Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Как уйти с площадки?

Девочки, как вы своих детей уводите с площадки? Как вам это удается?!!
Это что-то невозможное. Уже с неделю, наверное, продолжается. Не хочет уходить - и все тут. Хоть иди сама, она с превеликим удовольствием останется. Сколько бы мы ни гуляли - полчаса или 2,5 часа. На чем бы мы ни приехали - на коляске, велосипеде или пешком. Как только звучит слово "пойдем" или "домой", ребенок падает на землю и орет "нет".
В глазах других мам я, наверное, выгляжу как изверг. Но приходится ее силой утаскивать по любому.
Что это? Кризис какой-то? У нас вообще лезет клык, но он здесь вроде бы и ни причем... Как с этим справляться? Нам 1,7.
18.05.2005 21:37:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
у нас недавно было похожее - идти домой сын отказывадся. Потом я поняла почему - устал, пока играет не замечает, а дорога домой - неинтересно. "Заговорить зубы" не удавалось. Тоже бросался на пол и орал. Уводила за руку, невзирая на рыдания. Потом как-то взяла подмышку "как грушу", деть закричал "неудобно!", но заинтересовался. С тех пор чуть что хватаю (удобно) как-нибудь вниз головой или еще как-нибудь, как обычно детей не носят, смеюсь, приговариваю "Висит груша, зовут Матюша!" Несу шагов 20 и отпускаю, удивительное дело - РАБОТАЕТ! Веселый малыш идет куда мне надо. И у нашего друга Алеши этот метод работает. Удачи! :) 19.05.2005 10:10:11, Винни
я всегда заранее предупреждаю. т.е. говорю, что гуляем последние 5 минут и все, уходим.
если всегда так делать, то привыкнет за 2-3 раза и больше орать не будет, гарантирую :), но после того, как прошли "5" минут надо дейсвительно уходить, хоть как.
19.05.2005 00:21:14, Нюшкин-Хрюшкин
Мэри Поппинс
аналогично, помогает только если все дети уходят домой тоже, заманивай мультиками и конфетами) 18.05.2005 23:01:04, Мэри Поппинс
У нас та же история-длится с прошлого лета-как только ходить научились. Я тащу орущего и извивающегося ребенка в руках,единственное,чем смогла облегчить свое положение-перестала что-либо с собой брать(велик,игрушки)-мало-ли откуда тащить придется.Правда,если сумки из магаза...Наберитесь сил-ничего вы с этим не сделаете,проверено на собственном опыте. 18.05.2005 22:23:44, Frodo
Деть и деть детя
Кошшшмар... 18.05.2005 22:26:00, Деть и деть детя
Буратинка
Я своему говорю..а пойдем туда погуляем, посмотрим, что там есть..он идет..а я его мимо дома веду ну и ...:)))) шнырь в подъезд:)) 18.05.2005 22:12:05, Буратинка
Деть и деть детя
Эх, хорошо вам... 18.05.2005 22:22:28, Деть и деть детя
Ирка с Темкой
Та же фигня. Утаскиваю с ором. Наверное, в глазах других мамаш выгляжу извергом. Но никакие уговоры, ни машинки, ни собачки, ни "пойдем посмотрим что на другой площадке" и т.д. не срабатывают. Даже когда нагулялся, хочет есть и спать, и уже даже не играет, а просто стоит в песочнице, все равно не вытащить, даже к качелям на той же площадке, сразу подвох чувствует. Может пройдет со временем? У на такое в 1,4 примерно было, потом прошло, а сейчас опять. 18.05.2005 22:10:05, Ирка с Темкой
Деть и деть детя
Во-во, и у нас в точности то же самое. И что с ними делать?.. 18.05.2005 22:21:23, Деть и деть детя
Ина & Диаша
ждать... и периодически пытаться уходить с уговорами )) 18.05.2005 22:34:40, Ина & Диаша
идем считать к лифту (меняются цифры на табло, очень любим глазеть), даю ключи - идем открывать двери (вообще хит), дома спорт.снаряды (обожает там кувыркаться), вспоминаем про оставленный в детской любимый автобус, идем купаться, в общем, ищем к чему у ребенка интерес дома:)
но гуляем мы помногу, в принципе, ребенок успевает нагуляться и уже не с таким азартом по площадке бегает, (ттт) до таких уж истерик не доходит дело
18.05.2005 21:52:47, ласточка
Деть и деть детя
Мы гуляем по 2-2,5 часа утром и 2,5-3 часа вечером. Неужели ей этого мало?!! 18.05.2005 22:04:32, Деть и деть детя
У моей бывает перегул-часа 3 когда гуляем. Истерика по любому поводу и может весь день не спать.Может,вам пораньше уходить?Много гулять полезно,но в некоторых случаях вредно.Это наш случай,может и ваш? 18.05.2005 22:29:20, Frodo
Деть и деть детя
Возможно. Ноу нас было и так, что через полчаса зову ее домой, и через час, но реакция та же. Хотя можно попробовать. 18.05.2005 22:35:56, Деть и деть детя
не знаю:( детки же все разные.
а по ступенькам она у вас не любит ходить? звать в подъезде пошагать по лесенке.
и как играет, кстати? в какие игры, очень подвижные? вот жаркие дни настают, может пить захочет, так повод зайти домой - жажду утолить...
18.05.2005 22:11:58, ласточка
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Я свою с самого детства "выдрессировала" :)
Просто говорю, что маме надо сходить в магазин, а на обратном пути обязательно зарулим на площадку. Нехорошо, конечно, обманывать, но пока мы идем в магаз, она отвлекается и забывает о площадке. Еще у нас есть маленькая подрушка Яна, так что стоит моей только сказать:"Пойдем к Яне" - это все! Настюха забывает обо всем на свете и бежит к ней. А чтобы пройти к Яне, нам надо пройти мимо нашего дома, куда мы и заруливаем для того, чтобы покушать и поспать, а потом пойти к Яне :))
18.05.2005 21:52:17, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Деть и деть детя
Хитро! Но у меня ребенок минут через 5 после прихода на площадку становится каким-то прям детектором по выявлению маминых поползновений уйти домой. И никуда от нее не скрыться :) 18.05.2005 22:03:06, Деть и деть детя
А с нашим такое не пройдет, это точно. Он прекрасно помнит мои обещания, как я поняла. И вообще стараюсь его не обманывать.:) 18.05.2005 21:59:27, Yaa
А может, это она характер показывает? Если действительно пора, взять в охапку и идти, несмотря на визг.
Мой, правда, обычно такого не устраивает, только если устал очень уж или ему кажется, что мало погулял, но в таких случаях по дороге успокаивается.
18.05.2005 21:47:06, Yaa
Деть и деть детя
Да, характер у нее дай Боже. Похуже, чем у меня :(( 18.05.2005 21:55:25, Деть и деть детя
Ancha77 и Хитрый Лис
Нам 1.4. Уходим так - либо я говорю, что прилетает самолет и увозит Зайца (при этом беру на руки и изображаю самолет), либо говорю, что нам пора посмотреть на автобусы и грузовики, что они там привезли. Это прокатывает ттт без разговоров, потому что ребенок до машинок слаб. 18.05.2005 21:45:33, Ancha77 и Хитрый Лис
Деть и деть детя
Мы обожаем ам-ам. Просто до трясучки, вот как любим. Но и предложения пойти домой покушать не срабатывают. Начинает орать: "ам-ам" и стоит на месте как вкопанная... Какие уж там автобусы, когда даже святыней не затянешь... 18.05.2005 21:52:59, Деть и деть детя
В охапку, и, приговаривая "ам-ам", идете домой. Когда поймет, что вы полностью уверены в том, что делаете, начнет успокаиваться. Может, с первого раза не сработает, но постепенно проймет. 18.05.2005 21:57:55, Yaa
Деть и деть детя
Попробую, спасибо. Теперь из моей "охапки" реьенку не вырваться! ;) 18.05.2005 22:06:16, Деть и деть детя
Да, или можно не домой идти, а "к машинке", а потом "кису посмотреть", "на лесенку забраться". А потом "кефир ждет, пошли скорее!". 18.05.2005 21:50:09, Yaa
Деть и деть детя
Не работает вообще ничего! Ее даже на соседнюю площадку не заманить никак! Даже если там тоже дети будут (я уже и с этим экспериментировала). Причем независимо, на какую площадку мы пришли изначально. 18.05.2005 22:00:18, Деть и деть детя
Значит, точно характер испытывает. Может, маме чуть потверже в этом вопросе стать? Или режим почетче завести - пришли во столько-то, уйдем во столько-то. 18.05.2005 22:03:54, Yaa
Деть и деть детя
Да вот в том- то и дело, что меня уже все упрекают в том, что уж больно четкий у нас режим, все под него пытаемся подстроиться. Да и вроде я тоже достаточно принципиальна. Может, наоборот, я перегибаю палку в плане сказала - пошли, значит - пошли? 18.05.2005 22:16:41, Деть и деть детя
Ах да! Мы просим кого-нибудь из друзей нас проводить до подъезда, и за компанию хорошо идем.Нам лишь бы компания побольше,а мама не нужна.Но нам 2,3. 18.05.2005 22:51:42, Frodo

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!