Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Да,и еще вопросик:

Вот скажите,где вы держите мед.карту ребенка?Дома или в поликлиннике?
Петьке я делала прививки в обычной поликлиннике и карта его хранится там.А Марусе с рождения я делала прививки в платной клинике и карту держу дома.Но теперь клиника накрылась.Последнюю прививку я завтра сделаю Марусе в другой больнице,тоже платной.А карту-то куда деть?Я хотела отнести ее в поликлинику,но муж завопил,что надо держать карты дома,что они туда пишут что ни поподя(у Петьки,правда,вся карта исписана,хоть мы в поликлинику не ходим),что они,вообще,могут увидеть,что прививки делали платно,разозлиться и сделать какую-нибудь пакость,ну,например,выдрать листы прививочные,или карту потерять....в общем,я вся в растерянности.Подскажите,как бы вы поступили?Может,подойти к участковой,сделать морду валенком и спросить,надо ли где-то у них зарегистрировать эти прививки...или еще что?
18.05.2005 14:51:10,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Держу дома. Мы только прививки делаем в районной поликлиннике, а лечимся по страховке. После каждой прививки у меня норовят ее отобрать, но я подразными предлогами не отдаю. Один раз оставила, надо было врачу там написать какое-то заключение в годик, так потом неделю искали. 19.05.2005 21:26:04, Ирка с Темкой
Сима Полосатая
Обе (и на старшую и на мелкого) дома. Хотя в поликлинике висит строгое напоминаие, чтоб у них хранили:) 18.05.2005 23:29:20, Сима Полосатая
У нас две карты и сертификат прививок.Все прививки,анализы,специалисты,болезни и т.д. к пол-ке отношения не имеют,все это заносится в карту,которую держим дома.В пол-ке своя карта,лежит у них.Периодически ( когда достанут) приношу педиатору сертификат и они переписывают прививки.Один раз заглянула в карту из пол-ки- одни сказки.Беседы,патронаж в наше отсутствие,даже ОРЗ,которого не было вписали-ЧУДЕСА. 18.05.2005 19:47:44, Эрис
crazycat
у нас дома, нам ее уже теряли, правда потом "нашли", а еще есть прививочный сертификат, где все прививки мелковские записаны, мы их тоже в полУклиннике не делаем... 18.05.2005 17:13:19, crazycat
eka
дома. Здесь по- другому нельзя. И в России- тоже дома. ПОтому как теряют они в "полуклиниках"- только шум стоит. Потом убеждай, что все прививки проставлены! 18.05.2005 16:24:48, eka
У нас 2 карты (в обычной пол-ке и в платной). Из платной всегда копируем документы в обычную).
ОФФ. Почему накрылась платная пол-ка у вас?? Не из-за того ли, что не будет педиатрии в стране?
18.05.2005 15:53:20, Albina, Maxim ( 1 год)
Абракадабра
не,аренду повысили:( 18.05.2005 15:56:19, Абракадабра
Черепашка aka Bel
не знаю,как насчет гадости за прививки, я такого не наблюдала, хоть все платно делала, но вот написать гадостей или вообще потерять - реально! храните дома. у меня муж еще периодически сканирует ее и вообще всякие документы и справки. 18.05.2005 15:28:51, Черепашка aka Bel
Лучше дома, тем более она места не оч много занимает:)) 18.05.2005 15:28:32, вася-петя ( 1,6 )
NatashaNN
Я дома держу, если едем куда, беру с собой (ну не за границу, конечно). 18.05.2005 15:24:29, NatashaNN
Штуша
Храни, где тебе удобнее. Прививочные листы можешь отксерить для страховки. По поводу конкретно нашей поликлиники - именно им абсолютно пофигу, где сделаны прививки и ходили ли вы к платным врачам. У меня и у Таськи, и у Лешки есть записи платых врачей.
Не будут они смотреть, какие там платные или бесплатные прививки. И ничего нарочно с картой делать не будут. Максимум - случайно потеряют. Потеряют - новую заведут.
18.05.2005 15:17:37, Штуша
Абракадабра
А это идея "про отксерить"Так и сделаю,наверное:) 18.05.2005 15:24:39, Абракадабра
Штуша
Да, кстати, я-таки храню в поликлинике. Потому как, с одной стороны, писала в заяве о прикреплении, что обязуюсь. Могут, в принципе, придраться. Мы же "не местные". А с другой стороны, потеряться ей у меня дома куда вероятнее, чем там. 18.05.2005 16:08:24, Штуша
Я храню карты в ящике маминого стола в поликлинике :)) Врач она у меня:) 18.05.2005 15:13:48, Мексиканский тушкан
Абракадабра
ха,здорово:) 18.05.2005 15:15:55, Абракадабра
ИМХО, дома надо хранить.
тогда ответственность за нее будете нести вы и только вы.
Моя детская карта была безвозвратно утеряна, а она мне в подростоковом возрасте очень была нужна.
С тех пор я научена
18.05.2005 15:08:56, Zyf
все прививки из карточки должны быть записаны в сертификат прививочный, вот он точно хранится у вас на руках. А карту я храню когда как. Бывает что на руках ,быает что в поликлинике. 18.05.2005 15:00:30, Бяка&Артемка-Пузяка
Абракадабра
а мне никакого сертификата не выписывали:(Они прививки в свою карточку заносили,а нам только такой листочек с выпиской давали и говорили,чтобы в карту сами вклеили:( 18.05.2005 15:09:39, Абракадабра
значит надо попросить в районной поликлинике. чтобы завели. Нам в роддоме сразу выдали. Вам делали в роддоме БЦЖ? сразу должны были вписать в сертификат. 18.05.2005 16:01:09, Бяка&Артемка-Пузяка
Абракадабра
нет,в роддоме мы бцж не делали 18.05.2005 18:07:31, Абракадабра
Черепашка aka Bel
странно.мы в Габрич.делаем. дали сертификат. и нам и ребенку. очень удобно. а в карту потом врач вписывает участковая. при оказии. 18.05.2005 15:30:07, Черепашка aka Bel
Anny+
у меня есть сертификат, куда вписываются все прививки и мне побоку до этой карты. Думаю, платными прививками уже давно никого не разозлишь. Карта в поликлинике. 18.05.2005 14:59:30, Anny+
Абракадабра
Эх,поздняк,у меня-то листики с прививками в карту,причем скотчем,вклеины... 18.05.2005 15:03:00, Абракадабра
Anny+
Перепиши их себе, и в дальнейшем проси вписывать врачей в тетрадку, а из тетрадки пусть врачи в поликлиники вписывают в карту. 18.05.2005 15:19:49, Anny+
Буратинка
Ань,у меня дома лежит..они правда оч.не любят когда ходят в платные больницы...мне както выписку из карты отказались делать, когда я к гастроэнетрологу и неврологу собиралась в институт педиатрии..я ее тогда к черту забрала и храню дома...и фигню тож пишут..особенно меня умиляют записи...типа "5.05 консультация по телефону. Был дан совет." я просто умираю со смеху над этими шедеврами... 18.05.2005 14:58:34, Буратинка
Абракадабра
О,да!Я тоже такие шедевры у Пети в карте читаю...И чего?Забрать Петькину карту тоже?Я вот боюсь,что они периодически сверяют наличие карт... 18.05.2005 15:02:11, Абракадабра
Буратинка
да и фиг с ними..ты ж не заявляла, что уезжаешь и выезжаешь...а вдруг ты прям перед сверкой забрала и к врачу какомунить в другое место пошла?...храни дома...я вообще в поликлинике не появлялась уже полгода..надо прививку делать...идти...ээх.. 18.05.2005 15:05:20, Буратинка
Карта всегда дома, нам прививки тоже платно делают и туда записывают. 18.05.2005 14:57:26, Вахмурка и Гржмелик
Абракадабра
а ведь в поликлиннике,говорят,какие-то сверки наличия карт бывают?что тогда? 18.05.2005 15:00:50, Абракадабра
не знаю по поводу сверок, мне сегодня звонили (им из скорой информация про нас поступила, мы вызывали). Они спросили дома ли у нас карта, а когда узнали, что дома, попросили номер полиса. И все. Даже не спросили по какой причине она у нас дома, хотя я на это, обычно, отвечаю, что к врачам ездили. Что-то я не замечала, что наших тетенек это сильно напрягало :)) 18.05.2005 22:04:17, Ольга Ч
Послать очень далеко(искать карту). 18.05.2005 16:28:38, Вахмурка и Гржмелик
Черепашка aka Bel
да ничего тогда! ну надают им в поликлинике по шее, что карты нету. и все. собственно, после таких "шедевров" - так им и надо! 18.05.2005 15:31:47, Черепашка aka Bel
Верон
Я когда как. Иногда дома держу, когда забуду сдать в регистратуру. 18.05.2005 14:52:21, Верон

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!