Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утро :) (мамина радость -2)

Как это здорово - приперается ко мне утром мой сладкий сынишка. Слышу сквозь сон :"мама, можь мне мись аля?" (Мама, можно мне с мишкой под одеяло) . Откидываю одеяло. Ложится. Поворачивается ко мне "я чись чись" (я чистый - чистый, не описался"). потом гладит по голове, с непередаваемой нежностью в голосе "лююююююю.... лююююю" (люблю). Засыпаю. Сквозь провалы слышу - вполголоса играет с мишей "машина, да?" "абигунь (????) да?". Открываю глаза - тут же восторженное "Мама все аба!" (дословно это значит "мама все кровать" а в "художественном" переводе - мама проснулась) И начинается наш новый день :) Все таки как же я его любллю :)
06.09.2001 15:44:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово! А я когда-нибудь дождусь хотя бы просто "мама"? Пока только неопределенное "маааа", если капризничает или просится на руки... 07.09.2001 15:27:41, sima
А мой говорит:"Лублу тебя, мама" и тихонечко целует в щечку...Прям до слез трогает...
Правда редко, в основном все скачки да прыжки по квартире и кровати:-))
07.09.2001 13:58:45, Маша Б.
Elle
Эх, а мой товарищ ну такой несентиментальный... Самое большое его проявления чувств - это "забег" на маму с короткой дистанции или мимолетное объятие "по ходу дела". Ну может еще в глаза заглянуть и что-нибудь такое "рассказать", но и то с натяжечкой... 07.09.2001 01:43:47, Elle
Санька обычно приходит ко мне под утро со своей соской и подушкой, летом на даче пришел ко мне в кровать и описал ее. Следующей ночью слышу - проснулся и чего-то там пыхтит натужно. Пыхтел минут 10, потом выходит голый (я их летом голышом укладывала), в охапку прижимает к себе так, чтобы не по полу тащить, "джентельменский набор": подушка, соска, клеенка и простыня. 06.09.2001 18:18:46, Нюша
:)))))))))))) Нюш, какие же они классные :) 06.09.2001 19:40:03, По.
О! И Серега таскает подушку за собой.. :)) Все время умираю со смеху - днем с закрытыми глазами запирается ко мне на кухню, гундит "моам.. моам..", а сам борется с этой громадиной (днем предпочитает спать на большой подушке). 06.09.2001 18:54:58, Рыженький
"лююююююю.... лююююю" - какая прелесть :)))) 06.09.2001 17:55:05, Scarlett
Когда нежно это "лююю" а если просто говорит то "люню" :) " я люню мамА" :) 06.09.2001 18:02:18, По.
О! А у Вас тоже на последние слоги делает ударение? У нас прям офранцузенный мальчик!
Тетя - ТётЁ
Папа - ПапА
Дядя - ДядЯ
Бабушка - БабА

Иногда так умильно выходит! :) А насчет тарабарщины.. Вчера вот дядечку обидели. Срега у меня имеет пристрастие огромное к машинам всяческим, а в особенности - к грузовым. Камаз (КамА) и Зил (Вим) мы вучили. А тут требует назвать и маленькие грузовики. И едет мимо нас "Газель", останавливается.

- Мама! КамА?
- Нет, пусь, не Камаз.
- Вим?
- Нет. Это Газель.
- ... Козёй?
- Нет, Га-зель.
- КОЗЁЙ!!

И проходим мы в момент последнего вопля мимо дядечки-водителя. Он оборачивается и недоуменно - "Чего это.. Я козел?!"

Да нет, говорю, машина у Вас такая. ;))
06.09.2001 19:05:25, Рыженький
:) А вчера озадачил сын:
"что тебе поставить"
"тось!"
"-винни пуха?"
-"нихт" (почему не знаю, немец прям с этим нихт"
"про папу*" (история игрушек-2)
"нихт, тось! дай тось!"
Перебрала все кассеты, уже злиться начала, и тут смотрю.... кассета "маленький отважный тостер". Ведь запомнил, бабушка только день назад подарила а я и забыла про нее :)
МамА папА это у нас да, четко по-хранцузски, "нихт" - по немецки (и откуда чего???), пиво - четко "би" - тоже непонятно :)
Вообще забавные они - ужас :)
06.09.2001 19:43:55, По.
Ну а у нас пробелы в воспитании сказываются ;)) По телевизору рекламу "толстяка", "соловдова".. Ну всякую, где бутылки и стаканы показывают, сопровождаетт воплем "Пиа!! ПИА!!" ;)) И поди ж ты, не сок свой любимый или чай.. А именно на пиво реакция.. ;)) 06.09.2001 20:40:48, Рыженький
Крылышко
Из-за рекламы толстяка, мой карапуз теперь на вопрос "Ты где был?" отвечает с соответствующей интонацией: "Пи пи" (пиво пил) . 07.09.2001 08:10:20, Крылышко
"би" - это beer! По-английски! :))))) 06.09.2001 19:49:23, Scarlett
Об том и речь :) Откуда у него это?! 06.09.2001 20:28:09, По.
Дарiя
ЗдОрово! Бедный дядечка.
Я так радостно реагирую, потому что мыфынки мы тоже очень любим (несмотря на то, что девочка) и "Газели" точно так же обзываем. Приятно слышать, что мы не одиноки.
06.09.2001 19:10:36, Дарiя
Вот хорошо, а! А мой если и припирается, то торжествующе мостит мокрый зад мне куда-нибудь.. Штаны он, видите ли, не снял. Правда, лежит и бубнит вполголоса, пока не проснусь, периодически только нос к носу прижимается и пристально вглядывается - не дрогнут ли веки ;)) Гипнотизер.. Стоит только не удержаться и либо моргнуть, либо заулыбаться - вопль торжествующий и сияющая мордочка! "Мам!! Ма-а-а-а-а-ам-а-а-а-а!! Пи-и-и-и-и!!!!! Пень!!!! Кака!!!" То есть пить, печенье и какать - ну на что-то же я среагирую и вскочу! ;))) 06.09.2001 16:35:54, Рыженький
А не так давно я прям чуть не расплакалась - пришел тихонечко, гладит по голове, волосы целует и тииихо тихо так "лююююю лююююю " :) Зато когда приходим с работы мое меркантильное дитя первым делом а) сообщает что "папа мама сёёё" с непередаваемой интонацией и ужимками (засранец и тут папу впереди мамы ставит!) а потом Б) залезает в сумки с воплями "абуз?" "Дысь?" "няманям?" "фе" (конфеты) "тойт" - если ничего вышеперечисленного не обнаруживается то берет ботинки и сообщает "айдем газим!" (пойдем в магазин) 06.09.2001 16:49:40, По.
В Вашем лице нашла "сестру по духу". А то мне казалось, что только у меня слезы на глаза наворачиваются от счастья, когда ребетенок бегает по квартире и поет "мама-мамаааааа". Хочеться задушить в объятьях. 06.09.2001 17:24:06, Polett
Угу, затискать. :) 06.09.2001 18:03:26, По.
У всех наворачиваются ;)) Только некоторые "дочери самурая" в этом ни себе, ни людям признаться не могут ;)) Лицо держат. ;)) А то еще в отупении уличат ;))

Да у меня просто мордень растягивается в улыбке, когда он просыпается и сонно мне улыбается, как только видит. :) Или вот сейчас выволок папины плавки из шкафа и примеряет. Боа не вышло.. Панамки тоже.. По назначению - не держатся. И каждый раз "Мам!! Мама-а-а-а!! Катци?!" Красиво, конечно, говорю.. :)) Или когда он засыпает и требует с ним полежать. И не приведи Боже мне голову приподнять - немилосердно буду притянута за волосы и уши к моське. Будет бубнить "патци.. мама.. патци.." и патци-таки меня в нос или в щеку. :))
06.09.2001 17:39:31, Рыженький
Ой, напомнили. Сегодняшнее утро. Снимает маленькое полотенчико кухонное (ну см 20 на 20) кладет на голову - уголки над ушами, мне важно "ляпа!", переворачивает - уголки над лбом - "кеп. как папА".
А еще он меня укладывает спать :) Хватате за волосы, обнимает одной рукой за щею и с силой к себе, "мама, аба!" :)
06.09.2001 18:05:22, По.
PS Только вы нас на годик младше :) 06.09.2001 16:50:40, По.
Звучит обнадеживающе! Неужели попа утром будет приходить сухая через год??!! ;))) И фразы осмысленные и понятные будут, а не тарабарщина а-ля "мама поймет, а остальным и не надо". 06.09.2001 17:52:55, Рыженький
У нас тарабарщина :)))) А попа сухая через раз :) Бывает что не "чис-чись" а "мооо" 06.09.2001 18:05:55, По.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!