Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне пора к психиатру?...

Вот уж которую неделю думаю... может мне к специалисту обратиться? Я схожу с ума?
Короче, мне в голову периодически лезет всякая хрень насчет сына. Что с ним что-то может случиться, что он заболеет, или травмируется, что может упасть, его может сбить машина, кто-то может ударить, он перестанет дышать и протча... иногда даже воображение рисует жуткие живпописные картины... Я начинаю волноваться, тревога охватывает. В общем, психоз какой-то, временное помешательство. такое накатывает раза 3 в неделю в среднем. У меня и раньше с момента рождения сына бывали приступы повышенной боязни за его жизнь и здоровье, но сейчас это как-то явнее стало проявляться...
Кто сталкивался? Что делать-то? Как перестать тревожиться и накручивать?
Так-то я не психованная вроде. Адекватная вполне, если вокруг никто не бьет детей и не насилует женщин...
В общем вот такая вот фигня...
17.05.2005 23:59:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
есть лекарство - надо рожать второго, тогда полегчает! 18.05.2005 14:04:49, Polaris и Карасик
SvetLelya
Не, не полегчает, только удвоится :))) 18.05.2005 16:23:57, SvetLelya
бывает часто такое, увы, даже сильнее - ночью уснуть не могла... я обращалась в инете к психотерапевту, он посоветовал все-таки к психиатру, успокоив, что это нормально, если не запустить - нужны беседы и антидепрессанты. "... к психиатру бывает иногда поздно, но никогда не рано!" %((
А у тебя, я думаю, это естественное отражение ответственности за ребенка и ничего не надо :-)
18.05.2005 13:50:32, Таха
Я с такими ужастиками КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ложусь спать!Ничего поделать не могу.Это не проходит,только обостряется-по себе знаю.Теперь про двух сразу думаю...А муж ругает,говорит "мысли реализоваться в жизни могут,прекрати себе выдумывать!" Он прав,но у меня такая натура-вечно мне что-то мерещится... 18.05.2005 10:46:24, Ольга01
Черепашка aka Bel
а у меня это хроническое! обычно перед засыпанием в голову так и прёт :((( 18.05.2005 10:18:31, Черепашка aka Bel
гы, на меня после родов вообще регулярно потолок падает..ну дом рушится либо еговзрывают,видимо и он складывается.а я лежу и продумываю траекторию как мне быстро пролететь до улькиной комнаты.по дороге схватив мобилу (ну чтоб из-под развалин звонить чтоб откапывали:) и теплое одеяло (чтоб не замерзнуть....это круче наверно) 18.05.2005 09:28:24, Fluff
Штуша
У меня тоже бывает. Это нормально. Надо только стараться не давать этим мыслям превратить себя в мнительную клушу. 18.05.2005 07:53:40, Штуша
фуууууу... то есть это не клиника еще? отлегло. буду бороться... 18.05.2005 00:55:19, Абиссинка
Oker
я вспомнила,как когда Катя у меня маленькой была и на балконе спала, а мне начинало казаться,что слишком долго, и что вдруг я думаю,что она спит, а там... Короче,выходила на балкон, трогпла носик - холодный.. сердце останавливалось практически... начинаю под одеяло пробираться,чтоб ручку потрогать, ребенок не шевелится... я уже разворачиваю ее фактически... и с облегчением слышу ее рев :))) и так через день
ЗЫ. Маша и Алена мне возможности сомневаться не давали :) им достаточно было,чтоб муха пролетела,чтоб заорать :)
18.05.2005 00:54:38, Oker
SvetLelya
Катя - ангел!!! 18.05.2005 01:10:40, SvetLelya
Oker
ага :) поэтому я так легко решилась на Машу,но просчиталась :))) 18.05.2005 01:14:16, Oker
SvetLelya
Наглая! Маша еще больший ангел, но громкий :) 18.05.2005 01:18:10, SvetLelya
Со мной та же фигня:(( Хорошо,что я не одинока в своих "психах"...Больше всего боюсь,чтоб эти мои ужасы не осуществились!!!!!!!!!!ЗЫ:Что,все мамы психички,да?!:)) 18.05.2005 00:34:07, Мама Ладика
Ирка с Темкой
Мне тоже приходит всякое в голову, причем раньше за собой такого не замечала, никогда ничего не накручивала. Только с рождением ребенка началось. Я тогда уверенно произношу: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Помогает. 18.05.2005 00:30:28, Ирка с Темкой
Буратинка
у меня тож бывает, но редко...иногда как представлю ченить аж до слез..идиотка...материнский инстинкт АднАкА:))) 18.05.2005 00:22:24, Буратинка
У меня еще хуже бывает, я раньше жутко боялась (до обморока), что ребенок погибнет! Конечно, страх будет присутствовать всегда, но с ним надо бороться. Я в одной книжке умной прочитала, что такие вот картинки в деталях - могут привести к "исполнению желаний". Надо в красках представлять не кошмары, а хорошие и радостные моменты. Я теперь всегда, когда начинаю ужасами заморачиваться, вспоминаю, что программирую ситуацию, и это меня, реально останавливает! 18.05.2005 00:22:10, вася-петя ( 1,6 )
SvetLelya
Вот я про то же самое написала, только другими словами. У тебя понятнее.
off Подралась уже с кем-нидь? :)))))
18.05.2005 00:25:23, SvetLelya
Да с кем тут подерешься? Если только монитору морду набить:)) 18.05.2005 00:28:43, вася-петя ( 1,6 )
SvetLelya
Укатайка с тобой, как Хазанов говорил :)))))))))) 18.05.2005 00:42:25, SvetLelya
SvetLelya
Не пройдет! Надо учиться с этим жить. Я себе всегда в таких случаях говорю - ну хорошо, ужасы нарисовала( причем рисуются на раз и с такими подробностями!), давай теперь счастье рисуй! И так смешно становится :))) Вот только сейчас я перестала о сыне думать ежедневно с волнениями, потому что отпустила уже, о нем теперь есть кому думать... 18.05.2005 00:13:13, SvetLelya
картины счастья у нас ежеминутно! :)))))) 18.05.2005 00:19:51, Абиссинка
Чуча
У меня тоже нездоровая фантазия, причем не только в отношении детей, но и всех близких. Прочитала в одной книге один совет, надо говорить таким мыслям "Пошел вон, БОЛВАН!". Таким образом ты свои ведения обращаешь в невинный образ болвана и прогоняешь. И они не причиняют вреда ни тебе, ни твоим близким. Т.к. мысль материальны и такие фантазии могут далеко завести.
Мне этот способ очень помогает)
Удачи тебе)
18.05.2005 00:08:32, Чуча
Ага,а я себя "С..."называю и все проходит:) Серьёзно,не смейтесь!;) 18.05.2005 00:36:07, Мама Ладика
SvetLelya
Я когда читаю их ( волшебников-симоронов), помню, а потом забываю :)))) 18.05.2005 00:23:50, SvetLelya
Чуча
У тебя в реге такая фотография замечательная. Мне ооочень понравилось) 18.05.2005 00:34:49, Чуча
Чуча
А я тоже все забыла. кроме этого Болвана))) 18.05.2005 00:32:07, Чуча
SvetLelya
Не, они помогают! Вот я так ( по симорону) сняла квартиру для своего старшенького. Сначала поблагодарила Ванечку за ситуевину, потом представила желаемую квартиру в стихах и красках, вот только место положения не представила, хотя вру, представила именно по нашей "зеленой" ветке и через 2 дня на семье нашла квартиру, в которой он сейчас живет. :) 18.05.2005 00:48:01, SvetLelya
Буратинка
Мыль материальна- это стопудняк!!! Надо попробовать "болвана":) 18.05.2005 00:23:11, Буратинка
я не одна такая? хорошо... аж отлегло чуток. спасибо за совет, буду пробовать 18.05.2005 00:17:10, Абиссинка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!