Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с садиком в Королеве, МО

Добрый день, дамы и господа.
Так сложилось, что наша семья снимает квартиру в г. Королев и при этом, как это часто бывает, зарегистрированы мы в ином подмосковном городе. В "активе" у нас 2-х летняя дочка, которую мы хотели определить с сентября в детский сад.
Но не тут-то было. Выяснилось, что (по данным городского Комитета образования) частных садиков в Королеве не имеется, а попасть официальным путем в муниципальные сады у нас нет никаких шансов: во-первых, очередь, во-вторых - пресловутая регистрация по месту жительства.
Пожалуйста, возможно кто-нибудь владеет информацией по разрешению данной проблемы "неофициальным" путем? Во избежание проблем для лиц, "помогавших" (небезвозмездно) в таком разрешении, можно сбрасывать информацию на мой e-mail.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

P.S. Я могу предвидеть возмущение тех участников форума, что стоят в очереди на детсад. Так вот, я повторю, что изначально мы хотели определить ребенка в частный садик, чтобы никому не мешать. Поскольку такой возможности нет, идем на непопулярные меры. Возить дочку в Москву или Мытищи, или Пушкино неприемлемо - ребенку придется проводить часа по четыре в день (если не больше) в автомобильных пробках. Да и в Мытищах всего один (судя по Интернету) частный садик, работает с 8-30 до 18-00. То есть, работая в Москве, максимум в 16-30 надо уже покидать рабочее место, чтобы дочку забрать. А с утра неизбежны опоздания - 8-30 и далее - пробочный пик.


16.05.2005 13:59:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в пос Дружба есть часный садик, очень путевый.
Ищите мамочку с ником Аленкаа, но, по моему, она в командировке.
Значит по поиску. там и на пишите ключевое слово Дружба и в нашей клнфе ищите, обсуждали больше месяца назад.
16.05.2005 15:19:41, MATIV
Что-то не ищется :( Сделал все, как Вы сказали, со словом "Дружба" выскакивают всего две темы. 16.05.2005 15:30:03, Ксенин родитель
marigal
ловите ссылку
http://www.dalir.moscowschool.ru/
Мы тоже в Королеве и я думала об этом садике, но решили, что далеко, т.е. по расстоянию-то нет, но пробки на Ярославке...
16.05.2005 15:59:50, marigal
Мда. 12 000 руб. в месяц + 1 500$ вступительный взнос на 3 года. Т.е по факту - около 500$ в месяц.
Мама моя, юрфак МГУ столько стоит! Очуметь. Мы конечно предполагали платный садик, но не НАСТОЛЬКО платный. :(
16.05.2005 16:19:56, Ксенин родитель
marigal
Поэтому у нас няня:) Хотя если бы этот очень платный садик был рядом с домом, я бы подумала 16.05.2005 16:24:16, marigal
marigal
Да и помнится мне из каких-то тут обсуждений, что это было очень недорого по сравнению с садиками московскими:) Хотя, конечно, все это :((((( 16.05.2005 16:25:47, marigal
Штуша
Может, лучше обратиться в конференцию от 3 до 7. Там намного больше тех, кто ходит в садик. И, по-моему, появлялся кто-то из Королева. Там конференция не такая активная, возможно, сразу Вы ответа не получите, надо будет подождать несколько дней. 16.05.2005 15:15:27, Штуша
Спасибо, там тоже повесил. :) 16.05.2005 15:25:44, Ксенин родитель
Абракадабра
Ой,ой!"Там тоже" не надо,дайте ссылку сюда,или сотрите объявление тут,а то ваше сообщение могут удалить за нарушение правил конфы "дублирование сообщения в нескольких конфах". 16.05.2005 15:47:56, Абракадабра
Абракадабра
Скажите,а вы с годом рождения дочери в реге ничего не перепутали?А то,имхо,ей уже поздно в д\с ходить:))) 16.05.2005 14:36:54, Абракадабра
Перепутал, естественно. На автомате свой год рождения вбил :)
Уже поправил.
16.05.2005 15:02:04, Ксенин родитель
Абракадабра
Я так и подумала,сама так ошибалась:))) 16.05.2005 15:46:07, Абракадабра
Ната бронеТёмкина (2,4)
$-)))) 16.05.2005 15:17:38, Ната бронеТёмкина (2,4)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!