Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

опрос

Слушайте, у ваших детей маленьких как с верхней одеждой. Есть отдельно для песочницы, а отдельно для выходов "в свет"? Нам бабуля подарила класную ветровку. Моя сегодня пошла с дедом в этой ветровке гулять в песочницу. Наша бабушка устроила скандал, мол это для выходов. Я попыталась объяснить, что даже на выходах мы играем с песком, садимся иногда на землю и тд, Я вообще к этому спокойно отношусь -- все можно постирать. Иль я дура?
15.05.2005 20:39:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже все одно, что на выход, что на горку, что в песочницу, по мне какая разница что стирать, а шмотки все вроде новые, красивые, а где как не в песочнице красоваться в новой ветровке)))) 16.05.2005 13:41:46, Driana
У нас все одно и на выход и в песочницу. 16.05.2005 12:55:20, Бяка&Артемка-Пузяка
Не дура :)) - а наоборот. Какой смысл беречь детскую одежду -они же из нее вырастают.Если только для того, что бы кому-нибудь почти новую отдать...:(. Я тоже не жалею. Правда, у меня есть "смена" - но только для того, чтобы можно было гулять, когда куртка сохнет. А так носим ВСЕ, что по размеру подходит. 16.05.2005 10:55:13, kicik
fri
куртка одна, да, но я стараюсь, чтобы у них были красивые куртки:) и кстати часто курки у нас желтые или бежевые - так что часто стирать надо. и вообще мы и в садик и на прогулку одеваемся хорошо: сегодня у мальчика бежевые укороченные штаны и голубая рубашка, а у дочки длинная белая юбка в голубых цветах и бело-розовая футболка, и гольфы-носки они всегда просят белые, ну и пусть испачкают - все равно каждый день надо новую одежду и так, а стирает все машина. мне нравится, когда одеты хорошо, а не в старый спорткостюм. 16.05.2005 10:28:56, fri
Кнопа (Пуговка 2.0)
Нет, верхняя одежда в единственном экземпляре. Тем боле, что я люблю ребенку рядить, а "выходы" у нас не часты, так что носит все приличное в песочницу. А если купить для выхода, так вещь может один раз надеться и стать мала. 16.05.2005 09:57:27, Кнопа (Пуговка 2.0)
Что есть - в том и вазюкаемся. Да и вообще, для выходов в свет у маленькой специальной одежки почти нет, только один бледно-розовый сарафанчик, а все остальное - для дела! :-). 16.05.2005 07:57:43, Umka
у нас одна ветровка от реймы, причем второй год уже. и в пир, и в мир :) 16.05.2005 04:56:22, Маграт
У нас да, есть для "песочницы"-активных прогулок, а есть для выходов в свет. Не вижу ничего плохого в этом. Плохо, когда у ребенка одна смена одежды, и ему не разрешают в этой одежде лазить по лужам, скажем. А то, что у девочки есть вещи, в которых она выглядит принцессой :), а не лазит в грязи, вполне нормально. Для повседневных прогулок более удобна практичная одежда, которую легко стирать. А нарядные куртки в большинстве остаются как новые, ну и что, они себя окупают тем, что на них приятно смотреть :). 16.05.2005 03:30:38, Blossom
у нас одежда, чтобы ее носить :))
всю носим везде и куда угодно, можем и в грязи полежать, и в фонтане искупаться, и в гости сходить :)
16.05.2005 02:41:24, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
мне может и хотелось бы иметь одежду для выходов, но куда?:)) мы еще на официальные приемы не ходим, так что смокинг вроде не нужен... а так вся одежда используется одинаково, довольно быстро становясь повседневной, даже если бы я хотела видеть ее как выходную:)) 16.05.2005 01:58:40, ЗУку
Энн
Нет, умница-не ребёнок для одежды, а одежда для ребёнка! "На выходов"буде за год пусть штук 7, а там-осень, а там-зима, а там -деть быстренько растёт...ТАК КОГДА ЖЕ НОСИТЬ???? 15.05.2005 23:56:17, Энн
Nina N
Мы все подряд носим, благо из-за Удачной покупки у нас этого добра как грязи. Единственное, что я стараюсь ребенка в особо красивых нарядах не кормить, переодеваю во что-то попроще перед обедом. А песочница - это тоже своего рода выход в свет :))) 15.05.2005 23:12:34, Nina N
У нас однозначно нет ничего для выходов :-)) Ибо выход в свет для Сашки - это в первую очередь прогулка :-))
Ну, есть пара нарядных платьиц, которые я в песочницу не надену ей, потому как неудобно, а остальное все носим, просто стараю часто.
15.05.2005 22:54:43, Florence
Мама-3Д
(Шепотом) А у нас нет верхней одежды для выходов, это плохо?:)))) 15.05.2005 22:28:53, Мама-3Д
Anny+
а у детей праздники в школе??? неужели нет рубашечки белой? :) а? :) 15.05.2005 23:54:38, Anny+
Мама-3Д
Так я поняла про мелкую и про верхнюю одежду. Есть, конечно, белые рубашки и у мелкой есть два выходных платья (подаренных). Но чтоб куртка или ветровка выходная, ИМХО, перебор. 16.05.2005 00:12:05, Мама-3Д
(Шепотом) И у нас тоже нету:) 15.05.2005 22:49:06, Albina, Maxim ( 1 год)
Anny+
а у нас есть выходные вещи! а как же в гости, на тусовки? не вижу в этом ничего плохого :)) но это не значит, что остальная одежда бомжёвая и что выходная после выходов не становится песочной :)) 15.05.2005 22:26:03, Anny+
У нас также:) 16.05.2005 14:58:50, Sega
у нас все вещи и для выходов таскаются на улице и в песке, и на земле и пачкаются всяко. на то и порошки, чтобы потом отстирывать 15.05.2005 21:57:49, Абиссинка
спокойно. Все покупается,чтобы активно юзать. 15.05.2005 21:36:33, хемуленок
Котёнок ГАВ
Все покупается, чтобы носить. Если оставить "для выхода в свет" есть шанс, что деть вырастет, не успев надеть :) 15.05.2005 21:18:26, Котёнок ГАВ
Мусулунга
Я тоже спокойно отношусь. Вещей у нас много, т.ч. надеваем всё, без деления на "для выходов - не для выходов". Конечно, в белых брючках и белой ветровке стараемся в песочницу не ходить (хотя вот сегодня ка раз в белой в песке ковырялись:)) пришли - постирали - завтра опять будет готова к носке:)) Т.ч. не вижу проблем никаких.
15.05.2005 21:08:53, Мусулунга
Штуша
Я спокойно. Мои постоянно в чем-то вазюкаются. Старшая еще может сделать над собой усилие, если мы идем нарядные в театр. Но не младший.
Но бабушки привыкли к тому, что постирать - это сложно. И некоторые еще хотят, чтобы к ИХ подарку относились бережно. В этой ситуации отложила бы ветровку, считая, что ее нет. тНа вопрос "носите ли" можно отвечать "она же для выходов, не наденем же мы ее в песочницу".
15.05.2005 21:08:19, Штуша
Ну поскольку мой ребенок на прогулке стоит столбом:), то наряжаю, конечно, все равно пока не пачкаемся! 15.05.2005 20:58:56, вася-петя ( 1,6 )
Да нет, почти так же. Ну есть, конечно, вещи (н-р кофта белоснежная - легко не отстирается) в которых в песочек не особо поиграешь, а так у нас практически все вещи хорошие и *на выход* любую можно одеть :)) 15.05.2005 20:55:56, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Ирка с Темкой
У нас одно и то же на выход и на прогулку. Единственное, откопала страшный комбез, кто-тодал нам уже давно, и одевала его на дачу. И не пожалела об этом. 15.05.2005 20:49:35, Ирка с Темкой
stasia
Я успокоилась. Просто наша бабушка увидев вокно как дедушка с внучкой крпаются в песочке побежала внучку из песочницы вытаскивать. Честно, у меня после этого было желание порезать ветровку на кусочки. Но у нас это единственная ветровка, что меня и остановило. 15.05.2005 23:41:14, stasia
Oker
:) разве песочница - это не выход в свет;)? 15.05.2005 20:47:05, Oker

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!