Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыша едет:(

Второй день пасусь в девичьей и второй день подряд едет крыша. Вопросы обсуждаются - как ребенков воспитывать. И чем больше я все это читаю, тем больше убеждаюсь, что справиться с такой работой, как воспитание собственного ребенка, практически нереально. Прочитала про Пионеркины приключения со старшей дочерью, потом про страшилки, которые детям рассказывают, потом много разных флеймов про то, сколько надо вложить вребенка, чтобы он адекватным человеком вырос. Можно было бы рукой на все махнуть и не запариваться, мол, доживем - посмотрим. Но чего-то прям все осело в башке и не вылазиит... Как же жить-то? Страшно:(( Такой маленький малыш и так сильно зависит лично от меня и от того, что я ему скажу и куда его подтолкну. А вдруг не туда?
14.05.2005 13:20:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жизнь ребенка, как она пойдет, зависит от него самого и от Господа Бога. А главное, что могут сделать родители, - это подавать хороший пример. Ты можешь хоть по сто раз на дню читать ребенку лекции о том, каким надо быть, но если ты при этом будешь себя вести как попало, то и он таким будет. Дети - зеркало своих родителей, так что просто будь такой, чтобы тебе не стыдно было увидеть себя в этом зеркале. Вот и все, очень просто :) 14.05.2005 20:51:07, Janet
Котёнок ГАВ
Я думаю, что не все так сильно от родителей зависит. Мне кажется, у ребенка уже есть характер и определенные склонности. И очень важен просто образ жизни родителей. Как правило, если родители адекватные, то большие шансы, что и ребенок найдет себя :) 14.05.2005 14:31:26, Котёнок ГАВ
я про Пионеркину дочь тоже читала. ужас-ужас:((
и про воспитание тоже гружусь постоянно. Если с мелкой пока все более-менее ясно, то со старшим - не ясно ничего, все время переживаю, что что-то не так говорю/делаю. самое ужасное, что вижу, что растет-то не совсем то, что мне бы хотелось. И ведь я сама в этом виновата. (Блин, извините, я на своё опять отвлеклась, от темы отошла)
14.05.2005 13:52:51, тигровая мышь
а я думаю, что воспитать можно только манеры и привычки. Мне кажется, уже все -все заложено в наших малышах. Будет ли он заботливым и внимательным или пофигистом и раздолбаем. Будет ли он ценить родителей или рукой махнет. Мне кажется, тут уже не повлияешь на природу 14.05.2005 14:32:34, ливень
Давить ТАРАКАНОВ!!!И читать позитивные топики!:) 14.05.2005 13:45:52, Мама Ладика
Абракадабра
Вот делать-то нечего:) 14.05.2005 13:42:41, Абракадабра
Nanik
Мань, сильно делать нечего? Хочешь пожалиться на судьбу-злодейку и то, какая жисть тяжкая пошла??? А не дождессся, иди с детенышем играй-гуляй, меньше будешь без повода заморачиваться :-)
И вообще, это не факт, что именно твой деть будет потом с какими-то особыми проблемами и заморочками. я вот, например, всегда была "беспроблемной" :-))
14.05.2005 13:35:24, Nanik
Ты чего это злая такая с утра пораньше?:) Дите спит пока, а жизнь и вправду нерадостная какая-то последнее время, но это от недосыпу 14.05.2005 13:38:53, Маня и Санька (год)
Nanik
И вообще, какое утро, меня в 6 поднялииииии!!!!!!!!!!! 14.05.2005 13:41:48, Nanik
Nanik
Да нет, я ж беззлобно, ты знаешь! Блин, деть забраковал куриный суп, я его от жадности съела - с ненавидимой вареной морковкой... Вот те и воспитание :-) А если серьезно, чем больше боишься сделать "не так" - тем хуже получается. Интуичь - и все пойдет отлично :-)

И вообще, мать, хватит грузиться, иди поспи!!!! Веселее станет, по себе знаю.
14.05.2005 13:41:20, Nanik
Мне кажется, меньше надо такое читать! Наши родители и не такое нам говорили-вкладывали. И ничего, выросли же нормальными людьми!
Главное, что мама может дать ребенку - это свою любовь и заботу. Для этого маме надо быть внутренне спокойной и счастливой. Вот наша основная задача!
А подтолкнуть их куда-то не так и просто! Они уже сейчас отлично знают, что им надо, а что нет! Характер с самого рождения заложен!
14.05.2005 13:26:44, tasya (Олюшка 1,4)
То есть вообще, чтоль воспитывать не надо? 14.05.2005 13:30:21, Маня и Санька (год)
Ну почему не надо? Надо, конечно, просто переживать по этому поводу не стоит, мне кажется. Нужно выбрать одну стратегию (это запрещаю, это позволяю, это ей нужно, это не нужно) и следовать ей. Да, действительно, мамино влияние велико, но с годами оно будет все меньше и меньше и, мне кажется, что мы их можем только направлять, но выбирать они будут все равно сами...
Может я и не права...Но я по свой дочке сужу - она сейчас уже жутко самостоятельная и если она что-то решила, очень сложно ее переубедить...
14.05.2005 13:33:23, tasya (Олюшка 1,4)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!