Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маюсь про детсад

вот сижу я и думаю по поводу садика. помните, мыночами стояли в очереди и записалис тогда на 2005 год? сдик прямо напротив подъезда. я думала что схожу отмечуь но еще годик улкьа посидит дома. а последнее время разговариваю с теми у кого детки в него ходят, прямо все не нахвалятся. ивоспитатели хорошие, и методист душка, и заведующая адекватная в общем и целом..и что главное ясельная группа которая есть- солнышко оч даже хвалят, с детьми занимаются там много и все такое, и еще одна ясельная будет формироваться...
ой не знаю девчонки,может правда попробовать?:) я еще с двумя знакомыми говорила у которых дочки пошли соотв. в два и три, два и четыре (это как ульке осенью будет) говорят недельку порыдали при встречах и расставниях, а так прм отлично-отлично..а неделька это хорошо? они рыдать перестают потому что отчаиваются мамму дозвать или правда входят во вкус? а какая вероятность что в три легче пойдет чем в два? я бы на полдня отдала вообще, все равно пока большую часть дня дома сижу. а по утрам бы работала...
скажите мне чего-нть)
14.05.2005 10:41:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Признаки готовности к садику вот тут были неплохо
http://www.livejournal.com/users/maria_d/197836.html
14.05.2005 20:57:34, Janet
Я именно так отдавала в 2,3 на полдня - для "попробовать". Если б не пошло, забрала бы до след. года. Плакал 1,5 недели, потом вообще отлично, ходит с удовольствием. Болел один раз. Вот уже 2 недели остается там спать, спит прекрасно, по 3 часа (стала оставлять п.ч. дома совсем перестал спать днем, так вообще-то хотела с 3 лет на полный день). 14.05.2005 14:42:10, Lynx (Саше 2,8)
Свет, ты знаешь, мне кажется, перестают рыдать не от того, что отчаиваются найти маму, а на самом деле затягивает. Мы походили 2 недели по полдня. Ну две недели это слишком сказано, просто совпали майские праздники. Вот уже 3 дня на полный день ходим. А нам всего 1,4. А вот по поводу того, кому легче, кому труднее, в год, два или три или четыре, думаю зависит от ребенка. ОДна моя знакомая пытавшаяся отдать ребенка в 1,5 года и столкнувшаяся с такими истериками, поняла, что это не для ее ребенка. В 3 он пошел за милую душу. Так что попробовать можно. 14.05.2005 12:59:01, Бяка&Артемка-Пузяка
Сима Полосатая
Вообще понимаешь, Свет, тут от ребёнка зависит, кто-то и в 3-4 рыдать будет, а кто-то и в 2 идёт нормально. Моя старшая пошла в 2,9, не плакала НИ РАЗУ:)), и с непониманием смотрела на других детей, уоторые рыдали - вы чего? здесь же так интересно!:)) Так что смотри по Уле. Я бы на полдня попробовала 14.05.2005 12:49:26, Сима Полосатая
Абракадабра
Мне кажется,что все так индивидуально...Петька пошел где-то в 2,10,никогда не было никаких слез,полный энтузиазм.Марусю планирую отдать в 3,уверена,что будут ужасные радания:(
14.05.2005 12:22:26, Абракадабра
Штуша
У всех по-разному. Тут все от ребенка зависит. Таська пошла в 2,11, ей понравилось. И подружка ее пошла в тот же садик, но раньше, в 2 с половиной. Никаких слез. А других забирать приходится. 14.05.2005 12:03:13, Штуша
Oker
Свет,мое мнение однозначно - до трех лет рано. Если нет какой-то безвыходной ситуации 14.05.2005 11:43:22, Oker
ну обоснуй хоть как-нть) болячки волнуют или что? безвыходной нету, просто больше будет на няню уходить, я осенью уже чаще буду уезжать работать 14.05.2005 11:45:32, Fluff
Абракадабра
Знаешь,имхо,действительно не стоит до трех.Ребенок,на мой взгляд,должен как можно дольше находиться с родителями.Это формирует уверенность в себе,в родителях,доверие,нет лишних слез и ненужных эмоций.Я б,если честно,вообще бы в садик не отдавала в идеале. 14.05.2005 12:24:43, Абракадабра
Oker
обоснование одно - ребенок еще маленький... он психологически неготов к постоянному пребыванию в коллективе, к тому,что около него не будет мамы-бабушки-няни и пр.,т.е. ЕГО защиты и опоры 14.05.2005 12:08:23, Oker
Орлуша
Таня, я бы поспорила :)) Дети разные все. Кому-то и до 4-х можно дома посидеть, а кто-то и в 2 с удовольствием в сад пойдет. Старшая моя в 2,5 отлично в сад начала ходить. Я нисколько не жалею, что отдала в таком возрасте. А Мишку пока не отдаю. Не то, чтобы не готов еще, а просто нет необходимости. 14.05.2005 14:05:46, Орлуша
ой,может,конечно :) я не спорю,но они такие маленькие еще :))) жалко,правда :) 14.05.2005 15:14:44, Окер
Мы совсем ранние, в младшие ясли Сеньку отдали в полгода, т.к. срочно понадобилось выйти на работу. Мне кажется, если честно, что лучше сейчас, чем потом. В любом случае попытка - не пытка. Тока не бейте :) . Есеня очень любит сад, ходит всегда с удовольствием. 14.05.2005 11:20:07, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 дня))
pelenka
офф: Я тебя поздравляю с рождением 4 лапульки!!! :))))) Растите самыми-самыми :)))) 14.05.2005 11:51:34, pelenka
Спасибо большое :)) 14.05.2005 11:52:24, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(5 дней))
pelenka
если не секрет, имя можно узнать полное?:) 14.05.2005 11:55:21, pelenka
pelenka
класс ))) еще раз Поздравляем от всей семьи !!! 14.05.2005 11:57:14, pelenka
Anny+
сложно, сложно. Неделю ревут? а группы привыкания нет? т.е. чтобы мама могла первое время вместе быть или рядом находиться? Я тут тоже многих вокруг послушала, очень многие в 2.3, 2.4 отдают. пошла сама в сад записываться, а потом через недельку у меня в голове всё встало на место :) Нет не отдам я своего малыша!!! именно малыша! Но я то вообще хотела на 3 часа 3 раза в неделю. Но на целый день нет. 1. Будет болеть. 2. Не может рассказать что и как было. Флафф, тут будет ровное количество кто скажет, что отдавать, а другие нет :) так что решать тебе. 14.05.2005 10:54:19, Anny+
на целый день я тоже нет. мелкая ишо. рассказать она и сейчас может,она папе вечером все докладывает с кем играла на плоащдке и кто кого обидел ну с наводящими вопросами,понятно...хотя и приврать может, с другой стороны:) болеют - тут уж как повезет, некоторые почти и не болеют. у них там кислородные коктейли ,все дела. а в три года меньше болеют,по идее? 14.05.2005 11:00:26, Fluff
Anny+
Флафф, мне кажется ты для себя всё решила уже :))) Попробуй! может правда, всё ок будет :)) 14.05.2005 11:11:03, Anny+
я решила вчера на 80% :) 14.05.2005 11:12:47, Fluff
Как это сильно от сада зависит. Я почти месяц в дочкой в сад ходила, а потом еще спать укладывать приезжала. Сад у дочери - любимое место, бежит туда с удовольствием, но и ходим мы всего 2 раза в неделю. То есть я "не отдаю" ребенка в сад, а она сама идет :)
14.05.2005 10:59:07, Гвоздика
Anny+
ну 2 раза в неделю в хороший садик - я ничего против не имею :)) тем более девочка сама бежит :)) Такой вариант мне лично очень нравится. 14.05.2005 11:08:38, Anny+
а я все ульке втюхивала- уля одрастет , в садик мама ее ОТПУСТИТ, если хорошо себя вести будет, а мама на работу..показывала на улице как там дети гуляют, улька так поддакивала,повторяла, видно не очень врубилась)) а вчера зашли в садик узнать когда заведующая принимает, а улька - "уля ишо маникая!" и бочком-бочком на выход)) жаль в группы нельзя было заглянуть,может понравилось бы.. 14.05.2005 11:05:33, Fluff
ЗУку
мой согласился аж соскоб делать ради сада! сначала как тетка к нему подкралась - заорал "не надо, не хочу, больно!", я ему сказала, что без этого в сад не возьмут - сразу как миленький согласился. 14.05.2005 11:24:06, ЗУку
что это такое?:) звучит стремно))) 14.05.2005 11:31:05, Fluff
ЗУку
он, видимо, тоже так решил:)) когда ему сказали "снимай штаны, надо сделать соскоб". Ну стандартный анализ на я/глист, кажется - по попе скребут палочкой разок, ничего страшного 14.05.2005 11:36:17, ЗУку
Я тебе про сад потом все расскажу :) Мое мнение - идти, но рассмотри варианты - сад не каждый день, сад до обеда или забирать пораньше... Мне кажется в 2 они легче идут чем в три. да, и рыданий вообще-то допускать не надо, но у нас еще будет время поговорить, расскажу как :) 14.05.2005 10:51:17, Гвоздика
а женька ходит? 14.05.2005 10:57:00, Fluff
да, я там выше написала, но не в муниципальный. 14.05.2005 10:59:55, Гвоздика
у нас одна девочка водит тоже двухлетку так- понедельник-вторник, среда дома, четверг-пятница. правда это не в нашем районе, но вроде так везде можно,один день без больничного пропускать. она говорит так легче дитю. и на полный день в любом случае не буду, я ж без нее со скуки помру) 14.05.2005 10:53:43, Fluff
Л.Е.
Моему в сентябре будет 2 и 7 тоже пойдет в ясельную группу. Посмотрю, как будет ходить, вообще он мальчик самостоятельный. Очень много от самого ребенка зависит, некоторые в ясли нормально ходят, а кто-то и в три года от мамки не может оторваться. Мой с посторонними нормально остается, я только из-за болезней переживаю. Но я сразу просто заберу домой и все.
14.05.2005 10:48:15, Л.Е.
ЗУку
по-моему, если все так шоколадно, то надо пробовать. А если ты тем более дома, и можешь на полдня - то вообще супер. Может, она и не будет рыдать? 14.05.2005 10:47:31, ЗУку
да лаааадно%))...она и по гораздо менее значительным поводам в истерику кидается, что ты ее не знаешь что ли) я и подумала,может того,социализируется немного)) ломать конечно неохота, ну совсем не понравится- заберу... 14.05.2005 10:56:15, Fluff
ЗУку
ну вот именно - не понравится - заберешь, чего париться то?:) 14.05.2005 11:15:52, ЗУку
ЗУку
я, кстати, и про своего трехлетнего так же думаю. А иначе свихнуться можно - как он, бедняжка, будет ходить, как же он один без мамы весь день, он же будет плакать и пр. Так что я решила - мне это не принципиально, будет нормально ходить - пусть, нет - походим на занятия развивающие. Так меньше нервов на это тратится) 14.05.2005 11:20:49, ЗУку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!