Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ небольшой

Добрый день, девочки.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Дело в том что уже начинаю нервничать, выводит меня из себя куча ненужных вещей в квартире. Уже просто не могу смотреть - и в шкафу, и на шкафу, и под кроватью. Вообщем квартира, а у меня большая хорошая 3-х комнатная, т.е. место много, как мне кажется, завалена чем только можно, столько ненужно. Прямо не знаю куда все деть - куча одежки, обувки, которая, например, уже не для носки, старые ботинки, туфли...., всякие куртки, пальто. Все как наше с мужем так и детское, посуда, обои, вообщем и т.д. и т.п. Устала уже постоянно шкафы разгребать, перебирать, частично избывляюсь, но не на дачу же все вывозить, там устраивать склад хлама. С годами скапливаются всякие ненужные покупки, подарки и вышедший из обихода хлам. Короче - подскажите выход, нет возможности все эт оразгребать, ну перебрать , а что потом, опять обратно сложить что ли стопочками, просто руки не доходят, времени то нет, детишки еще маленькие.
Так что посоветуйте, куда все деть и как со всем этим справиться, а то мне кажется (может конечно же кажется, мнительность) что у меня все завалено ненужным. Куда сбагрить и как отсортировать то, а то я вся в растройствах:((((((((((( Посоветуйте, утеште.
Спасибо, извените что долго.
13.05.2005 14:26:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем большоооооооое спасибо за советы, так и буду поступать. Со следующей недели в квартире объявляется план "разборка завалов":))). Участвовать обещало все семейство, ну почти все, за исключением самого млашего. Отчететаться обезуюсь:))) 14.05.2005 09:06:56, Мама Марианна
Niko
Мы взрослые вещи на помойку выносим, местным бомжам на радость, и бомжи у нас прилично одетые стали :-) А детские - очень хорошие, памятные и любимые - оставляю для следующего (-щей), остальное подружкам и соседкам. Хозяйственные принадлежности (одеяла, кастрюли, посуду) - в церковь. Два раза в год эти занимаюсь, и всегда куча барахла. Но это все не панацея, вещи все равно через месяц заполняют все свободное пространство квартиры :-( 14.05.2005 01:17:52, Niko
Oazis
Книги двойные или подарочные ненужные -в детдом или детбиблиотеку.
13.05.2005 23:42:50, Oazis
В церковь отношу, самый хлам - на помойку. 13.05.2005 18:08:28, Lynx
а в церкви куда? я бы с удовольствием старые вещи многие отдала, и даже думаю, что они не самые ненужные будут для бабулек или алкоголиков, но как-то мне страшно в церковь с ними идти :( Скажут, нафиг ты хлама притащила :( 13.05.2005 20:17:48, ливень
Все свои и мужнины старые вещи отношу на свалку - кладу
аккуратно рядом с контейнером. Обычно забирают . А детские хорошие вещи отдаю знакомым - у них ребенок помладше.Остальные -тоже на свалку. Зачем хранить то, что не нужно? Я читала, что выбрасывать надо то, что не одевал в течении трех лет...Правда, я лет 5 жду -только потом :)...
13.05.2005 17:14:50, kicik
Мусулунга
А я читала, что если полгода вещь не понадобилась, то уже не понадобится:)) 13.05.2005 18:05:00, Мусулунга
Например, шуба ;) 14.05.2005 12:45:05, kicik
Nina N
А я читала про 2 года (в книге по фэн-шуй). И про сумку: если у вас в сумке есть предмет, который вам не понадобился в течение последних 9 мес. - выкидывайте нафиг. 13.05.2005 20:38:39, Nina N
Nanik
Я всю старую одежду и обувь отношу в церковь. Все прочее - либо раздаю, если кому надо, либо выкидываю. Муж все лишнее сам выкидывает постоянно, он ненавидит старый хлам. 13.05.2005 15:12:25, Nanik
Котёнок ГАВ
Поскольку квартира однокомнатная, то все что не используется и есть подозрение, что в ближайшее время не понадобится, оставляется в пакете у помойки. Если хорошее и очевидно полезное - просто в подъезде, там стол есть у ящиков. Деские вещи продаю, отдаю друзьям, отдавала через социальную конфу. 13.05.2005 15:09:07, Котёнок ГАВ
Красотулечка
совсем непрезентабельные вещи - аккуратненько в пакеты и у мусорного бака оставить - через час максимум их уже не будет:)
в Храм или церковь отдавать вещи только в нормальном состоянии, без пятен, без дыр.
и вам хорошо - светло, просторно и людям помощь.
13.05.2005 14:59:02, Красотулечка
А еще люблю я песенку:
"...Боже, какой пустяк,
Сделать хоть раз, что-нибудь, не так...
Выкинуть хлам из дома
И старых позвать друзей!!!..."
13.05.2005 14:57:11, Albina, Maxim ( 1 год)
У нас с мужем война каждый раз! Я люблю избавляться от ненужных вещей! А он...даже чеки из магазина собирает:)))
Выход нашла - когда его нет дома -смело выбрасываю мелкими партиями хлам (он даже не замечает). Часть вещей - отправляю малоимущим, а часть (например обувь) просто ставлю у помойки на землю, чере 15 мин. ее, как правило, уже нет...:))
13.05.2005 14:55:27, Albina, Maxim ( 1 год)
Л.Е.
Недавно разбирала свои закрома и вынесла все на помойку! Пущай бомжики помодничают. Выгребла кучу шмотья, некоторые вещи, которые я еще со школы не ношу, но зачем-то хранила. Выкинула все к чертовой бабушке. И не жалко. 13.05.2005 14:46:01, Л.Е.
Мы переехали недавно, я столько выюбосила из нашей бывшей маленькой квартирки, ты не представляешь!!!
Вещи детские я раздаю родственникам, на ура все уходит.
Иногда даже вот поменяться не на что:))
А ты не меняйся, ты продавай.
13.05.2005 14:42:24, Sega
Переез, конечно, бы выручил, тут уж куда деваться 13.05.2005 14:45:18, Мама Марианна
Ага, переезд - это классный повод перетрясти шмотки:))
Надо просто решится в один день, взятьи разгести все к .... матери. Пару мешков выбросишь - почувствуешь приятную легкость в душе. Гарантирую:)))
13.05.2005 14:53:10, Sega
вот мы всего полтора года назад переехали..а фигни всякой накопилось уже- ууууууу!приче и выкинуть-то жалко, ну номральныешмотки,просто я их носить не буду.. 13.05.2005 15:11:33, Fluff
Ну что то можно продать, а в основном то только так раздат ьесли, и то врятли:) 13.05.2005 14:44:36, Мама Марианна
Штуша
Можно здесь же в обменную конфу зайти :)))))))))
На самом деле, у меня все хуже. У меня квартира завалена барахлом, а когда начинаю сортировать вещи, перебирать, что оставить, что в обмен, что отдать, что выкинуть, расставаться с вещью не хочется. Это мне подарил кто-то, у этой мыши рожица забавная, а это, может, пригодится еще, а это, в принципе, еще, наверное, надену... И в итоге решаю оставлять.
13.05.2005 14:33:24, Штуша
[пусто] 13.05.2005 14:36:19
Штуша
Значит, надо менять не на хлам, а на что-нибудь нужное. Или съедобное :)) 13.05.2005 14:51:08, Штуша
Ина & Диаша
Я как-то при очередном переезде тоже решила, что ХВАТИТ! и ненужные вещи начала выставлять в пакетах в под'езд. Веришь ли, за 4 минуты пакеты исчезали ))) А вообще наверняка есть какие-нибудь люди, которые обрадуются даже не новым вещам. Еще в церковь я знаю многие носят, особенно вроде баптисты охотно принимают. 13.05.2005 14:31:43, Ина & Диаша
Мусулунга
В подъезде я тоже периодически пакеты оставляю. Идем гулять ставлю - идем назад, уже ничего нет. 13.05.2005 14:40:30, Мусулунга
Вот в церковь отнести - это идея хорая:), спасибо. 13.05.2005 14:38:00, Мама Марианна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!