Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну когда это кончится?

Девочки, когда ваши малыши перестали есть по ночам и что вы для этого делали (не делали)? Ну надоело вставать и кормить из бутылки по 30-40 минут. Вырубаешься просто. Ну таааак долго сосет по ночам!
04.09.2001 19:13:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
А сколько лет? А то может он сам может держать бутылку? Я кормила по ночам до 2 лет (дальше он сам бросил, потому что стал 2 раза ужинать), но он где-то с года сам бутылку держал, и я ее просто совала ему, не просыпаясь. 05.09.2001 17:09:28, Анюта
Mamaoss
U Avent butzlochka s ruchkami, ne vypadaet. Oscar soset samostojatel'no, nepodogretoe moloko. 05.09.2001 15:46:43, Mamaoss
А она у меня никак догнать не может, что чтобы молока попить надо бутылку поднять... Сосет соску и злится, что молоко не идет... Потом реветь начинает. Как ее научить? Показываю-показываю, А ТОЛКУ НОЛЬ:((( 05.09.2001 16:20:59, allila
Mamaoss
Ося спит вдоль подушки лицом к подушке. Когда берет бутылочку, опирает ее на подушку (догадливый)почти вертикально. Я сама не верю такому счастью. 06.09.2001 01:09:45, Mamaoss
Агата
У нас Макс (ему почти год) просыпается уже недели 3 каждый час. Может выпить з аночь почти литр кефира. Разные врачи говорят на этот счет по-разному. У меня выбора нет - либо кормишь, либо крик. Нервный патолог взялась за нас - выписала микстуру и глицин - для нормализации сна. 05.09.2001 15:02:35, Агата
Нам 1,2 и пока не кончилось. Просыпается покушать 1-2 раза. Пыталась я как-то воду дать вместо смеси, приготовить поменьше смеси, укачать без бутылочки, все заканчивалось приготовлением смеси в полном объеме. Недавно купила новые соски для бутылочек с максимальным потоком (прорезь вместо дырочек), теперь кушаем быстрее, но и до того 200 г смеси выпивал минут за 15. 05.09.2001 14:56:00, sima
у меня ночью Илонка просыпается поесть. Я даю ей в руи бутылку с кефиром и сама сплю дальше. Она ест, потом выбрасыват бутылку и спит дальше. 05.09.2001 14:23:02, annette
Я своего киндера до сих пор кормлю грудью, так что я уже выдохлась за 1,4 года:-)) Но все таки кормлю раз хочет по ночам. Надеюсь что когда нибудь он будет спать всю ночь:-) 05.09.2001 09:58:26, Jasmin
Я кормила своего сына до 2.1. По ночам он просыпался до 10 раз, просил сисю, чуть-чуть сосал и тихо засыпал. Иначе - орал. Врачи говорили, что это патологическая привычка, и нужно это кончать уже в 1.5 года. Могу вам сказать - время пришло, и все прошло совершенно безболезненно. Ведь здесь не только имеет значение желание ребенка, но и мамина готовность к отказу от кормлеения должна быть полной. Когда я решила для себя, что все, пора заканчивать, и подкрепила свое решение походом к зубному и наложением мышьяка (нашла для себя внешнюю причину, что кормить больше нельзя), я пришла домой, рассказала ему, что тетя доктор сделала мне укол, молоко стало плохое, а сися зеленой (зеленка помогла), он все посмотрел, подумал, обсудил с бабушкой, еще раз посмотрел и улегся спать. И спал до утра. Мы были в шоке.
Если кому интересны подробности или какая-либо информация, пишите. Я психолог, много занималась вопросами грудного вскармливания. Отвечу всем.
06.09.2001 16:14:39, Вероника К.
Груднички - отдельная песня. У них точно к полутора - уже привычка. Не столько ПИТЬ МАМИНО МОЛОКО, сколько СОСАТЬ ЛЮБИМУЮ МАМИНУ СИСЮ. Ночью - лучше всего, бегать никуда не надо, под майку лезть. Открыл рот - и на здоровье :-) 06.09.2001 13:18:34, Ольга Вязовская
Катерина Кузовкина
Мой еще недели две-месяц назад просыпался где-то один раз в два дня чуть-чуть пососать смеси из бутылочки... короче, до года и 3 мес. 05.09.2001 09:56:24, Катерина Кузовкина
Ну, у вас еще совсем кроха... В это возрасте пусть ест.
Годам к 1.5 (у кого-то и сразу после года) само пройдет. Сначала перейдете на водичку, а потом и вовсе ничего не понадобится.

Кстати, давно подмечено, что детки, которые наедаются днем, не просят кушать ночью. И наоборот.
05.09.2001 09:28:40, Ольга Вязовская
Радость
неправда, насчет того, что наевшиеся днем не просят ночью. Мне как-то за Илью обидно. За все свои 15мес они не пропустил ни одной ночи, чтоб хотя бы 2-3 раза не приложиться. При этом худенькими нас можно было назвать лишь весной. Теперь опять это такой крепыш...
Да, даже если перед сном он улупит тарелку каши, творожок и кефир, ночью все равно просыпается...
05.09.2001 23:23:57, Радость
В том-то и суть, что ночью она ест свои 210-240, на ночь столько же, а вот днем мы кашей фруктами творожками питаемся. Может просто ей "калорийности" смеси не хватает, после того, что она днем ест? 05.09.2001 16:23:48, allila
А может это уже в привычку переросло... Ночью - пить (ну, про смесь можно сказать и ЕСТЬ). Потому как кашка и творожок, на мой взгляд, калорийнее смеси. Хотя опять же от обьемов зависит. Твородка малышам больше 50-100 гр не положено, а смеси-то гораздо больше выдувается... :-)

Поживете - поглядите. Пока она маленькая - пусть ест, с полутора, возможно, надо будет на "попить водички" переходить, а еще попозже и вовсе отказываться, когда уже спать будете без памперсов.
06.09.2001 13:16:34, Ольга Вязовская
А мой прекратил что либо есть по ночам месяца в четыре - пять, причём никакой водичькой я его не поила. Просто сам перестал просыпаться и всё. Наверное мне повезло :) 05.09.2001 10:41:12, Olya4877
Я своему малышу в угол кроватки ставлю бутылочку. Он сам ее ночью нащупывает и пьет, если ему надо. Утром бутылочка пустая. Попробуйте, может быть и у вас этот фокус пройдет. 04.09.2001 21:41:58, ZAYA
Марина
Совершенно ничего не делали с этим - кормили до 2.5 лет(а потом дочь перестала просыпаться). Правда длилось у нас это не по 30-40 минут, а не более 5, поэтому я не сильно заморачивалась с ночными кормлениями: хочешь - кушай :-) 04.09.2001 19:58:48, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!