Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехать или нет с ребенком на море?

Может уже эта тема поднималась ранее, но я не могу никак принять решение. Мама меня всячески отговаривает от поезок куда-либо с ребенком (ему скоро 2 года), приводятся аргументы типа: это нужно только родителям, дитю перемена климата вредна, дорога тяжелая, замучаешься с ним там и т.д. Мы рассматриваем варианты Абхазия, Крым или Турция. Кто там бывал с детьми и какие остались впечатления?
11.05.2005 16:50:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Там не была, но в 9 мес уехали в Шарм, в Египет. Могу сказать однозначно: это нужно в первую очередь ребенку. Такой счастливой и довольной я ее никогда не видела. Есть фотографические подтверждения :-))) 12.05.2005 04:33:31, Nanik
Мы были с Лешкой в Крыму, когда ему было всего лишь 10 месяцев. Были в сентябре, целый месяц.
Потом второй раз были прошлым летом (в год и 8 месяцев) в Скадовске. Тоже чудесное место!

Не бойтесь! Это так чудесно! Дети море просто обожают!!!
11.05.2005 23:54:32, Riala
Пионерка
таскаю своих на море каждый год (меня с 5 мес вывозили). и с 4-месячной ездила, и с 6-9 мес, и с боольшими... Нормально. Насчет Абхазии не знаю, я езжу в поселок под Сочи. Никаких акклиматизаций не замечала . Причем - езжу чаще всего одна со всем "выводком". Рук хватает. Сил - тоже. Фотки - в реге. 11.05.2005 22:42:54, Пионерка
Anny+
моему в 1.3 очень понравилось море!!! сейчас будет 2 и едем опять :) так что решайте сами и только сами! 11.05.2005 20:52:26, Anny+
Сима Полосатая
Мы каждый год в Крыму отдыхпем. С дочкой первый раз поехали, в её год и семь, отдохнули отлично! (по ссылке фото первого заплыва:)). В этом году с мелким впервые едем, ему год и 4 будет:)). Даже не срмневаюсь в целесообразности отдыха, едмнствееный момент - с мелкими надо ехать минимум на 3-4 недели, чтоб успешно прошла адаптация. 11.05.2005 19:48:02, Сима Полосатая
Утка
ну, по большому счету...я согласна с вашей мамой:) мы в прошлом году отдыхали 2 недели под Анапой. Мне показалось, что ребенку моему этот отдых был "по барабану":)в этом году собираемся в Турцию, но тоже больше самим сменить обстановку:) 11.05.2005 19:12:06, Утка
Стамеска
я старшего первый раз вывезла на море в 3 года в Новороссийск,и смотрела за ним и все равно перегрев,темпа 39,5 3 дня,вызов скорой,вообщем не отдых совсем был:( 11.05.2005 18:56:17, Стамеска
Езжу в Крым с детками уже 4 года. Мне нравится. Но это скорее не отдых в чистом виде, а просто жизнь в более экологически чистых условиях (по сравнению с Москвой). Укрепляем здоровье и расширяем кругозор.
ИМХО. Просто надо учитывать, что интересы и режим ребенка и взрослого не совпадают. Чтобы угодить всем, надо с собой везти няню-бабушку. В противном случае подстраиваться под малыша.
11.05.2005 18:43:03, Танча
Абракадабра
я не была,но собираюсь 11.05.2005 18:27:23, Абракадабра
А куда если не секрет? 11.05.2005 19:01:34, Sega
Абракадабра
если получится,то в Турцию. 11.05.2005 19:02:37, Абракадабра
клево...надеюсь получится... 11.05.2005 19:38:48, Sega
Со старшим впервые поехалина море, когда ему было 1 год три месяца, с младшей - в пять месяцев. В этом году поедем обязательно. Здесь важно, чтобы надолго, как минимум на месяц.... 11.05.2005 18:25:02, Sega
постоянно езжу в крым с ребенком с его 2-х мес. так что я за поездку! а то что перемена климата вредна это бред, имхо! в абхазию вряд ли стоит ехать, а в крым или турцию смело! 11.05.2005 18:09:32, Webgirl
Абхазия - шокирующая бедность. Там "взрослой" питьевой воды за 50 р./пятилитровая бутылка вы еще поищете, а про детскую вообще молчу. Само собой, никакой медицины, лекарства на рынке, ближайшая цивилизация - за границей, самой настоящей. Отношение, конечно, прекрасное, но отвыкли мы от такого уровня жизни. Единственное более/мене приличное место - "Самшитовая роща", похож на турецкий отель 3 звезды, без детей вполне для любителей сэкономить, но я б не рисковал. 11.05.2005 18:00:31, Кай
Конечно, надо ехать! :)))) Впечатления у меня в реге. 11.05.2005 17:08:52, Билли Бонс
ни там, ни там не были, но вот в марте (ребенку было 2,1)летали с ней на месяц в Мексику в гости. Кроме плюсов - ни одного минуса. Ребенок оздоровился,узнал кучу всего нового,купался в море,ел фрукты,ни разу не было никакого диатеза(чем мы постоянно страдаем в Москве), ни проблем с желудком. ИМХО- если родители будут себя грамотно вести (типа не сидеть цеылми днями на солнце, ограничивать пребывание на пляже в первые дни, пить бутилированную воду,не питаться в неизвестно каких кафе), то минусов не будет. Удачи! 11.05.2005 16:57:55, хемуленок

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!