Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka и Тая (полтора)

про варизок

Поделитесь, пожалуйста, кто с этим сталкивался!
У меня наследственная предрасположенность. Во время беременности стали выступать вены, но ничего не болело. После родов почти все ушло. Но вот в последнее время, последние полгода точно, я увидела, что опять стали появляться выпуклые вены. Я Таю таскаю много, видимо, это и влияет.

Вопроса два:

1. Что с этим делать? Кроме ношения компрессионных колготок, чем еще можно себе помочь. Пить что-то точно не буду, Тая пока много сосет.

2. Чем это чревато во время следующих беременностей?

Если есть личный опят, поделитесь, пожалуйста!
11.05.2005 12:10:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я консультировалась с врачом во время беременности, у меня тоже наследственность. Так он мне сказал, что кроме как бинтами эластичными обматываться никакие гели и т.п. не помогут. И не советовал пить ничего, т.к. реально ничего не поможет. Только хирургия. 11.05.2005 12:53:10, Irina_76
вот тут палка о двух концах, неправильно замотавшись бинтом, можно и тофическую язву заработать, потому как копмрессия будет неровной, врачи вроде как уже давно об этом трубят, чтоб люди колготки-чулки спец-ые юзали вместо бинтов. А вылечить действительно нельзя, но можно облегчить состояние и предотвратить появление новых звездочек. А убрать можно звездочки с помощью лазера. 11.05.2005 12:57:12, ВВС
gagachka и Тая (полтора)
Про бинты - это правда, ими очень сложно забинтовать правильно, одинаокво на обеих ногах. Сейчас есть специализированные гольфы, чулки и колготки.
А про звездочки - это совсем не самое печальное в варикозном расширении. Это конечно не очень эстетично, но вспухшие синие вены у самой поверхности кожи - непригляднее намного, а главное, что это еще и больно.
А вот про хирургию - тут мнения есть разные. Моя врач, например, говорит, что хирургия - это в самом крайнем случае, потому что нагрузка тогда ложится на другие вены и они тоже так же раширяются и восполяются. Правда, это не про удаление звездочек, а про удаление самих вен. Поэтома она в основном мне про профилактику говорит.
11.05.2005 13:22:02, gagachka и Тая (полтора)
Я так серьезно еще не вникала в проблему. Но у меня есть пример мамы. Ей убрали вену одну и пока, вот уже около 10 лет ничего в других местах не повылезало (ттт). 11.05.2005 16:55:25, Irina_76
gagachka и Тая (полтора)
Я тоже знаю такие воодушевляющие примеры :) Но очень я надесь, что у нас до этого не дойдет! 11.05.2005 17:23:12, gagachka и Тая (полтора)
Ну конечно надо постараться без этого :)) Но не бояться и этого, лучше чем мучаться болями.... 11.05.2005 17:50:02, Irina_76
У меня тоже начали немного появляться вены, а ,синий паутинки, вообще полно на ногах по рекомендациям моих подруг, которые это уже прошли, они ходили к флебологу делать спец уколы - курс лечения такой, сейчас всё впорядке у них, я тоже собираюсь иначе и на пляж не выйдешь, а потом вообще страшные боли могут начаться в ногах и частая усталость 11.05.2005 12:36:23, Анюта-Клубничка&Алиса 4,5 мес.
gagachka и Тая (полтора)
Конечно, чем раньше вы ногами займетесь, тем лучше. Только удаление лопнувших сосудиков к сожалению не гарантирует, что варикоз не будет развиваться. Это говорит о том, что у вас есть предрасположенность и надо проводить профилактику против варикоза. Пусть у вас все будет хорошо! 11.05.2005 13:24:14, gagachka и Тая (полтора)
Котёнок ГАВ
Гинкор-гель можно, колготки, массаж, ноги разгружать, ну и все пока. Умеренный варикоз на следующих беременностях никак не отразится. А когда "отрожаешься" можно склеротерапию сделать. 11.05.2005 12:32:08, Котёнок ГАВ
gagachka и Тая (полтора)
Хе-хе... "Когда отрожаешься"... Когда ж это еще будет? ;))) 11.05.2005 13:25:16, gagachka и Тая (полтора)
Котёнок ГАВ
А сколько ты их планируешь? :)) Ну в большом перерыве можно :) 11.05.2005 17:05:26, Котёнок ГАВ
gagachka и Тая (полтора)
Вообще, я хочу троих :) Хочу двоих с небольшим перерывом. Поэтому как раз и начала почву зондировать :) 11.05.2005 17:24:38, gagachka и Тая (полтора)
Кнопа (Пуговка 2.0)
У меня варикоза нет, но после родов появилось много некрасивых звездочек. Была у сосудистого хирурга, он сказал, что такие вещи ничем кроме операции не убрать да и вообще глубокомысленно заметил, что красота женщины не только в ногах :) Посоветовал колготки, но так я их и не купила. Хотя ноги к концу дня гудят здорово. Так что и не знаю, наверное, и так можно жить, но выпуклых вен пока нет, их, наверное, надо лечить. Вот слышала бувкально сегодня рекламу про какой-то крем Софья с экстрактом пиявок :), звездочки убирает и стенки сосудов укрепляет. А вам колготки помогли хоть чем-то, стоит их покупать? 11.05.2005 12:28:18, Кнопа (Пуговка 2.0)
gagachka и Тая (полтора)
Так я как раз на днях с врачом только пообщалась, сама все тянула и откладывала этот разговор. Еще ничего не купила. но подруга моей мамы, "варикозница со стажем", говорит, что только этим она и спасается. Мне уже деваться некуда, буду покупать.
То, что у вас ноги гудят, говорит о том, что у вас есть склонность, поэтому вам пока профилактики достаточно.
11.05.2005 13:17:43, gagachka и Тая (полтора)
если не хотите пить, тогда используйте кремы с конским каштанои и арникой, только втриать их нужно по направлению от пятки к бедру, дабы разгрузить сосуды. ПОтом, как откормите, можно пить эскузан (конский каштан) курсами, раз в полгода, показать перед этим хирургу. Если проводить профилактику и носить колготки (опять таки степень компресии должен врач подобрать) во время все беременности (это я о последующих беременностях), то вероятно ничего страшного и не будет. У меня слабые венки с подрасткового возраста, все это регулярно проделываю, всю беременность в компрессии ходила, надеюсь, если когла-нибудь решусь на второго, то последствий особых не будет:) 11.05.2005 12:24:30, ВВС
gagachka и Тая (полтора)
Спасибо :) Я врачом-то я уже пообщалась на тему колготок. Я-то думала, что у меня так, начальная стадия, а она говорит, что совсем не начальная :( Буду носить. А что, и летом тоже? Умереть ведь можно от жары в 140 денах!
А то, что есть беременные противоварикозные колготки - это здорово, это наверно правда хорошая помощь.
Спасибо за подробный ответ!
11.05.2005 12:30:41, gagachka и Тая (полтора)
да не за что, я и летом носила, у меня июльская девочка. в них не жарко было, они как сеточка. 11.05.2005 12:36:41, ВВС

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!