Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для меня прогулка-дурдом.У меня такая ми

Для меня прогулка-дурдом.У меня такая миленькая маленькая девочка 2,3 ,но что она творит ,когда надо идти домой! Она так орет ,что люди останавливаются,так на меня смотрят ,будто я ее у матери украла. Домой я тащу в одной руке велик,сумки с продуктами,в другой извивающегося орущего ребенка,представляете мои эмоции?! А еще страшнее то ,что на улице она ... какает... я подозреваю, что она специально дома не какает, ей на уице прикольней в штаны,через пол-часа после выхода. А потом идем домой как описано выше,потом выходим уже помывшись и после прогулки снова идем домой...Один раз муж ее за шкирку нес, вместе с сумками, у консъержки аж
глаза из орбит вылезли . Полагаю ситуация безвыходная.
10.05.2005 19:44:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть спец рюкзачок - туда прекрасно помещаются продукты велосипед - он у вас вместо коляски? если у вас 3 колесный просто выносите его накатайтесь около подьезда полчасика потом по сценарию она обкакается идете домой , моете и оставляете дома велик и потом идите на площадку .
Как утащить с площадки. Рассказать ребенку , что дома по ней соскучилась любимая кукла , аесли любимая кукла на прогулке объясните что кукла хочет домой , кушать, купаться и спать, а подороге домой ей можно рассказывать обовсем что видите вокруг , о планах на завтра.
Удачи вам.
Пысы Кукла -перчатка - просто супер для всего можно ее надеть и голосом персонажа позвать ее домой
11.05.2005 23:26:06, баниласка
а на улице нельзя ее переодеть? или куда зайти где детская комната есть, чтобы переодеть?
11.05.2005 00:38:55, Нюшкин-Хрюшкин
ЗУку
насчет какает только могу сказать - у моего это было с завидной регулярностью, режим прямо какой-то, либо на утренней прогулке, либо на вечерней, а иногда на обеих! из-за этого от дома не отходили почти (а то раздражение дикое), выла тут и жаловалась (потому что мне тащиться домой приходилось еще и с коляской с мелким), прошло как-то само не понятно от чего, так же, как и началось! терпения вам:)
а велик я бы не брала, если его самой же тащить
10.05.2005 20:53:12, ЗУку
Штуша
Предлагаю почаще разделять прогулки и покупку продуктов. Часть поручить мужу, часть купить самой, оставит ребенка на мужа... Закупаться в выходные. С продуктами, и правда, долго торчать на улице нежелательно, особенно в теплое время года. А еще лучше гулять поближе к дому, чтобы недалеко тащить было. 10.05.2005 20:32:46, Штуша
Дома приходится только на себя рассчитывать,я, наверное,задерганная мамаша вот и результат. Ну как вижу ,что она уперлась... Хочется завыть.Самой. 10.05.2005 20:48:12, Frodo
Она видит, что вам хочется, как вы сказали, самой завыть, и от этого еще больше упирается. Она чувствует это, даже если вы ничего не говорите. Надо стараться не показывать свои эмоции и убеждать идти куда-нить (по направлению к дому)-делать че-нить при этом. Т.е. разговаривать-заговаривать. :) Сами с этим мучаемся, что только не нафантазирую я ей, чтобы в сторону дому двигалась. :))) 10.05.2005 21:01:59, ТМ
ЗУку
у нас год назад (в два года) была такая фишка: заугольная ава. Папа придумал. Если мальчик видел впереди собаку - то бодренько бежал за ней. Поэтому на самом сложном участке (от забора до подъезда обогнуть дом, он почему-то именно там застревал всегда) папа давал команду: "смотри, ава". Мальчик вставал в стойку, дальше шел указующий перст "туда побежала", и они скакали за угол. Там следовала реплика "ава убежала за угол" и мальчик заговаривался идти дальше:) 10.05.2005 21:10:40, ЗУку
мне кажется, вы просто еще не нашли к ней правильного подхода. а таскание за шкирку только усугубит ситуацию взаимного непонимания :( 10.05.2005 20:09:18, Абиссинка
Абракадабра
Не,безвыходных ситуаций не бывает.Для мотивации ухода домой надо предложить взамен прогулке что-то очень ценное для ребенка.Я вот(по примеру Окер)теперь говорю:"Маруся,идем домой сок пить!".Т.к.Маруся сок любит больше всего на свете,она бежит на всех парах,а раньше тоже орала,как резаная!
А насчет каканья-дык,лето уже скоро:)Носите с собой влажные салфетки и сменный памперс,переодеть можно прямо на улице.
10.05.2005 19:56:32, Абракадабра
ЗУку
я только один раз переодевала на улице. ужас. врагу не пожелаю:) и это при том, что дело без людей было. а так на улице - как ребенка переодеть, вытереть попу, люди же вокруг?
по-моему, уж лучше не уходить далеко и вернуться помыть, чем на улице пытаться вытереть пытающегося бежать играть ребенка
10.05.2005 20:58:19, ЗУку
А мы все пршлое лето переодевались.У нас это уже год. Ну и что,что люди вокруг, собак не стесняются на газонах и детских площадках выгуливать,а тут ребенок обкакался.Я даже не парилась-памперс в урну и вперед. 10.05.2005 21:09:54, Frodo
ЗУку
А, ну тогда в чем проблема? Уже большая, скоро начнет проситься, и можно будет под деревом какать. Раз собаки не стесняются.
Мне то просто казалось, что раздевать ребенка до таких интимных частей тела - не есть гуд.
11.05.2005 10:28:09, ЗУку
Абракадабра
согласна 11.05.2005 09:37:38, Абракадабра
Чуча
Согласна, тащить-это не выход. Стасс и для вас, и для ребенка. Лучше предложить заманчивую альтернативу. 10.05.2005 20:05:02, Чуча
Штуша
Не всегда ребенок ведется на это. 10.05.2005 20:33:22, Штуша
KaTYa (2,3)
Нам 2,4,мы ее домой заманиваем походом в магазин за хлебом,а иначе с площадки не увести.Иногда орет и дерется, когда оч.домой идти не хочет,может и консьержку стукнуть.Какать правда никогда не какакли на улице. 10.05.2005 19:53:14, KaTYa (2,3)
Я знаю,что не выход, думаете я не пробовала заманивать? Даже МУЛЬТИКИ и ПИРОЖНЫЕ( я в такой момент на все готова) не катят. Я полагаю, это какой-то ритуал уже,как каканье.Мы давно памперсы не носим, приходится на улицу одевать из-за этого. 10.05.2005 20:15:03, Frodo
Штуша
В принципе, читала, что для ребенка такого возраста проблематичен переходный момент. От сна к бодрствованию, от бодрствования ко сну, от дома к прогулке, от прогулке к дому... И очень важно, чтобы были ритуалы. Скажем, возвращаясь домой, пройдя мимо какого-то кустика, потопать ногами, потом коснуться забора, посидеть несколько секунд на лавочке у подъезда (если таковая имеется). 10.05.2005 20:35:23, Штуша
Да,это надо попробовать.Мерси. 10.05.2005 20:51:50, Frodo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!