Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с мужем

Девочки, что-то со мной произошло когда родилась дочка. Вернее не сразу. Мне грех жаловаться, муж старается помочь во всем, тем более что у меня сильно болели суставы. Ну, а потом моя мама приезжала на полгода, теперь его. А у меня появилось раздражение против него.И наверно появилось на фоне того, что муж плохо понимает, что годовалый ребенок полностью зависит от взрослых, он просто не в состоянии обслужить себя по той простой причине, что ничего не умеет, пока. Просто прозвучала фраза, что для дочки я стараюсь приготовить, а они что не люди (муж и свекровь). Свекровь конечно устает, если есть силы, то и сама приготовит .Я стараюсь готовить на семью, при всем при том я еще работаю 4 дня.Где бы мне плюнуть и делать по своему, ан нет завелась.
Никогда с мужем так не ругались. Спасибо что прочитали.
И желаю всем по возможности мира и согасия.
04.09.2001 02:28:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное все вы несколько устали друг от друга. Попробуйте проветриться - сходить куда-то, сообразить себе пикничок, ригласить гостей и повеселиться вечерок.

А вообще эта ситуация, наверное, всем знакома. Особенно в год. Кстати, недаром в народе говорят, что в браке конец первого года - критический. Кто слаб, тот сдается (разводится). Рождения ребенка - тоже изменения в семье, почти как брак. И вам тяжело в конце первого года.

Пройдет совсем немного, с 1,5 станет легче, малышка уже будет больше понимать, больше уметь, возможно, говорить начнет, во всяком случае дать понять, чего хочет, сумеет. И настанут другие времена, будет постепенно все легче и легче. Конечно, будут и новые проблемы, но старые отойдут на задний план. И перемены - это всегда на пользу.

Кстати, если свекровь и муж - на одной стороне, а вы с малышкой - на другой, это должно настораживать. Попробуйте пересмотреть ВСЕ ваши взаимоотношения в семье. Попробуйте сделать для них что-то приятное, их сердца тоже должны потеплеть. Помните, что трудно не только вам, хотя вы, конечно же, видите только свои беды (или их - более явственно).
04.09.2001 14:11:51, Ольга Вязовская
Спасибо Олечка, за добрые слова. Сяду на досуге и хорошенько подумаю.
А с мужем мы уже 9-ый год живем, только официально 3-ий.
04.09.2001 17:27:05, Уточка
Ну так я и не конкретно про брак писала, а про то, что трудно в конце первого года (в свяви с рождением ребенка так же) 05.09.2001 09:33:14, Ольга Вязовская
ААА... все поняла.
Это верно. Спасибо.
06.09.2001 01:34:12, Уточка
Заводиться, нервничать, здоровье тратить - бесполезно. Мужья-то - ведь они как дети! Мой например, на полном серьезе мне сказал, что вот ты ребенку сколько обежды покупаешь, а мне?
Им, видимо, тоже внимания не хватает! А в присутствии свекрови, наверное, хочется тоже показать - какая жена и на работу ходит, и с ребенком, и по дому, и готовит. Хотя я считаю, что если жена работает, то свободное время она должна посвещать ребенку. А про готовку - я своему говорю, что сейчас уже никто не готовит - не модно это, что женщина должна за собой ухаживать, а не у плиты гробиться (хотя, конечно, иногда я и готовлю...)- но это я так подспудно мысль провожу, за что меня иногда в ресторан приглашают, когда дома совсем есть нечего :-)))
04.09.2001 12:54:13, AlenA
*Нат
А может быть это просто усталость ? 04.09.2001 11:25:31, *Нат
А может и усталость, а может я просто цинично отыгрываюсь за свои постоянно ноющие суставы, за приобретенную экзему, за то ,что мне говорят, Лена береги руки и тут же пароллельно -ты совсем не кормишь моего сына, из него на работе все соки выжимают.За то, что говорят деньги нам твои не очень нужны и тем не менее не забывают ставить в известность сколько потрачено.
Ничего разберемся. Спасибо большое за понимание и поддержку
04.09.2001 17:42:48, Уточка
*Нат
Да ! свекрови - это не игрушки , на личной шкуре испытала, моя первая свекровь развалила мой первый брак :((( 05.09.2001 11:33:24, *Нат
Да я и сама не подарок... 06.09.2001 01:35:08, Уточка
Крылышко
Мне кажется, что в таких ситуациях очень полезно проводить мужу "терапию ребенком", т.е. на пару дней оставить его с малышом, да так, чтобы ему пришлось поработать по полной программе: постирать и погладить, приготовить еду и ребенку и всем остальным, прибраться и прочее (вы сами знаете). Нужно же как-то объяснить мужику, что это тоже работа, и не менее тяжелая, чем у него, а может и более, т.к. в замкнутом пространстве, без общения с людьми и в постоянном нервном напряжении. 04.09.2001 09:40:42, Крылышко
Гушка
Уточка Вы правы . Это пожалуй самый дйственный метод. Пока сам нее прошел чрез это трудно понять, как можно весь день бть занятой с маленьким ребенком? Пробуйте поговорить с ним обяъснить , что Вы устаете и работать, заниматься рбенком и заниматься дмом просто не в состояние. Можно договориться и разделить обязаности. Я Вас хорошо понимаю сама работаю сразу после рожденья ребенка и хотя муж старается помогать , иногда такая усталость накатит:(. Тогда муж ребенка в охапку и к маме чтобя я отдохнула:)) 04.09.2001 10:24:02, Гушка
Спасибо вам девочки за поддержку.
04.09.2001 17:29:46, Уточка
I y menja to zhe samoe.Myzh,kazhetsja,chyvstvyet sebja obdelennim vnimaniem.Rebenok y nas ochen trebovatelnij,vremeni zabiraet y menja ochen mnogo,i energii tozhe.Na myzha inogda yzhe nikakix sil ne ostaetsja.No myzh ni xrena po domy ne delaet,gotovit ne ymeet i ychitsja ne xochet,babyshek i mam y nas net-rebenka skinyt,myzh vechno prosit emy i kofe nalit,i to i eto prinesti-ynesti,dostaet inogda.Podbirau za nimi dvymja-i za rebenkom i za myzhem.Pitaus emy objasnit,shto ystau,a on v otvet-da ladno,nekotorie i s dvymja detmi ypravljautsja.
Vot,i ja poplakalas.Spasibo tozhe vsem.
04.09.2001 02:51:53, Cleo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!