Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим.Ваше мнение

Девочки, у кого какое мнение, по вопросу о режиме для 1-1.5 годовалых детишек.
Я считаю, что по возможности лучше придерживаться его, плюс минус час. Всякое бывает. Но мне кажется, что если класть малыша спать уже вечером позже, то это не сильно отразится на продолжении и качестве сна. Почему спрашиваю? Да пытаюсь убедить бабушку и мужа, что не стоит эксперементировать на дочке. Раз она прошлой ночью спала плохо, то значит до следующей будет больше интервал, чтобы устала больше и сдедовательно будет крепче спать. Увы этого чуда не случилось, в 6.40 был сыгран подьем.
03.09.2001 20:21:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да верно, у малышей все равно работают биологические часы, поэтому мы тоже пробовали, но результат был всегда один.:)) 04.09.2001 16:42:52, Лёлик
Анюта
Со сном есть строгая зависимость от режима. Если опоздать (особенно с таким маленьким ребенком) даже на полчаса против обычных 9-00 (или во сколько у вас оно там ложится), то спать будет плохо и мало, хоть и измучено. Даже если оно недавно встало, надо в 9 класть и сказки читать или музыку крутить, но полусон иммитировать хоть как-то. Результат горького опыта. Заснет, может, и в 11, но лежать будет с 9 и думать, что спит. Для родителей это, конечно, мучение - продержать в спокойствии 2 часа. Мы своего в таких случаях в ванну загоняли (наш мог и по часу там колупаться) - тепло, мокро, вялые игры в переливание водички, убаюкивающий шум воды. 04.09.2001 15:52:20, Анюта
Я за режим. Придерживаюсь его +- час. Ребенку легче, и родителям тоже. А встает у нас тоже рано - если нам поспать надо - я ее часов в 6 (когда крякнет) беру к себе, и мы спим до 9-9:30!!! (редко). А дома, если мы встаем рано на работу, как бы тихо мы не собирались - все равно просыпается. 04.09.2001 13:32:26, HELEN
Аналогично.:))Это удобно, по крайней мере можно узнть отчего все капризы. А так как я собиралась выйти на работу, то я и подстаивала режим так, чтобы было удобно нам в первую очередь. Хотя есть издержки :)) - ранний подъем, но час еще можно поваляться в дреме пока мася смотрит мультики или играет.:))

ОФФ: Привет! В готи придете еще? ;)))
04.09.2001 16:40:48, Лёлик
Привет! Придем. А может вы к нам? 04.09.2001 17:23:28, HELEN
Ludmilka
На своём опыте убедились, что Вам кажется правильно :-) Ведь и у взрослых то же самое! Я тоже стараюсь поддерживать режим плюс-минус час. Бывает, что не получается, тогда малыш очень капризничает, любая мелочь может вывести его из себя, а он холерик по темпераменту... Так что я большой поклонник режима в этом возрасте :-)) Правда, считаю, что режим нельзя вводить жёстко, а он сам собой должен установиться, что, собственно, у нас и произошло... 04.09.2001 13:02:26, Ludmilka
Я как раз сторонник не вводить жесткого режима всегда прислушивалась к малышу. 04.09.2001 17:51:00, Уточка
Режим - очень важно для детей и лучше стараться не экспериментировать.
И проверено - чем позже ребенка уложишь - тем раньше он подскочит с утреца - особенно - если это выходные :-)))
04.09.2001 12:41:27, AlenA
*Нат
Мы придерживаемся режима в той мере , в которой сын дает это делать. Спит и ест он по часам конечно, но на время пробуждения мы повлиять не можем. В вашем возрвсте , кстати, мы вставали точно также. 04.09.2001 11:31:31, *Нат
Гушка
OFF. Почему малышня встает так рано, хоть в 12 ночи его уложи в 7 утра на ногах. Безобразие:)) 04.09.2001 10:38:06, Гушка
А они как животные - светло - пора вставать. Зимой спят дольше, мы, правда, это уже переросли:) 04.09.2001 13:34:50, HELEN
Гушка
А когда они как люди становятся?:)) Долгл ждать?:)) 04.09.2001 14:16:04, Гушка
Да вроде как и родились человечками маленькими. А уж все остальное все от нас зависит.
Зато у больших есть возможность впасть в детсво.
04.09.2001 17:58:10, Уточка
Еще не знаю... Года через два отвечу :) 04.09.2001 17:26:16, HELEN
У всех по-рзному, но говорят как только в садик пошли, то и начинается для них тоже "взрослая" жизнь. :)) Хотя в выходные все равно могут подниматься рано, а в будни не добудишься.:)) 04.09.2001 16:44:05, Лёлик
Гушка
А когда они как люди становятся?:)) Долгл ждать?:)) 04.09.2001 14:15:59, Гушка
Велена
а моя в 9 просыпается) 04.09.2001 12:31:50, Велена
Veric
И у нас - 7:00. Просто в это время все встают - вот и он вскакивает. Летом загородом мог и до 9:00 спать, тогда меняли режим и спали днем один раз. Думаю это вопрос не очень важный, да и режим - дело относительное. Если ребенок беспокойный, легко-возбудимый, то другое дело - режим очень нужен, а если спокойный - ну и бог с ним, режимом-то.(ИМХО) 04.09.2001 08:58:28, Veric
Люди! Скажите мне, пожалуйста, что такое ИМХО... 04.09.2001 13:44:36, Алла3
Думаю ничего хорошего...
Можно по смыслу догадаться, наверно ругательное ,но в очень приличном виде.
04.09.2001 17:53:43, Уточка
а все таки что ето ИМХО меня тоже
мучает етот вопрос
04.09.2001 22:23:25, svetas
Агата
Это постоянно спрашивают. Смотри либо по поиску либо выше топик. Это значит - "по моему скромному мнению" - перевод с английского. 05.09.2001 15:15:10, Агата
Я с вами согласна. Режим нужен, хотя конечно, всякие ситуации бывают и тогда уже надо ориентироваться на малыша. А насчет того, что если ребенок позднее ляжет, то подольше поспит, у нас это не так-каждый день подъем как по часам. 03.09.2001 23:32:19, Dinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!