Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чашка

Нам пока еще года нет, но в июне исполнится, в связи с чем возник вопрос: я читала, что к году ребенок должен пить из чашки. Хочу спросить, кто как детей приучал пить из чашки, у нас проблема в том, что вместо того, чтобы пытаться делоать глоточки, Миша нижними зубами выбивает чашку изо рта, пытаясь ее сосать как грудь. В общем, посоветуйте нибудь-чего, буду очень благодарна!
08.05.2005 18:34:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Дала поильник. Мес в 7. Она попробовала - пьет, но неудобно. Сняла поильную насадку, 3 раза чашку "пососала", на 4 поняла, что делать. Сейчас из бутылки не пьет соовсем, но из любой чашки тоже - только из своей. 09.05.2005 12:00:43, Nanik
Tyka
У нас до сих пор не пьет, только когда я держу чашку, да и то не особо. Если дать чашку самой, то тут же на себя опрокидывает. Я особо не парюсь по этому поводу, придет время и научится. Никто никому ничего не должен, тем более ребенок :) 08.05.2005 22:54:41, Tyka
stasia
Моя в 6 месяцев пила из чашки с носиком, а в 8 попросила снять и с того времени сама держит, сама наклоняет пьет, может через трубочку -- удобно в дороге. А то, что грызет, то это нормально -- мы тоже сначала как грудь сосали, но постепенно сама научилась. 08.05.2005 22:26:12, stasia
крыся&крысАлёшка(1г.5м.)
а мы еще не признаем чашку:( пытается из нее языком слизывать как собачка и все мимо льется:) поильником днем пользуемся, ночью бутылка 08.05.2005 21:27:43, крыся&крысАлёшка(1г.5м.)
Деть и деть детя
Во-первых, конечно, ничего страшного в этом нет. Когда сможет, сообразит сам, как это делается, то и начнет.
Во-вторых. У нас тоже были небольшие проблемы с этим. Поильник Анька отказывалась употреблять вообще. А чашку... Тоже не понимала поначалу, потом мы научили ее без чашки просто слюни в себя втягивать (ну как бы глотать). А потом перенесли это на чашку.
08.05.2005 20:54:49, Деть и деть детя
не приучала. сам потянулся к чашке, я дала в руки, придерживая, он стал пить. сначала много проливалось, а через какое-то время нормально стал пить. было Илье тогда 6 мес., когда потянулся.
имхо, когда время придет - даст понять, что пора и из чашки попить-)
мы вот самостоятельно есть не хотим, т.е. вообще не хочет ложкой в тарелку, а сразу в рот ее тянет и мусолит там. ну и ладно. не буду ж я его до свадьбы кормить-)))
08.05.2005 20:50:31, Лeнoчeк+Илюшка, 1,1
Мой не пьет из чашки. И не хочет даже. И не нужно! Придет время, наченет пить. Что ребенка насиловать??? 08.05.2005 19:38:27, Albina, Maxim ( 1 год)
Мы в месяцев 8 начали пить из непроливайки, такая бутылочка с носиком, а потом он научился пить из всего. Но мне кажется, что не нужно устанавливать для вашего Мишки никаких сроков, пусть учится как ему нравится. Все равно рано или поздно будет пить из чашки. :)) 08.05.2005 19:26:39, Sparkle
Нюша majo (Даше 1 год и 2 месяцa)
мы не спешили с этим процессом, но примерно в возрасте около года начала проявлять к чашке интерес сама. итог: в год пила из чашки сама, а в год и месяц даже не проливала. Мне кажется, у каждого свой срок)) 08.05.2005 19:26:30, Нюша majo (Даше 1 год и 2 месяцa)
мне кажется ничего он никому не должен. если раньше не пытались приучать, то сейчас сложно будет. это может быть затяжной процесс.
мы с 8 месяцев приучали к чашке. результат в год пьет сам без посторонней помощи из любой чашки.
08.05.2005 19:11:41, Абиссинка
Мусулунга
Мы в год точно не пили из чашки - больше на себя проливали, поэтому я не злоупотребляла раз были более удобные и чистые способы. А потом года в полтора (может, попозже) она взяла чашку и начала из нее пить САМА. 08.05.2005 19:06:59, Мусулунга
Ната бронеТёмкина (2,4)
ну что за подход??? каждый ребенок - индивидуальность!!! зачем под общую гребенку-то??? мы из чашки стали пить вот только сейчас... т.е. пробовал он много раз. но ведь гораздо удобнее из поильника пить - и маме удобнее, и ребенку тож! а как акккуратность появится - можно и к чашке перейти! куда спешить-то??? все равно научится рано или поздно! незачем переживать!!! ;-) 08.05.2005 19:06:02, Ната бронеТёмкина (2,4)
Попробуйте поильник ему предложить. У меня в 1,3 стала пить из чашки сама, я не парилась по этому поводу. Мне вообще непонятно, как это - ребенок должен? По-моему все очень индивидуально. 08.05.2005 19:04:26, вася-петя ( 1,5 )
поильник Мишка отверг сразу и категорически 08.05.2005 20:32:10, мама Мишустика (ex. кэтик)
Мусулунга
Моя тоже никогда не соглашалась из поильника пить. Мы купили поильник с трубочкой - очень удобно:)) 08.05.2005 21:04:21, Мусулунга
Ну и не переживайте, научится!)) 08.05.2005 20:50:23, вася-петя ( 1,5 )
Штуша
Ребенок никому ничего не должен, особенно в год :)))
Мало кто в год пьет из чашки. То, как Ваш ребенок пьет - вполне нормально для этого возраста. Старшей месяцев с 10 давали поильник "Мир детства", у младшего как-то не пошло, и мы оставили его в покое. В год и несколько месяцев он сам захотел попробовать пить из чашки, стакана (очень выручали стопки икеешные, нехрупкие, и их было легко держать). Так как он просто опрокидывал содержимое в рот, приходилось придерживать, ждать, когда сделает глоток. В стопку наливали его глоток, и он пил. Или два глотка, и он пил и проливал. Но все-таки как-то до него дошло, как делать несколько глотков (в год и семь, кажется). И потом он уже быстро научился пить не из бутылочки.
08.05.2005 19:00:26, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!