Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Про одно маленькое хорошее дело

Девочки!
Я тут случайно озадачилась проблемой отдачи своей коляски-люльки, вроде бы продавать - уже не то, а отдать некому было. В рез-те отволокла ее в Дом малютки, который оказался буквально на соседней улице, туда же стульчик отнесли и пару вещичек малюткиных, но новых, что у меня завалялось, а подружкам передать не успела.
В связи с этим, вопрос к девочкам-москвичкам: может у вас чего завалялось, все - что актуально для детей до 3 лет. Вещи ношенные они,к сожалению, не берут, правила какие-то чересчур строгие, а вот игрушки-погремушки на ура. Девочки, у них там такая нищета :((( Я спросила, неужель вам Жирик (он на этой улице живет) помочь не может, они отвечают, что можно только нелегальную помощь принимать, иначе проблемы будут с дотациями.
Вообщем, девочки, подумайте, мож кто на помойку мешок собрал, мне на мыл напишите.
В "социальную" тоже топик вывешу.
07.05.2005 23:40:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Только закончила барахло перебирать... Но у меня, хоть и осталось что-то в хорошем состоянии, но все ношеное, а кое что двумя детьми. И это заметно :( 08.05.2005 00:32:23, Штуша
Nina N
Жалко, конечно, но они не могут это брать :( Пасиб за участие! 08.05.2005 21:46:27, Nina N
Nina N, привет!
Хорошее это дело в Дом малютки ходить, молодец что время нашла.
Я все вещи на даче раздаю. У нас дом в деревне. Так там такая нищета...
08.05.2005 00:20:15, mativ
Nina N
Представляю, как там :( Молодец ты! 08.05.2005 21:47:33, Nina N
Tyka
Нин, а новые вещи берут? Мы в совместной закупаем время от времени для ДД. Только вот могут быть проблемы с воровством в ДД, приносишь вещи, а они все забирают себе, а деткам ничего :( 08.05.2005 00:13:17, Tyka
Nina N
Они только новое и берут, и то со скрипом. Насчет контроля - не знаю. Это ДМ № 22 на Нежинской улице, там детки до 3 лет, еще не отказные.
Я знаю про воровство. Фиг, не знает, надо туда всем нутром влезть, что адресно было.
08.05.2005 00:22:16, Nina N
Не в 22 ДР с этим все нормально - не воруют, мы даже воспитателям денег давали, так они потом показывали что детям купили, хотя мы этого даже не спрашивали 08.05.2005 18:38:31, импро-Света
Nina N
Правда? Я с воспитателями не общалась, только с мед.персоналом. Они мне понравились. 08.05.2005 21:48:32, Nina N
и че нелегально принимают помощь? а че ж нищета все равно? что-то тут нечисто :( так жалко детишек... 08.05.2005 00:05:09, Абиссинка
Nina N
Да. У нас в Москве такие законы: или ты принимаешь оф.помощь (я про Жирика - как партию) в данный момент и тогда иди на фиг, или жди дотаций от города.
Нищета голимая, на мой взгляд. Я никого не подвиги не призываю, просто мы тут боле-менее благополучные, почему бы не поделиться?
08.05.2005 00:16:22, Nina N
да я поняла. сама бы поделилась. но мы уж тут будем с местными делиться. хотя воровства тоже опасаюсь. дашь детям, а Бог его знает, как распорядятся... впрочем, наше дело дать, остальное на совести принявших 08.05.2005 00:21:20, Абиссинка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!