Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

А мест-то нигде и нет...

Оказывается совсем непросто в наше время отдать дитя в садик. Хотела весной выйти на работу и думала, что если детка начнет привыкать к саду с осени, как раз все будет так, как надо (Ему сейчас 2г. 2 м.) Не тут-то было. Обзвонила все окрестные сады, в ясельные группы уже не берут, у них все укомплектовано. Я даже растерялась. У нас рядом (м.Речной вокзал)и так не очень большой выбор садиков, да еще и не берут. Что же делать?
03.09.2001 14:35:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо не обзванивать, а приходить к заведующим лично :)) Я вот тоже сегодня в 4-х садах побывала. В 3-х из них отфутболили, несмотря на мои намеки насчет великой благодарности с моей стороны, а в последнем сказали, чтобы подошла после 10-го сентября, и посоветовали еще в один садик сходить, где вроде бы есть еще место, но туда я сегодня уже просто не смогла дойти, перенесла на завтра :)) И так ребенок уже никакой был после таких пеших прогулок...
На самом деле, хотя группы и укомплектованы, но ходить все равно будут не все. Кто-нибудь из детей разболеется, или не сможет адаптироваться - их заберут и место освободиться. Поэтому, во всех садиках есть "очередники", которые ждут свободного места. Имеет смысл записаться и в такую очередь. Так что такая картина, видимо, во всех садах. Мы в Беляево живем :))
03.09.2001 18:29:43, Катя П.
Привет!
А не расскажете о садиках в Беляево? Мы просто тоже там живем.
Антонина и Егор (30.08.99)
03.09.2001 23:48:40, Antonina
*Нат
Боже, неужели сейчас так везде ??? Был ли у кого нибуть легкий опыт, без очередей ? Может в Подмосковье ??? 03.09.2001 17:30:46, *Нат
Был! Весной обошла несколько близлежащих садов, и везде были места. Соседка устраивала своего ребенка в сад зимой, и тоже везде готовы были взять.
(Кутузовский проспект, обычные государственные сады).
04.09.2001 23:15:32, Аня А.
Светка
Очень даже был. У нас например. Пришли в садик по весне, поговорили с заведующей, собрали документы. И вот с осени ходим. Правда взяли нас все-таки не в первом садике, пришлось поискать. Но зато без очереди. 04.09.2001 08:58:16, Светка
Даже в платных?
03.09.2001 15:49:11, HELEN
У нас в группе есть одно место пока. Но я записалась за год и забот не знала:))) 03.09.2001 20:15:38, Ленка
Крылышко
Платных садиков (я имею в виду разумную плату - до 2000 руб) в нашей округе я не обнаружила. В принципе, я бы даже больше хотела отдать именно в такой сад, а не в районнный. Но что-то увы... Может я плохо ищу и кто-нибудь знает такие сады в нашем районе (м.Речной вокзал)? 03.09.2001 20:09:06, Крылышко
Я тоже на севере Москвы живу, правда чуть ближе. Мне говорили, что платных садиков и довольно приличных много. Конечно не в двух шагах от дома, но минут 10 на машине. А Вы Водный не смотрели? 04.09.2001 10:19:06, HELEN
Мурзя
В нашем саду разные группы стоят от 1000 до 1500 руб. в месяц. И все равно мест нет, надо записываться за год, чтобы попасть. Так что ситуация типичная. Вот рядом частный садик за 300$ в месяц, туда берут:0))) 03.09.2001 16:37:37, Мурзя
Надо же! Я пока еще об этом не думала, а уже пора :)! Будем искать...
А вы уже ходите в садик?
03.09.2001 17:40:28, HELEN
Мурзя
Да, уже чуть больше года. А записались еще за год до того, за 3-4 месяца пришла к заведующей, напомнила о себе (заодно убедилась, что действительно записана), потом заплатила вступ. взнос. И порядок! 03.09.2001 17:52:00, Мурзя
*Нат
А материально стимулировать заведующую можно как нибуть ? Знаю, что в гимназиях это проходит. 03.09.2001 17:56:41, *Нат
Мурзя
Думаю, что можно. Я, правда, без этого обошлась. Но слышала, что иногда этот способ помогает попасть в сад, если он не до крыши набит детьми:-)) 04.09.2001 10:12:45, Мурзя
*Нат
За 300 у.е. в месяц можно и няню доктора наук нанять :0) 03.09.2001 17:29:46, *Нат
Ну доктора - не уверена, но кандидата - наверняка! :)) Причем каких-нибудь хитрых наук :)) 03.09.2001 17:41:28, HELEN
*Нат
Ага, педагогических, например :) 03.09.2001 17:55:54, *Нат
Да уж разбежались. Знаете как мы получали место в свой садик? Дежурили всю ночь на 3 января. На улице. Хорошо еще что много родителей знакомых было, так хоть договорились не всю ночь стоять, а сменами, а то предстваляете целую ночь зимой стоять? И это при том, что лично мы в этом году и не пошли даже в ясельную группу, но чтобы на следующий год место было. А то потом и подавно не будет. 03.09.2001 15:07:25, Полина К.
Анюта
Няню брать. Ниже были активные обсуждения того, как ее выбирать (посмотрите архив). А в пятницу я оставляла здесь телефончик свободной няни. 03.09.2001 15:06:41, Анюта
Крылышко
Не спорю, няню - это было бы классно, я вообще двумя руками за. Но никак не могу преодолеть себя, чтобы запустить в дом совершенно чужого человека. Чисто психологический барьер, т.к. мат.ценностей особых нет, но вот никак... Очень хотелось бы спросить, как другие с этим справляются? 03.09.2001 20:05:44, Крылышко
Анюта
Тогда знакомую в няни. 05.09.2001 17:13:19, Анюта
мы нашли няню среди знакомых, я ее знала еще до беременности. Сидит с сыном с 4-х мес. - раньше на несколько часов приходила, потом на весь день. никаких проблем, она нам уже как своя:) 05.09.2001 09:41:22, Jana
*Нат
Да , я вас понимаю. лучше искать среди более менее знакомых. 04.09.2001 11:33:33, *Нат
Я тоже посмотрела несколько "своих", но ни на ком не остановилась. А последняя (уже со стороны), она же настоящая няня мне очень понравилась. Я сначала сняла копию ее паспорта, потом мы с мужем поехали к ней домой - посмотрели, не бомжи ли, как живут - сразу видно, если грязнуля. Мне все понравилось. Тогда уже оставила ее на пару часов , пока в магазин ездила, потом ее отправила гулять с ребенком, и понеслось.... 04.09.2001 10:27:12, HELEN
Юля С.
Ну, почему же чужого. Я няню нашла по газете, но мы с дочкой 3 недели привыкали, по часу, два, три, и так далее. Правда, сюрпризы были, и есть(от няни). Но они и от любого близкого человека бывают. 04.09.2001 09:31:26, Юля С.
Чужого страшно. Я посмотрела четырех нянь по газете, одна лучше другой, но оставить ребенка не смогла, стала спрашивать всех подряд во дворе и нашла! У одной няни ребенка забрали в сад и я с ней договорилась, присматривалась к нейц пару месяцев, все выспросила у соседей. Не могу сказать, что она профессиональная няня, но сидела уже с двумя детьми, иемеет высшее образование, спокойная и аккуратная, плата - 1 доллар/час. 03.09.2001 22:27:56, Полина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!