Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираемся на дачу. Что важно не забыть?

Специально задаю вопрос в разделе про детей постарше, хотя моей дочке только 7 месяцев. Едем на дачу (съемную) на все лето. Кто-то наверняка ездил в прошлом году с малышом. Посоветуйте, что важно взять, чего опасаться, какие опасности нас там поджидают? Что-то мне очень страшно.
Дача в садовом товариществе, есть электричество, водопровод и вроде нагреватели воды будут. Еще печка в доме...
Что ж я так паникую?..
06.05.2005 23:22:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Нам очень пригодился зонтик пляжный большой и подстилка (мы использовали огромный кусок брезента, ребенок на нем играл, никакие муравьи, иголки и камушки не страшны были). 07.05.2005 20:36:56, Ирка с Темкой
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
средство от комаров и после комаров. солнцезащитный спрэй удобнее крема
смекта
вазелин
надувная ванночка.
много детской одежды,особенно штанов,потому как коленками по траве.
одноразовые стаканы. ребенок часто пьет и мыть лень.
ветровка и резиновые сапоги после дождя
градусник и марганцовка
полотенец побольше, неуспевали просыхать
07.05.2005 00:32:35, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
а после комаров что?
сапоги резиновые для себя Вы имеете ввиду? :))
07.05.2005 00:41:44, Елеко
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
сапоги моей дочке, ей год и три было и после дождя было тяжко бегать. у меня кроссовки на высокой платформе 8-))). а после комаров у нас спец мазилки есть. После укусов насекомых,чтобы не чесалось 07.05.2005 05:00:13, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
Я не знаю спец мазилок, которые разрешены детям младше 2-х лет. Может, вы видели? Мы гвоздичный одеколон использовали. 07.05.2005 12:23:04, Yaa
Nina N
Москидоз. Он и до, и после применяется. 07.05.2005 13:17:04, Nina N
Oker
после комаров - фенистил-гель 07.05.2005 00:43:39, Oker
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
забыла обогреватель. у нас дача с отоплением и приходилось пользоваться. и вентилятор. у нас с кондишэном и пользовались постоянно. 07.05.2005 00:34:10, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
nata2703
нам очень пригодился надувной бассейн - на случай жаркой погоды
панамки
побольше летних штанишек - если очень жарко, то в памперсах ребенок совсем спарится (ИМХО), так что чтобы можно было менять при пописе
хорошую ванночку для мытья детя
от комаров
манеж мы не брали, но пару теплых пледов постелить на земле для ползания.
игрушки для песка типа лопаток
солнцезащитным мы не мазались, кстати,
зонтик купили специальный от солнца, который на коляску крепится - очень хорошая вещь
07.05.2005 00:05:32, nata2703
О, про зонтик отличная идея!
А бассейн это не слишком сложная конструкция? Его ж как-то наполнять надо, выливать, чистить. А я там одна с дитем буду. Смогу управиться?
Не знаю, есть ли там шланг хоть какой-нибудь...
07.05.2005 00:13:38, Елеко
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
мы ванночку надувную брали и использовали как бассейн. она там голая сидела и играла игрушками для бассейна. брызгалась . легко наливать выливать 07.05.2005 00:27:22, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
nata2703
бассейн надувной. Конструкция простая - он же для маленького ребенка, посто надуваете и водой наполняете из шланга. НАгревается солнцем. НУ или тепленькой можно обавить. Но это на любителя, наш просто воду обожает. А так мы на жаре даже просто ванночку детскую тепленькой водичкой наполняли и ставили на трау, ну и детя туда минут на 20 побарахтаться. 07.05.2005 00:21:25, nata2703
Oker
мне ОЧЕНЬ не хватало манежа,поскольку деть еще не ходил, но и в коляске особо не сидел 06.05.2005 23:49:25, Oker
Nina N
:) Гы :) А мы манеж в первую очередь и брали, у нас он и вместо кроватки был, и вместо площадки для самостоятельных прогулок. 06.05.2005 23:55:29, Nina N
Да, вопрос... Моя еще не ползает... Куплю манеж заранее, а она и не будет ползать, пойдет сразу, бывает же такое?.. 06.05.2005 23:59:47, Елеко
nata2703
а мы в манеже с рождения тусовались, кстати. А поползли тоже поздно - в 8 с половиной месяцев, и потом доолго ползали. Ходить уже после года стали. Другое дело, что как только поползли, манеж нас сразу перестал интересовать.. 07.05.2005 00:23:21, nata2703
Nina N
Бывает, конечно.
У нас летом ходила вовсю, но за ручку. Это значило, что нужно было ее постоянно водить. А тут на пару минут в манеж посадишь, игрушек накидаешь, и за эту пару минут можно было хоть в туалет сгонять :)
Присоединяюсь к Окер - манеж - оч.нужная вещь!
07.05.2005 00:06:18, Nina N
SvetLelya
Дело даже не в ползанье, а в том, что малышку можно "зафиксировать" в одном месте, на глазах, да и она маму видит. Я на пол в деревенском доме спускать не могла, а в одной комнате сидеть не получалось. Приходилось на руках держать, или кому-то взрослому смотреть. Нет, манеж на даче - это вещь! 07.05.2005 00:02:45, SvetLelya
Звучит убедительно, наверное купим на всякий случай. 07.05.2005 00:07:59, Елеко
Oker
ппкс. плюс выставил его на улицу - ребенок играет на свежем воздухе и в безопасности,а так приходилось ее ко всяким лавочкам прислонять или одеяло стелить,но это все не то... 07.05.2005 00:07:08, Oker
Oker
Молодцы! А я только на даче необходимость в нем почувствовала... причем острую :))) дома как-то не нужен был... 06.05.2005 23:57:12, Oker
SvetLelya
И мне не хватало! Но у нас его и не было, а на дачу спецом покупать не захотелось, она к концу лета только семимесячная была, как-то обошлись :) 07.05.2005 00:00:26, SvetLelya
Oker
так и у нас не было... так и не купили,но могли взять,если б заранее подумали 07.05.2005 00:05:10, Oker
Nina N
Мы прошлым летом постарше были. Если позаботиться о нужном кол-ве памперсов (необязательно в летних условиях), питании и питьевой воде, траблов немного:
1. Комары. Таким малышам мало что из средств подходит (имхо, кроме Москидоза). И фенистил-гель от уже случившихся укусов.
2. Не забудьте про солнцезащитные крема. Особенно, если будете ставить бассейн, у воды детки быстро обгорают.
3. Аптечку продумайте. У нас была прошлым летом проблема - одно лекарство не подошло, а за другим пришлось 5 км ехать.
И не паникуйте, все будет хорошо :)))
06.05.2005 23:43:31, Nina N
А такую малышню можно уже солнцезащитным кремом мазать? Хотя наверное лучше вред от крема, чем обгорит... 06.05.2005 23:48:45, Елеко
Nina N
Мы мазали Амбре Солером 60. Честно сказать, не помню, с какого он возраста, но по-моему с рождения. 06.05.2005 23:51:54, Nina N
возьмите средства от комаров, такие, которые в розетку вставляются. Еще я бы фильтр для воды купила побольше, а то вдруг там воду негде купить будет или не привезут Вам. Радиатор отопительный электрический возьмите, а лучше два...Телевизор, радиоприемник, почитать чего-нить...Карты - пасьянс разложить :-) 06.05.2005 23:41:22, мама-аня
Вот чувствуется, что тут мамы детишек постарше. Пасьянс! В нашей конфе до года таких слов не встречается. Там все газы, колики. :)) Да я уже забыла давным-давно кто старше дама или король. :))
06.05.2005 23:52:04, Елеко
панамку, солнечно-защитный крем, средство от комаров.
Градусник, лейкопластырь, мазь от укусов насекомых, и т.д.
Смотря куда собираетесь, может имеет смысл подгузниками хорошо запастись, вдруг там их или совсем неокажется, или нужного размера не будет.
06.05.2005 23:37:05, mama_iz_USA
Да, про комаров действительно забыла...
А мазь от укусов посоветуете какую-нибудь?
Подгузники купила... Когда до следующего номера дорастем, надеюсь, и муж по нам соскучится, приедет, заодно и привезет.

06.05.2005 23:45:27, Елеко

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!