Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про телевизор

Вот я с очередным размышлением, покоя мне нет. Наверное, уже тысячу раз обсуждалось, но поиск - это уже не то...)) А как вы ограничиваете просмотр телевизора у ребёнка? В смысле, не по времени, а по содержанию передач? Я к чему говорю, у меня-то не одна Сеня, и мультики поэтому просматриваются крайне редко, только если дома я и Сенька, иначе мы смотрим то, что хочет большинство. А у меня Ксюха обожает всякие передачи типа "Криминальной России", да и я, каюсь, очень ужасы всякие люблю...)) Когда смотрим такое, пытаюсь или Сеню с Веснянкой гулять отправить, или папу привлечь как-то, но получается не всегда. Как думаете, это очень ужасно? А ваши дети что-то кроме мультиков смотрят? Она этого не смотрит, но ведь слышит всё равно.
06.05.2005 21:09:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саккара
Ненавижу такие передачи и никогда не смотрю. Сразу выключаю, даже если дома одна, а уж если Полинка рядом...я вообще телевизор редко включаю, но если дома папа...тушите свет -(( Полинка может концерт какой посмотреть (хлопает, танцует), мультик (хотя их на Первом мало, а другого канала у нас нет-)), ха, вот Клон вместе смотрели -))) жалко, кончился 07.05.2005 03:10:40, Саккара
Anny+
никогда не смотрю сама такие передачи. Не могу :(( и никто в семье не смотрит, кроме дедушки. Но ребёнок тогда в другой комнате и я тоже. 06.05.2005 22:10:09, Anny+
SvetLelya
Ой, я крайне болезненно реагирую на всякие ужасы по TV, папе можно только вечером на кухне, когда мы все спим.Я даже бокс им не разрешаю в комнате смотреть. В комнате, где видак - только советские мультики или обучающие, типа "Твиниссов". Леля очень боится всякой агрессии на экране, поэтому у нас строго с этим. Она даже Шрека боится, кричит "мама" и ушки закрывает, это она так прячется - не слышать! О чем уж тут говорить! 06.05.2005 21:31:06, SvetLelya
Моя лялька не боится ВООБЩЕ ничего, это даже иногда пугает...)) Она просто очень серьёзная, можно сказать - не эмоциональная, совершенно любой мультик будет смотреть с серьёзным видом. 06.05.2005 21:41:12, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
SvetLelya
Дай Бог, что еще можно сказать! Я просто много читала, как невидимые глазу проблемы у ребенка копятся, пока не вылезут какими-то неврозами наружу. Я очень этого боюсь, а то, что по нашему Tv сейчас показывают и сама смотреть не могу! Все через себя пропускаю! Поэтому и Лельку стараюсь оберегать от насилия повсеместного! Вот мои домочадцы так не реагируют, а я ... вот как Вы на табачный дым! 06.05.2005 21:52:06, SvetLelya
Ну пожааалуйста, не надо меня на "Вы"... 06.05.2005 21:54:37, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
SvetLelya
Вот как ТЫ на табачный дым! :)) Так лучше? 06.05.2005 21:59:29, SvetLelya
Tiffany
у нас с этим делом "строго". Тока мультики, автогонки, про животных, иногда музтв если клипы подходящие. В виде исключения - про няню. 06.05.2005 21:21:59, Tiffany
Я ж говорю, она практически не смотрит - просто играет сидит в той же комнате. Интересно, это влияет так же, как если бы она смотрела? 06.05.2005 21:24:32, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Tiffany
так там и смотреть-то не надо - сиди да слушай всякие ужастики. Не, я против. 06.05.2005 21:26:20, Tiffany
А чё делать-то?:)) Вот я тоже против, поэтому и пытаюсь найти решение. Потому что сейчас как раз Ксюха "Россию" и смотрит. Сенька, правда, во дворе с Веснушкой на качелях катается. Но это далеко не всегда так бывает. 06.05.2005 21:28:48, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Tiffany
как чего? принять волевое решение не смотреть - хуже от этого никому не станет, тока польза. 06.05.2005 21:32:55, Tiffany
Я внизу написала, что сама смогу с горем пополам не смотреть, но не могу запретить Ксюхе. 06.05.2005 21:36:43, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Tiffany
надо ей настойчиво предложить альтернативу. 06.05.2005 21:42:34, Tiffany
К примеру?..)) Я уже попросила стараться не смотреть это в присутствии мелкой. Но о большем я попросить не могу. 06.05.2005 21:46:21, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Tiffany
а на видик записывать, а потом смотреть, когда мелкая ужо спит? 06.05.2005 23:12:22, Tiffany
так, чтобы записать, надо включить...)) 07.05.2005 00:36:21, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Tiffany
вовсе не надо. видик (если это не плеер) может записывать при выключенном тв. 07.05.2005 11:28:21, Tiffany
Ната бронеТёмкина (2,3)
если наш папа начинает смотреть подобные ужасти (я не люблю ниего подобного), то мы выгоняем его в другую комнату, благо там появился телевизор! пусть смотрит там себе на здоровье все что хочет!
Тема не смотрит подобные передачи, более того, то что ему не нравится - выключает и никому смотреть не дает, даже если это безобидный Дом-2... ;-))
а с мультиками тяжелее - одно время был период когда мульты он смотрел с утра до вечера (погода была хреновая) (сын стал жутко раздражительным, истеричным) в итоге, регламентировали это таким образом: смотрим мульты только утром до прогулки!!! помогло реально! сейчас, правда, опять частенько поблажки даю, когда, к примеру, в конфе зависаю... ;-)))
06.05.2005 21:15:08, Ната бронеТёмкина (2,3)
А она мультики не особо и любит, вот что всегда смотреть будет - это Винни Пуха, это наш хит...))
А остальное не особенно. Она муз-тв любит - включит, и давай плясать и подпевать :))
06.05.2005 21:21:09, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Мой ребенок требует включить телевизор, как только просыпается. И хоть смотрит пока токо рекламу и некоторые мультики, хочет, чтоб он всегда работал. И попробуй не включи! 06.05.2005 21:14:05, вася-петя ( 1,5 )
Моя с утра уходит в сад и возвращается оттуда около пяти вечера, т.ч. с этим проблем нет. 06.05.2005 21:21:52, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Я думаю, что "Криминальная Россия" для детей, это да, очень ужасно ;(( единственный выход, наверное, не смотреть самой. Мой пока вообще не смотрит, т. к. мелкий ещё, но лет до 6-7 кроме мультов ему у нас ничего не светит ;)) Теннис, в крайнем случае. 06.05.2005 21:13:58, Эрика...
Ну самой-то ладно, но Ксюхе-то я не могу запретить! Ей это интересно, она вообще любит про криминал смотреть, читать, да и я сама люблю. Но если я могу не смотреть, то ей я просто не имею права запретить. Мне остаётся только догадываться, как в таком случае она будет себя чувствовать. Я очень боюсь, что ей покажется, что её интерсы никто не учитывает. 06.05.2005 21:23:25, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
А мне кажется, что в этом случае можно и необходимо запретить. Пусть Агату Кристи лучше читает, если ей интересен криминал. Или Шерлока Холмса ;)) А вам не смотреть именно для того, чтоб иметь моральное право ей запретить. Иначе это дурной пример, имхо. 06.05.2005 21:29:26, Эрика...
Извините, но, когда вашему ребёнку будет 16 лет, вы вряд ли скажете так же..)) Большой ребёнок и маленький - это две огромные разницы. Я очень рада, что у меня такая дочь - хорошо учится, вредных привычек не имеет, особого беспокойства не доставляет и, главное, ОЧЕНЬ помогает с младшими - не представляю, что бы я делала без неё. Мне кажется, при всём этом она имеет право на уважение её интересов. Это не тот возраст, когда можно что-то запрещать вот таким образом. Всё ИМХО. 06.05.2005 21:39:21, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Не обижайтесъ, я заглянула к вам в регу - по именам детей (так, как в вашем топике) и начальным буквам с датами рождения трудно определить кто есть кто. А моему действительно, далеко не 16, так что я конечно должна молчать ;)) 06.05.2005 21:48:16, Эрика...
Ксюша - моя старшая. А секретов у меня нет, ну просто в реге не хочется писать почему-то...)) А насчёт молчать я не говорила. Извините, если это прозвучало резко, если вам так показалось, ну или вообще если чем обидела. 06.05.2005 21:50:32, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Нет, всё в порядке! ;)) 06.05.2005 21:54:23, Эрика...
Ната бронеТёмкина (2,3)
мой Темка теннис и любой другой вид спорта называет "футбол-гогол!" ;-)) 06.05.2005 21:16:46, Ната бронеТёмкина (2,3)

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!