Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятная сцена

Катимся мы с дитем час назад по улице в коляске и вижу я такую картину:
Большая собака (стафф, по-моему), ни капли лишнего жира, одни мускулы под кожей катаются, нападает на коккера. На стаффе поводок, коккер с хозяйкой. Мы еще далеко были, поэтому непонятно, то ли они играются, то ли нет... Дальше картина развивалась стремительно - хозяйка хватает своего коккера на руки, стафф громко лает, потом рычит, потом атакует их. Она от него уворачивается, но он не отстает. Поблизости - никого, только я с коляской метрах в 20ти от них, и сзади парочка молодых людей "кавказской национальности". Вообщем хозяйка коккера начинает оч громко визжать (от безисходности), так пронзительно, я подумала, что я бы так визжала в момент покушения на мою девичью честь:)). Она визжит, стафф за ней, рядом по-прежнему - никого. Тут один из молодых людей с непечатными выражениями на устах бросается к ней на помощь. И одновременно с ним из-за угла дома выруливает стаффова хозяйка. Молча(!) берет его за поводок, молча (!) разворачивает и уходит.Ни извините, ни слова вообще! И я, каюсь, не сдержалась, и проходя мимо попросила ее не оставлять собаку без присмотра, здесь же полно детей гуляет.
А хозяйка коккера по-моему в шоке была, да и пес тоже: она его на пол пустила, а он так зигзигами пошел и не останавливаясь, тихонько пописывал...
06.05.2005 20:30:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно вы сказали, только вряд ли на таких людей слова действуют. Интересно, а штрафы за подобное предусмотрены? И в каком размере? А коккера жалко очень ..;( 06.05.2005 20:44:52, Эрика...
Мусулунга
Штрафы предусмотрены. Что-то типа 1000 руб. если собака без намордника и поводка в общественном месте, т.е. вышел за пределы квартиры - поводок и намордник. Но кто ж будет ходить и отслеживать? У нас милиция другим занимается. 06.05.2005 20:48:00, Мусулунга
Tiffany
Лен, увы:( Штраф то ли 75 рублей, то ли 150 рублей - там даже МРОТ не предусмотрен (когда я последний раз этим интересовалась), причем ещё нужно документально зафиксировать факт нарушения и не меньше двух свидетелей (не родственников). 06.05.2005 21:01:33, Tiffany
Мусулунга
Я просто как-то передачу случайно увидела по ТВ (типа показательного судебного процесса, названия не помню). Там как раз разбирался иск к хозяйке какого-то монстра, который сожрал чужую болонку. Так вот ей за появление в общ. месте (т.е. в зале суда) с собакой без намордника присудили штраф 1000 руб. - допускаю, что это для ТВ.
А даже если б в жизни с них за каждый выход (а у них это утром и вечером каждый день) брали по 75 руб., то может было бы дешевле намордник надеть?:))
06.05.2005 21:15:56, Мусулунга
Tiffany
это "час суда" не иначе был:) это кино - там все по сценарию. Участие в передаче оплачивается.
Меж прочим, юридически собака считается имуществом своего хозяина. И за порчу/уничтожение имущества можно огрести по всей строгости нашего супер-пуперского закона.
06.05.2005 21:25:23, Tiffany
Мусулунга
Ну я понимаю, что это постановка, но все же они должны приближенно к жизни играть:)) 06.05.2005 21:39:56, Мусулунга
Tiffany
так они себе жизнь именно так и представляют:)) 06.05.2005 21:43:17, Tiffany
Поводок на собаке был! А намордник был в руках у хозяйки, когда она нарисовалась, тут не придерешся. 06.05.2005 20:49:52, вася-петя ( 1,5 )
Мусулунга
Поводок без хозяйки - это все равно что его нет. И намордник должен быть на собаке, а не в руках у кого=-то. Другое ело, что никто ведь не пойдет в суд, не будет приводить свидетелей, которые подтвердят, что на собаке намордника не было. Поэтому так все и будет продолжаться. я вообще умираю, КАКИЕ у нас в парке и в каком количестве гуляют псы без намордников, поводков и с хозяевами на горизонте. 06.05.2005 20:54:36, Мусулунга
Tiffany
это ещё "цветочки":( моя родная тетка вывела погулять своего спаниельчика во двор и на них вот так же налетел бультерьер. Тока он был не настолько дружелюбно настроен, как в твоем топике, и вцепился тетке в руку мертвой хваткой. Она сознание и потеряла. Спасло её чудо - в доме напротив вышел покурить на балкон мужик (как потом оказалось, военный, боевой полковник). Так он пулей выскочил, с кинжалом, пытался сначала бультерьера оттащить - но без мазы. Тогда он его зарезал. Самое интересное, что хозяин бультерьера так и не появился, а местные собачники его не признали, т.е. какой-то "заезжий". Че потом было - трупик этого буля возили на экспертизу на предмет бешенства, бедная тетка с таким шрамищем - руку несколько месяцев лечила.
Вообщем, я бы на месте правительства категорически запретила бы содержание и разведение всех "опасных" собак. Нефиг мучить животное и окружающих.
Молчу уже про законодательную ответственность собачников - но, видимо, правительству не до того.
06.05.2005 20:44:48, Tiffany
Абракадабра
Какой кошмар!А я вот все время думаю,вот ладно взрослый человек,а если ребенок:((((((( 06.05.2005 20:47:56, Абракадабра
Сима Полосатая
на мою дочку, когда ей было года 2, прыгнула у подъезда большая псина:(( К счастью, мы отделались испугом, но КАК же я поругалась с хозяином, молодым парнем!!!! 07.05.2005 00:54:54, Сима Полосатая
Tiffany
а на этот случай у меня другая история есть:(
Была у меня одна знакомая (давно уже не общаемся), у неё доча 7 лет и ротвейлер Бусинка (тот ещё монстр). Бусинка у них в семье то ли 3 то ли 4 года прожила - не помню - и на площадке с ней занимались, и с инструктором - все чин-чинарем. За хозяйку Бусинкой признавалась моя знакомая (местами муж). Как-то доча принесла из школы плохие отметки - не то пару, не то тройбан. Короче мама на неё наругалась от души и со словами "вот сиди и учи" ушла в магазин. Ну, Бусинка смекнула, что мелкая виновата - и возьми да и напади на неё. С зади. Вцепилась в спину. Девочка еле вырвалась - убежала и закрылась в комнате. В итоге у девочки шрам во всю спину на всю жизнь (я сама смотрела - зрелище не для слабонервных).
Дык вот, после этого отдали они Бусинку инструктору, который её натаскивал. А она там не прижилась и встал вопрос то ли усыплять то ли чего. Так они эту Бусинку взяли себе обратно в семью! Как же, жалко собачку-то. И девочка сама говорила: Бусинка же не виновата, не надо её усыплять.
Вот.
06.05.2005 20:59:34, Tiffany
Мусулунга
У меня тоже у подруги бульдог дочке в лицо вцепился, типа по ошибке, хотел в ее подружку. Так сама эта дочка (ей 5 лет было) со слезами кричала "Не бейте Грея!" Правда, там родители все же с головой дружат - собаку из дома сразу убрали. Напавшая один раз - нападет еще. 06.05.2005 21:22:32, Мусулунга
Абракадабра
Ужас,больные какие-то!:((( 06.05.2005 21:10:12, Абракадабра
Вот это да!((( 06.05.2005 21:04:47, вася-петя ( 1,5 )
Кошмар!!!Я бы на вашем месте,скорее всего,пулей улетела куда подальше!Страшно за ребенка...А вообще,такой беспредел повсюду-сама ни раз сталкивалась:((( 06.05.2005 20:41:22, Мама Ладика
Абракадабра
К сожалению,я прихожу к мнению,что таких вот собак заводят "специфические" люди:(((Видимо,они получают удовольствие от того,что наводят страх.Кстати,мне нравится идея о том,что"Скажи мне,кто твоя собака и я скажу кто ты":)
А я вот позавчера пришла в милицию и накапала на тетку,которая выгуливает каждый день своего стафа на нашей детской площадке.Стафф без намордника и поводка.Меня это задолбало,пошла и капнула...и мне не стыдно!
06.05.2005 20:40:13, Абракадабра
Tiffany
молодец! теперь главное, чтобы тебя в милиции той тетке не заложили. 06.05.2005 21:03:54, Tiffany
Мусулунга
Я чего-то с каждым днем все больше и больше ненавижу собачников с их собаками:(( На Ксю тут пару дней назад у школы псина (я в породах не очень хорошо разбираюсь, но в фильмах они обычно автосвалки охраняют и отрицательным героям задницы рвут) бросилась, хозяин ее окриком буквально метрах в двух от нас остановил, но сердце у меня успело в пятки уйти:(( Хорошо, что Ксю не испугалась - для нее пока все собачки обрые и хорошие. 06.05.2005 20:39:43, Мусулунга
доберман или ротвейлер 06.05.2005 21:23:21, Madam_sha
Tiffany
а он ещё не добавил "да что вы, она же не кусается"? 06.05.2005 21:05:06, Tiffany

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!