Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется совет...

Девочки, ситуация э...э..э, дурацкая. У моего ребенка слишком хороший аппетит.Я все надеялась,что в два года аппетит пропадет - ничего подобного. Нам 11 мая исполняется два года - аппетит только лучше стал. Ребенок просто неподъемный - сейчас примерно 18 кг при росте 89 см.
Макароны/блинчики и вообще мучное почти не даем. Хлеба -по минимуму.Чаще -вареные овощи.Но если не наелся -говорит "кушать" -голодным ведь не оставишь...Меню -обычное. На завтрак каша (на молоке),хлеб,сок, обед -суп,второе,компот,хлеб-и фрукт,полдник -кефир/козье молоко с бананом и 1 печеньем,ужин -творог, второе, хлеб, фрукт,сок и на ночь пьет кефир.Вроде порции не очень большие -и все не калорийное.Мы с мужем оба в детстве были как швабры, худющие (правда, муж отличался хорошим аппетитом).Нам уже все говорят -что это у Вас такой толстенький :((. Но ведь при этом электровеник, в день гуляет 4-5 часов, носится как угорелый,лазает по горкам, прыгает..И толстеет :((. Может, с козьего молока -нам няня привозит свежее от козы? Или какие-нибудь существуют приемы -чтобы ребенок есть не хотел? Понимаю, что дурацкая проблема - но ведь полнота это плохо...
06.05.2005 11:49:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Эээх! Счастливая мамаша! Если бы мой хотя бы половину вашего меню съедал, я была бы счастлива. У нас накормить проблема, только что не танцуем перед ним. А про толщину мое мнение такое - в таком возрасте ребенок может быть любым (лучше потолще, чем потоньше), его организм сам знает, сколько ему требуется, чтобы комфортно себя чувствовать. Все равно с возрастом похудеет, если не в кого толстым быть. Так что не заморачивайся и радуйся, что проблемы кормежки нет у вас. 06.05.2005 17:45:28, Ирка с Темкой
А мы в полтора года весим 16,5 кг. Вроде бы и немного едим, иногла вообще за целый день тарелку каши съест. Но я не переживаю, у меня муж 197 см ростом и весит 110 кг, он сам в детстве в год весил 20 кг, да и я не особо худенькая. Главное, что ребенок активный и понота (думаю, просто кажущаяся), не мешает физической активности. 06.05.2005 15:37:43, Зайчонок
честно говоря, не уверена что вы много едите. Но если ребенок большеват, то, может, можно - давать что-нибудь перед едой, чтобы перебить аппетит. НА еще попробовать н включать фрукты в прием пищи, а давать их между едой и сколько влезет. Козье молоко для всех детей разводят пополам с водой - оно слишком тяжелое. Ну, бананы исключить - они калорийные. 06.05.2005 13:37:58, Таха
Т.е.перекусы? А меня пугают, что от них еще растолстеет...Молоко буду разбавлять -совсем снимать не хочется -полезно же...
А вообще на нашего перекусы плохо действуют -он ,конечно, пообедает не много - только суп, зато через пару часов не слезет с меня, пока не наестся...Бананы даю примерно полбанана в день - для желудка.И киви -от него вроде не полнеют.
06.05.2005 14:25:12, kicik
скажем не перекусы, а дробное питание :-) я правда не специалист в диетологии, просто так думаю, что перекусы фруктами не должны повредить. 06.05.2005 23:24:52, Таха
советую не заморачиваться, унас таже проблема...просто следите за весом по возможности в будещем занимайтесь спортом.... 06.05.2005 13:09:20, niut
Мама ''кабачка''
А я думаю.что это пройдёт и заморачиваться вообще не стоит.Если вы уверены,что малыш здоров,нет эндокринных заболеваний(типунище мне на язычище вообще за такие слова!!!),И если нет "толстой"наследственности,я думаю потом он будет кушать меньше.Он же растёт!мой бы так ел :(((Я прям читала ваше меню и плакать хотелось,мне бы хоть яблочко в него засунуть :((( 06.05.2005 13:01:02, Мама "кабачка"
Меняемся! Мне кажется - накормить когда не хочет -легче, чем не дать, когда просит :))
А на гормоны схожу проверю - на всякий случай.
06.05.2005 14:11:11, kicik
ЗУку
у нас есть знакомые близнецы, в два года один был 16, другой 18. Сейчас (три скоро) не знаю, сколько весят, но явно похудели, нормальные дети.
Я бы продолжала в том же духе на вашем месте.
06.05.2005 12:55:54, ЗУку
fri
мой все время ест, но худенький, так что разрешаю хоть без остановки бутерброды жевать...
но ведь овощами и правда не наесться! может, давать побольше мяса и т.п.?
06.05.2005 12:45:14, fri
Конечно, овощи всегда с мясом/курицей! Попробовала бы я без мяса дать -он же есть просит - со слова "мясо" :).
Даю вареное, иногда из баночек.
06.05.2005 13:57:14, kicik
весит много, молодцы, что следите за питанием. Я бы тоже проверила сахар, гормоны могут быть... А что наследственность? 06.05.2005 12:14:17, Yolly
Вот я и удивляюсь -мы с мужем оба худые( а в детстве и вовсе тощие были), более-менее нормально весить стали после тридцати. А на какие гормоны проверять? А то врач нас прогнала -говорит, что пока у нас нет ожирения... Так что, ждать, пока будет!? 06.05.2005 14:03:08, kicik
Fleur_ka
у нас таже проблема..мы едим три раза в день..прадва добавки не просим...из мучного макароны и то не часто..проверяли кровь на сахар все ОК...я даю побольше пить и есть по меньше..сейчас не едим кашу вообще..вроде немного похудели...но у нас полнота это еще и может наследственное т.к и я и муж нехудышки...ребенок в 1,5 весит 16 кг при росте 90 06.05.2005 12:12:15, Fleur_ka
проверьте кровь на сахар обязательно, чтобы не пропустить развитие диабета. Не факт, есссно, что может он быть, но не дай Бог, лучше подстраховаться. 06.05.2005 12:05:40, Мама малыша
Спасибо за совет - обязательно проверю. Как-то в голову не пришло -у нас в семье диабета ни у кого не было, а у мужа у каких-то дальних родственников был :(. 06.05.2005 14:00:30, kicik
Чуча
Мой сын в вашем возрасте тоже много ел, да и сейчас любит покушать...ему скоро 3 года, рост 110, вес 16 кг. Я бы на вашем месте отменила печенье и хлеб. И кашу можно на воде давать, вроде у вас в меню немало молочнах продуктов. Ну и за количеством следить, чтобы желудок не растягивать... 06.05.2005 12:03:42, Чуча
Печенье можно убрать -а вот хлеб совсем отменить не получается. Даем тоненький -полкусочка. Он без хлеба не хочет есть - просит "хлебушка". Кашу на воде -попробую. Я, наверное, еще ошибку делаю -стараюсь, что бы все вкусно было...только если не наестся -будет ходить и ныть "покушать"... На улице гуляет с няней, подходит к ней " обедать". ну,она объясняет, что через часик. И тут ребенок говорит - "мяса"..ответа нет. "хлебушек"...няня молчит. И раздается крик души :"капуста!".:))Нам соседи два дня рассказывали, что няня ребенка голодом морит... 06.05.2005 14:08:50, kicik
Согласна, что полнотаэто не очень хорошо. Конечно, для такого малыша это не страшно, но думать об этом лучше заранее. Попробуйте порции сокращать. На фоне нас вы, если честно, много едите, это при том, что мы вполне нормальные - не сказать, что совсем уж она худая. Молоко она, правда, почти не пьёт, как я перестала кормить. Не мы не даём, а она сама не любит, а насильно я давать не хочу и смысла не вижу. Я не знаю, поможет или нет, но ужинать старайтесь часов в пять, а не, скажем, в восемь - чтобы организм до сна успевал переваривать всё. Мы на ужин второе не часто едим, только если омлет какой-нибудь. 06.05.2005 11:59:49, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Мама ''кабачка''
ОПять ты????:))))))Я думала,что ты уже себе подарок сделала???Как отметили днюху? 06.05.2005 13:15:50, Мама "кабачка"
Отметили хорошо, подарки обалденные, в общем, все довольны...)) А меня вам ещё придётся потерпеть ;)) 06.05.2005 13:21:54, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Мама ''кабачка''
Да мы только рады!!!!:))))) 06.05.2005 13:35:47, Мама "кабачка"
Вот и отлично, ну и кому плохо?:)) 06.05.2005 13:39:24, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Мама ''кабачка''
Если только твоей спине :))) 06.05.2005 13:46:03, Мама "кабачка"
Мужу ещё, мужу плохо...)) Но это он пока своего счастья не понимает, вот когда сын по ночам орать будет, посмотрим, как он запоёт...)) 06.05.2005 13:51:29, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Имхо. Если ребенку не мешает двигаться - пусть себе ест. Мы в год 13 весили. Думаю, в два будем, как вы. Я не заморачиваюсь. Ребенок активный и жизнерадостный... А ест... НА ЗДОРОВЬЕ! 06.05.2005 11:57:55, Митюшина мама
ZhasminKa
Проблема вовсе не дурацкая.Если привыкнет много есть, то отучить потом будет сложно.Я ограничиваю.Хотя моя вроде как нормальная(выше среднего развитие, но гармоничное), о поесть любит со всеми: и с мамой в свой приём, потом с папой( папа грит, что ребёнка голодом морю,хотя она за 10 мин до того поела и не мелко), потом к бабушке придёт и с ней покушает.если просит, просто говорю:" Достаточно"Но могу дать яблоко или что-нить такое 06.05.2005 11:56:01, ZhasminKa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!