Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anka9

Непослушание

Спасите! Какие есть рекомендации.
Доче 2,3 г. Последнее время стала просто неуправляема! Не слушает ничего. Говоришь нельзя, никогда не слушает. Делает на перекор
Не важно в какой форме с ней разговариваешь. Пыталась и мягко и строго и разными словами. Нервы уже не выдерживают, уже шлепать начала, сама себе из-за этого противна....
Особенно страшно когда делает опасные вещи...
что делать?
06.05.2005 10:54:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы даете! У ребенка такой важный этап взросления, а вы шлепать вздумали! Конечно она наперекор делает, она же себя осознает и границы проверяет. Человек уже личностью себя отдельной от мамы почувствовала. Наберитесь терпения, и не шлепайте, а объясняйте. :) 06.05.2005 14:57:53, Мур-р-р
anka9
То что это кризис, я понимаю.
Уносить бесполезно - возвращается.
Идея со штрафной скамейкой интересна, но боюсь не подествует. Но попробую...
Воспитытвать надо именно сейчас. И ждать послушания тоже. Я ведь по глазам вижу - все понимает, но делает вопреки....
06.05.2005 14:10:51, anka9
Чуча
Наказывать. У нас есть штрафная скамейка. Если не слушается, говорим, что он наказан и сажаем на нее, вставать с нее нельзя, пока мама не придет, если встанет, наказание продлевается.
Очень спасает. А да, если на скамейке плачет, то сидит, пока не успокоится на ней... Все это спокойно и строго, и никаких поблажек. У нас срабатывает.
Скамейка стоит в прихожей, главное, чтобы это не была игровая или спальная комната, т.к. он не должен связывать игру или сон с наказанием.
Удачи!!!
06.05.2005 12:09:26, Чуча
Саккара
Ага. А мое шило со скамейки убегает. и что делать? приходится (о ужас) спажать в кроватку. Неправильно, но что делать? хоть пару минут ПОСИДИТ "наказанная" -) -( 07.05.2005 03:23:49, Саккара
Штуша
Старшую отправляли в детскую на четверть минуты одиночества. Причем, она четко различала "отправили в детскую" и просто там самой поиграть. На младшего это особого действия не оказывает. Он там просто будет играть. 07.05.2005 17:04:31, Штуша
anka9
Кроватка у нас открытая, так что сажание в кроватку не имеет смысла, все равно, что скамейка :) 07.05.2005 15:32:29, anka9
Винни
У нас это кресло, удобное и большое кресло, правда, в детской. Спасало нас миллион раз! Сидит на нем наказанный не больше 3 минут (я по часам засекаю, маленький ведь еще, иду освобождать). Помогает. 06.05.2005 18:07:15, Винни
Запрещать...)) Берёте ребёнка в охапку и, не забыв сказать, что так делать нельзя, желательно ещё и пояснить, почему - уносите..)) ИМХО. 06.05.2005 11:37:04, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Котёнок ГАВ
Говорите "нельзя" и уносите от объекта, даете другую игруху. Нельзя ждать послушания от двухлетки, это обычно позже приходит. 06.05.2005 11:24:42, Котёнок ГАВ
anka9
Да нервы то у меня не выдерживают. Когда раз 30 унесешь и скажешь нельзя.... В этом варианте что делать? 06.05.2005 17:24:01, anka9
Чуча
Если не ждать его от двухлетки, то потом уже точно не придет. Как раз в 2 года они уже всеи понимают, если доходчиво объяснять... 06.05.2005 12:10:31, Чуча
понимать то понимают, да только побороть себя не могут. 06.05.2005 14:59:16, Мур-р-р
Чуча
Значит надо этому учить...потом только хуже будет. 06.05.2005 15:36:25, Чуча
Котёнок ГАВ
Моя и сейчас понимает, но еще не понимает, что слушаться в ее интересах. А в 3-4 таких проблем нет. 06.05.2005 13:34:03, Котёнок ГАВ
Чуча
Есть и у более старший детей. У нас есть передача, назывется сепер-няня. Так ее вызывают к там детям, что просто диву даешься, как могу дети в 4 года быть ТАКИМИ монстрами!!! Родителей бьют, старших братьев бьют, оруг, убегают из дома, матом ругаются, на маму кричит "Закрой пасть, старая шлюха!" И это, напомню, в 4 года. Так что, воспитание начинается с пеленок. 06.05.2005 13:45:45, Чуча
Котёнок ГАВ
Конечно, все дети разные и семьи разные, но наказывать двухлетку... Я со Штушей согласна. 06.05.2005 17:10:17, Котёнок ГАВ
я думаю, что когда вы дорастете до 2 лет ты сама поймешь, что не наказывать не получится :)
или ты будешь потакать любому желанию ребенка?? ;))
а так, я к мнению Чучи присоединяюсь
06.05.2005 17:40:15, Нюшкин-Хрюшкин
Штуша
А я, кстати, не против "наказаний" (подразумеваю и не наказание даже, а некое объяснение своего отрицательного отношения) - отвести в сторонку, сказать строгим голосом. Я просто не считаю, что надо заниматься этим "с пеленок". Лет с 2-2,5 (но все индивидуально). 06.05.2005 23:02:29, Штуша
anka9
Строгий голос, чаще всего, не имеет никакого действия, к сожалению... 07.05.2005 15:33:14, anka9
Штуша
По-разному бывает. Я слишком редко говорю очень строго. Поэтому, как правило, реагируют (ну, старшая-то само собой). Младший не всегда, но тогда уже меры физического воздействия (оттащить, например, или забрать вещь, которую брать нельзя). Сейчас уже чаще слушается, нежели не слушается. Так как знает, что за строгим голосом в случае непослушания последуют "меры". 07.05.2005 17:03:01, Штуша
Что-о-о-о!!!!!!!!!????????? Не может быть! Ну тут наверное еще от родителей и от окружения зависит. Если дома говорят Шлюха и заткни свою пасть, думаю детка быстро это переймет. Ужас. 06.05.2005 15:01:21, Мур-р-р
Чуча
Может, я сама смотрела и не верила своим глазам....
Он в кошку кидал камни...вырывал цвета, папа его ругал за что-то, а он ему...по одному месту кулаком врезал, да так, что папа пополам сложился. А еще он босиком из дома убегал и разлекался тем, что его брат с мамой догоняли, а потом у брата слетел кросовок, он его схватил и в озеро кинул...
06.05.2005 15:38:56, Чуча
Штуша
А это уже, возможно, диагноз. 06.05.2005 15:57:02, Штуша
Штуша
Так это не от того, что с пеленок не наказывали. Это немного от другого уже. Скорее всего, в семье такая обстановка. 06.05.2005 14:59:59, Штуша
Чуча
Да...но в семье есть еще один ребенок, ему 11 лет, вполне адекватный такой мальчик, спокойный и послушный... 06.05.2005 15:35:54, Чуча
Штуша
Сложно оценивать, не знаю ВСЕЙ ситуации. К тому же, не думаю, что в передаче показали ВСЕ. Может, как только дети остаются без взрослых, старший ругается и бьет младшего.
Но, вообще, честно говоря, постоянно убеждаюсь в том, что формулировки типа "если с пеленок ребенка не приучать к тому-то (не запрещать то-то), то он так и будет..." - всего лишь мифы. Дети приспосабливаются и перестраиваются. Приучается ребенок к горшку, отвыкает от соски, отвыкает от родительской кровати, постепенно с еды руками переходит на еду ложкой и вилкой и т.д.
06.05.2005 15:56:30, Штуша
ZhasminKa
Мож это как раз кризис двухлетний?У нас тоже самое, тока мы помладше. И что делать с этим - не знаю.НО если что-то запрещаю, то запрещаю до победного конца(пусть этого конца и не видно), а то ж совсем никаких границ признавать не будет. 06.05.2005 11:09:57, ZhasminKa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!