Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Л.Е.

У кого детки пойдут в сад, к вам вопрос.

У кого детки пойдут в сад, к вам вопрос. Не переживаете? Я как-то представила, что мой в саду целый день с чужой тетей, так хоть не отдавай. Вроде как и хочется на работу выйти, денежек заработать, да и вообще какое-то время свободное появится. Но и детку ведь жалко! Муж говорит сиди с ним дома. А я уже, как та мартышка не знаю как разорваться.
05.05.2005 13:36:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
по-моему - всё не так страшно (при условии, что в саду не изверги, а нормальные адекватные люди.)
мои все "социализированные". Старшая - с 3-х (тогда разрешили до трех сидеть - потому я и не вышла на работу - еще в институте училась)
второй поздно пошел - в связи с заграницей нашей - аж в 4,5. Хорошо ходил. Если бы слишком авторитарная тетка не подпорчивала всю картину :))) Но он и ее убалтывал своими сказками про Японию :)))
третий - с ним за компанию - ровно в 2. Просыпался ночами и плакал "хочу к Марине николаевне!"!!!!! ( но теперь он у меня по складу - наиболее "мамский" . Выбирая между садом и мамой выберет маму. )
4-я пошла в ясли в 1,5. В тот момент был очень хороший подбор воспиталок ( и особенно няня - ангел во плоти). Ольга прекрасно отходила год (были небольшие боления и небольшие слезы - за компанию. Но...)
В сад обычно бежит бегом - ее там очень любят - она "примадонна". Хотя пошла в 2 ,5 - но обгоняла и обгоняет тех,кто старше... В школу рвется...
что с пятой - посмотрим. Но приходя в сад - она тут же вливается в коллектив не комплексуя... Если нас возьмут в ясли, если там будуи нормальные люди в ее группе итд...
Из опыта работы воспитателем (работала я на подготовишках и на младшей группе)
так вот. Если мамочка рыдает в раздевалке, зацеловывая своего "сладкого Коленьку" 3-х лет, а на руках у нее уже подвывающая Танечка 1,5 года, которую она несет в ясли через дорогу.... а потом я успокаиваю этого Коленьку... а он нормальный, ласковый, социализированный... Если б мама не рыдала - всем бы было лучше... у нас са был очень неплохой. Тетки работали все хорошие. а уж на малышне - мы работали с такой мягкой и классной бабулькой!...
в общем - если решились на такой шаг - будьте спокойны, уверенны, но чутки (ну если правда что не так - чтоб это понять). Тети бывают разные...Это бывает :((


05.05.2005 21:38:35, Пионерка
Честно - переживаю. Особенно после посещения детсада на прошлой неделе, как раз сончас кончился, в ясельной группе малыши поднимались помаленьку. Заходим - сидят в игровой комнате те, кто встал уже, стульчики кружочком стоят, они на них тихо-тихо сидят, все в ОДИНАКОВЫХ (!?) белых майках и трусиках. Остальные еще в спальне просыпаются-встают, и к сидящим подсаживаются. У меня сразу мысль - и скока они так сидеть будут и могут? И так мне скучно-грустно че-т стало. :( Я себя только тем успокаиваю, что все в сады ходють, ну не все, так многие, и ниче не случается особо страшного. Но чем дальше, тем переживалистей, конечно, на душе. Хоть и записалась я в другой садик. 05.05.2005 19:49:17, ТМ
А мой, похоже, просто мечтает о садике. На прогулке говорит -хочу туда. Подходит к забору и начинает с детьми общаться -умора! Говорит еще все-таки не очень хорошо - нам два года скоро - но что-то рассказывает, руками показывает...Да и коллектив он любит...Я как-то не очень переживаю...Наверное, у меня какой-то винтик в голове отсутствует, но мне кажется, что моему садик будет в кайф...Лишь бы не болел. 05.05.2005 18:16:07, kicik
и я! и я! и я! как подумаю, что моя нежная малышка весь день будет одна... эх, слезливая тема, переживаю заранее!!! 05.05.2005 17:45:48, MamaLubavi
Винни
И я. Каждодневный мой ужас. И так и сяк просчитываю. Плюсов больше пойти с сентября (2 с половиной будет), чем в марте, когда мне сразу на работу. СТРАШНО! Меня тут знакомая "утешает" - "В садике очень хорошо малышу, вы с ним быстро привыкнете. ПОПЛАЧЕТ 2 недельки..." На этом месте я "съезжаю" в обморок. Я не представляю себе, что Матвей заплачет (Он за мной не плачет никогда, но мы практически и не расстаемся, а если мне надо уйти - договариваемся). Я просто физически не смогу оставить плачущего ребенка. Я - "ехидна" и строгая мамаша, но такое - выше моих сил. То есть уверена, что Матвей плакать за мной не будет, ему будет комфортно и весело, но расстаться с ним.... Чужая тетя и мой мальчик...Это мои, конечно, "тараканы". Прошу прощения у уважаемого автора, просто тема уж больно животрепещущая для меня :) вот и пишу о себе немеренно :) 05.05.2005 16:09:46, Винни
Oxy+Андрюша
даааа, у меня это прям больной вопрос, поскольку мой очень "мамский" ребенок. Сама не представляю, как он там будет без меня, наверное уже минут через 15 разорется. Я его сначала на 1-2 часа буду приводить и если пойму, что ему тамплохо, не буду заставлять ходить, заберу из сада. Но как же хочется СВОБОДЫ для себя!!! Хоть на эти 2 часа... 05.05.2005 15:53:11, Oxy+Андрюша
Ирка с Темкой
Мы с осени попробуем. Душа болит, конечно. Но, ИМХО, это не только мне нужно, чтобы на работу выйти. Ему тоже нужно общаться со сверстниками, развиваться. Ой, не знаю, может это я себя так убеждаю просто, чтобы не волноваться? Поживем - увидим. Может его за уши не оттащить будет от садика. А не понравится, тогда и будем думать. Но садик буду искать и проверять тщательно. 05.05.2005 15:38:41, Ирка с Темкой
Я очень переживала. Поэтому наняла няню и очень довольна. 05.05.2005 15:28:18, Мама малыша
Оранжевая (Слава, 1г11м и пуз 41-я неделя)
Я переживаю что болеть будет и сестру заражать. Хотела бы к осени решить вопрос, так тут надо деньги заранее платить - благотворительный взнос - так называется - 5 тыщ. Но мб и обойдется. Ему уже 2 года 3 месяца будет в сентябре... А одна вздернусь наверное с ними - помощи мне особой нет. 05.05.2005 14:49:04, Оранжевая (Слава, 1г11м и пуз 41-я неделя)
Л.Е.
Если бы мне сейчас второго, то я сама бы куда-нить ушла. Да вот хотяб в монастырь (мужской). 05.05.2005 14:53:40, Л.Е.
Оранжевая
:-))) тож давно туда хочу. Только после ентого монастыря боюсь еще и 3-й деть появится))) Монахи все-таки!:-) Они как прыгнут!;-))))) 05.05.2005 15:03:21, Оранжевая
Л.Е.
Боюсь, что до пуза на 41 неделе монахи не допрыгнут 05.05.2005 15:14:30, Л.Е.
Оранжевая
Так я так поняла речь идет о том времени, когда пуза уже не будет:-) и что за монахи такие - карлики, что ли?;-))) 05.05.2005 20:55:45, Оранжевая
Mash
:)) 05.05.2005 15:05:56, Mash
я тоже была твердо уверена, что сыну надо к осени в сад определить. А сейчас засомневалась. Я все равно дома буду сидеть, поэтому потребности отдавать в сад нету. Но там же дети, общение... Мне кажется, ему там интереснее будет, чем со мной. С другой стороны, в саду все болеют... В общем, не знаю :((( 05.05.2005 14:46:22, ливень
Л.Е.
Моему в саду очень понравилось. Когда записываться ходили, отвела его в ясельную группу (детей там почти уже не было, разобрали всех), а сама пошла с заведующей разговаривать. Так потом еле выковырела его оттуда. Влез на лошадь и домой идти отказывался. 05.05.2005 14:56:52, Л.Е.
Морская птица
Я своего отдам к осени. Имея опыт старшего - не переживаю, думаю, и младшему понравится. Мне кажется, в Вас говорит другое - Вам просто жаль впервые оторвать от себя ребенка:))) Но все равно ведь придется, рано или поздно... А потом он вообще женится и будет где-то с какой-то девушкой жить...:)))
Все у нас впереди - и это первое, это начало...:)))
05.05.2005 14:32:41, Морская птица
Правильно конечно! :) Тока всё равно жалкооооо! :)))))) 05.05.2005 19:50:22, ТМ
Винни
О да! Согласна с Вами полностью. :) Это Я не могу расстаться с деткой, а он, по-видимому, может.
ЗЫ. Вы чего женитьбой пугаете? :) Я еще яслями хорошенько не попугалась, а Вы уже с женячкой! :)
05.05.2005 16:02:15, Винни
Морская птица
:))) Просто для меня пугаться яслей - пройденный вариант, у меня старший(7 лет) уже всерьез о девочках рассуждает:)))))Я уже их пугаться начинаю:)))) 05.05.2005 16:45:45, Морская птица
У меня не было выбора. Если бы был, то однозначно, я бы выбрала ребенка. Если сомневаетесь, то не отдавайте. А то он будет чувствовать вашу неуверенность и будет капризничать. А раз надо, то тогда не оглядываясь назад - вперед.
У нас вон Темка даже после болезни, очень обрадовался деткам, и играл и гулял с ними и покушал хорошо, не то что дома.
Жалко было, но надо найти плюсы в этой ситуации, которые вас успокоят.
05.05.2005 14:32:22, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
переживаю:) но сначала надо же посмотреть, а может ему там понравится? чего его тогда жалеть то? 05.05.2005 14:11:37, ЗУку
Л.Е.
Мне видимо себя больше жалко. Больше двух лет не расставались, а тут раз и дома никого кроме меня нет. 05.05.2005 14:18:04, Л.Е.
ЗУку
а, ну мне тут легче, у меня мелкий останется:))
не переживайте - сначала его забирать надо будет рано, пока привыкнет, а потом можно будет работу искать, и не сидеть дома одной
05.05.2005 14:30:10, ЗУку
Мы ходим в сад уже три месяца - ребенок очень любит сад, все выходные твердит - в садик, в садик к мальчикам.
КОнечно и болела две недельки, но это практически со всеми бывает, так что для нас идеальный вариант.
Нам было 2,3 когда пошли.
Старшая ходила с 1,9 , очень любила ходить в младшие группы , не болела вообще ни тогда, ни теперь.
05.05.2005 14:02:12, МашаК
Старший ходил в сад с 2.3 Итог - гнойная ангина, аденоиды 3 ст, постоянный насморк и простуды. В 4 года уволилась с работы, сидела с ним дома, в итоге - к школе стал вполне здоровым ребёнком (ТТТЧНС), аденоиды уменьшились (!!!! сами!) Младшую одам в садик не раньше 3, а скорее всего, года в 4, когда ей необходимо будет общение со сверстниками. Но у нас нет пока материальных проблем, и выходить мне на работу нет особого смысла. 05.05.2005 13:50:23, Билли Бонс
Л.Е.
С материальной точки зрения я тож могу не ходить на работу, только если себе на всякую дребедень, чтобы не у мужа деньги брать. А вот думаю походим месяца два понемножку, посмотрим на самочувствие, потом можно и на полный день. 05.05.2005 14:01:31, Л.Е.
Мама ''кабачка''
Слуууушай!Я вот тоже так хочу,но мне 100 человек ужо сказали,что после 3 ооочень трудно отдать в сад.Жду... 05.05.2005 13:56:13, Мама "кабачка"
Котёнок ГАВ
Хм, а у нас знакомые двухлетки все рыдают. 05.05.2005 15:35:35, Котёнок ГАВ
есть разные мнения, кто-то говорит, что чем раньше, тем проще. А одна знакомая, пытавшаяся пристроить ребенка в сад с 1,5 лет до 3 мучилась. В 3 года как отрезало, стал ходить с удовольствием. ИМХО - от ребенка зависит. Мой бросался на всех детей, так ему не хватало общения. И обстоятлеьства сложились так, что пришлось отдать. В общем все удачно сложилось. 05.05.2005 14:34:27, Бяка&Артемка-Пузяка
Я тоже не хочу отдавать,но надо:))шутка:))Я тоже оч. переживаю.Мы к тому же только что отлучились,поэтому мне пока сложно представить что его днем со мной рядом не будет.Но это эгоизм.Если ребенок готов к саду-думаю,держать дома его не стоит.Вот я решила что место займем,а после лета точно решим.Нам 2,4. 05.05.2005 13:41:31, Ольга01
Л.Е.
Деть-то готов, он для своих годов уж больно самостоятельный. Это мама все никак от детенкиных штанов не отцепится. 05.05.2005 13:48:18, Л.Е.
Аналогично:))) 05.05.2005 14:11:30, Ольга01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!