Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский онанизм

моя 10-месячная девочка занимается онанизмом. Сидит в стульчике и трется с самозабвенным лицом о защитный колышек, расположенный между ног. Как и нужно ли вообще реагировать?? Слышала, что часто онанруют дети, лишенные ласки и внимания.... Не наш случай абсолютно. Ну и че делать???
05.05.2005 11:07:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
у меня мелкий даже раньше начал, месяцев с 8. По старшему - ничего не делала (правда, он только в 1,5 начал), само прошло. Надеюсь на такой же вариант:) 05.05.2005 14:15:45, ЗУку
Штуша
Отвлекать можно попробовать. 05.05.2005 12:39:30, Штуша
ZhasminKa
Если вас успокоит, у нас происходит то же самое.Причём в определённый момент отвлечь уже не получается:крик и скандал. 05.05.2005 12:06:22, ZhasminKa
HomaUfa
не обращать пока внимания особенно, отвлекать, убрать этот колышек - но вообще-то все дети это делают. У меня Глеб без подгузника и штанов обязательно будет себе писюн тянуть и дергать, я не считаю, что это ненормально. 05.05.2005 11:12:17, HomaUfa
а у меня Арсюха, когда спать укладывается научился залазить не только через подгузник а даже через подмышку ползунков. А если у него не получается - плачет, злиться. Что делать-то? отвлекать - не тот момент. И вообще - у него это сейчас очень активно получается, мне не нравится... 05.05.2005 14:28:24, Таха
ЗУку
мне вообще иногда страшно смотреть, как он его тянет! чуть не в два раза вытягивает! 05.05.2005 14:16:49, ЗУку
Мусулунга
Отвлекать, переключать внимание. Ну еще можно этот колышек спилить:)) 05.05.2005 11:10:15, Мусулунга
Спилила:) (отвинтила то есть) Проделывет все то же самое по привычке. Сегодня буду кормить на коленях своих 05.05.2005 11:14:39, из местных

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!