Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду

Пытаюсь составить для мужа и мамы список ц.у. относительно мелких. Ну, с Веснушкой всё понятно, это дитё себя в обиду не даст, тут уже о бабушке можно беспокоиться...)) Пытаюсь втолковать матери, как надо Сеньку одевать. У нас сейчас примерно 13-15 градусов, ветер, если есть, то тёплый, сама каждый день гуляю. Так вот, у меня мама ну никак не может понять, как же это я могу двухлетнему ребёнку не одевать в такую погоду шапку. Побейте меня, если я мучаю мелкую, но я по опыту знаю - чем меньше кутаешь, тем меньше она будет болеть. И шапки она сама не переносит. Одно дело, когда мороз и ветер холодный, а тут!... А она мне:а если дождь? Я говорю, что если дождь, дома сидеть надо, а не по улицам шляться:)). Вот как вы своих одеваете в подобную погоду? Мы одеваем джинсы, битловку и ветровку весеннюю, ну в ркайнем случае на голову кепку, если мелкую удаётся уговорить..)) Если ветер - капюшон, и всё.
04.05.2005 17:11:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Битловка- это что?
Я погуляла пару раз С Денисом без шапки (к ужасу всех мамаш на площадке) где-то в 15-16 градусов - оба раза сопли заработали . Обидно. Я считала, что я-то его не кутаю, и в результате он должен быть морозоустойчивым.
04.05.2005 22:48:13, Mrs Lu и Дениска
ЗУку
я тоже присоединяюсь к вопросу:) 04.05.2005 22:55:22, ЗУку
Мэджик + Заяц Дениска (1.4)
Одеваю практически так же: бодик с длинными рукавами, колготы, штанцы и куртка-ветровка, ботинки... Иногда удается надеть банданку - шапки терпеть не может, зимние носит только потому, что они с завязками. А так без шапки :) Вчера уже какая-то мамаша мне высказала, как же это так, без шапки, у ребенка голова ведь мерзнет? Ее собственный деть был в зимней меховой шапке... 04.05.2005 22:20:15, Мэджик + Заяц Дениска (1.4)
ЗУку
щтаны, тонкая водолазка, не толстая кофта с капюшоном и тонкая ветровка
если ветер холодный или дождь, или просто бабки косятся - то одеваю капюшон
когда сама начала ходить без шапки - тогда же и его без шапки
04.05.2005 21:08:48, ЗУку
strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
мы одеваем. носки, ботинки, джинсы, футболку хлопковую, кофту флисовую с капюшоном, ветровку(просто кусок нейлона, легко после песочницы чистить ребенка). если вдруг ветер или ребенок побежит куда, всегда есть капюшон,чтобы одеть или схватить. 04.05.2005 19:16:24, strelka(Василиса 2,2г,Марья 7m)
у нас кепка для теплой с небольшим ветром погоды.
если ветра нет, то когда ребенок снимает с себя кепку, разрешаю без нее погулять,
а если ветер холодный, то шапка с завязками, чтоб не стаскивал

сверху ветровка или легкая куртка, а под ней, как правило, водолазка
04.05.2005 17:49:55, ласточка
Аналогично. Только проблема с завязками - она, если шапка не хочет сниматься, просто орать начинает. Если разрешить бабушке одевать лёгкую шапку в тёплую погоду - я представляю, КАКАЯ это будет шапка...)) 04.05.2005 18:14:27, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Ната бронеТёмкина (2,3)
у нас сегодня как раз примерно такая погода + противный ветерок! на Темке были колготки, спорт.штаны, ботинки, футболка, водолазка, куртка (не ветровка но и не супер-теплая), шапка флисовая. если ветер дул, то капюшон одевала, но он меня еще сопливится и кашляет, так что перестраховываюсь! а вообще, стараюсь не кутать! 04.05.2005 17:37:45, Ната бронеТёмкина (2,3)
Я так же примерно одела, но на водолазку не удержалась жилетку натянуда (класснучая такая, новая:))). Шапочка х/б. 04.05.2005 17:48:05, Sega
Ната бронеТёмкина (2,3)
ну, когда новая - тады конечно, хочется поскорее прЫменить! ;-)) 04.05.2005 17:49:41, Ната бронеТёмкина (2,3)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!