Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писание в кустики... зимой? Кто как решает вопрос?

Привет! Много уже общалась на эту тему со знакомыми мамочками, все почти говорят - гулять по возможности неподалеку от дома, дабы незамедлительно (после того как детка даст сигнал - пИсать) пойти домой и сделать это дома. Так как в мороз лучше не оголять попки. Но тут тоже есть всои нюансы - приучится вот так вот ходить домой на горшок, и будут потом по весне проблемы, забудет что надо в кустики... Вобщем, я конечно не за то, чтобы застужать ребенка с голой попой на морозе, но все же, может у кого есть опыт, подскажите плииз, думаю, у многих этот вопрос назрел)))

31.08.2001 22:28:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
А мой ребенок терпит 2-3 часа в время прогулки. После завтрака мы ждем когда он пописает, а потом гулять идет. 02.09.2001 10:41:45, Гушка
Нет, не назрел.

Ирина, ты знаешь, мы тоже многогуляющие, но в этом вопросе я категорична. Собственно, либо ты выразилась неверно, либо действительно считаешь...м-м-м... не очень правильно. "Будут потом
по весне проблемы, забудет что надо в
кустики..." Не надо в кустики! Одно дело - необходимо, другое надо. Так вот - НЕ НАДО. Я понимаю, маленькие были, лето, гулять подолгу и далеко (в парки, скверы, куда-то еще). Пригорело - пописали. Но зимой, во-первых, ТАК долго не гуляют, во-вторых, в парке тоже не очень весело.

Мы в прошлую зиму начали гулять без памперса. И, надо сказать, на 2.5 или даже 3 часа вполне хватало. Старалась помнить о времени и о том, что скоро захочет писать. Садились на горшок перед выходом и сразу же по возвращении. Сане тогда было 1 и 5, ве справитесь. А следующим летом уже ни к сему будет и в кустики писать, взрослая уже девушка станет. И 3, и 4 часа сможет терпеть.

Так что я не думаю, что тебе стоит грузиться этой проблемой. Не проблема она вовсе. Все равно полдня гулять вы не будете. Увидишь, что все станет довольно просто и естественно :-) Само собой...
01.09.2001 22:38:59, Ольга Вязовская
Так может оно и хорошо, что привыкнет не писать в кусты? :)) 01.09.2001 17:00:34, Кузькина Мать
Ничего хорошего, детям очень вредно терпеть, лет до 5-6 точно. И режим писанья у таких малышей очень разный, девочки писают в среднем реже, мальчики - в среднем чаще. Мальчикам сложнее терпеть, а девочкам - вреднее. Учитывая ситуацию с подходящими для писанья местами в наших парках, лучше в кустики. Застудить все же трудно. 02.09.2001 00:38:10, Яся
Mamaoss
А у вас девочка? Меня в детстве держали над снегом повыше и говорили делать побыстрее. Если мальчик, то можно писать в баночку. Может, можно и под девочку емкость приспособить. Не пить много перед прогулкой и писать на дорожку. Можно и стратегические пункты на пути отметить, куда зайти в случае чего (поликлиники, МакДональдсы и тп). В Италии проще зайти в бар, чем найти кусты. 01.09.2001 15:43:47, Mamaoss
Так ведь боюсь застудить, до нуля град. еще туда-сюда, а вот когда минус будет... 01.09.2001 22:30:48, Жданович Ирина
Если писать перед прогулкой, то никогда проблем с кустиками не возникает - 2 часа совершенно спокойно можно гулять. 31.08.2001 22:55:16, Нюша
Ну не знаю, мы гуляем помногу, часа по 3, и за это время раза 4 в кустики ходим, несмотря на то, что перед прогулкой писаем. 01.09.2001 22:29:22, Жданович Ирина
У нас тоже будет такая проблема. Мы сейчас гуляем по 2 часа несколько раз в день иза эти 2 часа он писает раза 2 (всмысле я его писаю) но думаю, зимой он сможет потерпеть 1-2 (Ведь больше всё равно наврятли прогуляешь если мороз) а если будет 0 градусов или небольшой минус, то вконце концов можно и на улице пипи сделать. 02.09.2001 17:23:37, Olya4877

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!