Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пищевая аллергия

Девочки, привет. Я из соседней конфы заглянула к более опытным. Если у ваших деток была (или тьфу тьфу еще есть) пищевая аллергия, поделитесь пжл, опытом как лечили, на что была, кто из врачей помог (если можно, то с контактами), что сами кушали если была аллергия при ГВ. Вообще буду очень признательна за любую инфу.
01.05.2005 00:00:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок ГАВ
У нас была аллергия на ГВ, я уже не ела просто ничего :)Особой связи со своим питанием не заметила и начала есть все, ну кроме явных аллергенов, конечно. Сдавали на дисбак, был небольшой, пили примадофилюс и ферменты. И еще ситуация улучшалась немного, когда я пила лактофильтром (энтеросорбент). А потом мы поехали на дачу и там все прошло :)) Иногда вылезает диатез, но легкий совсем, я не обращаю внимания. 01.05.2005 08:56:26, Котенок ГАВ
Эля, а что за ферменты пили? мы пьем лактазу (у нас лактазная недостаточность) и пропили креон (но улучшений нет) 01.05.2005 10:34:42, ksuh
гы :) как бороться? - перестать давать аллерген :)
01.05.2005 01:07:10, Нюшкин-Хрюшкин
мы на ГВ. ем только рис, гречку и макароны (причем пробовала что-то одно) так что аллергенов я явных я не ем (и ему не даю 01.05.2005 10:38:26, ksuh
avanat
Вы по поиску поищите тема то злободневная. Буквально в пятницу обсуждали. У меня у сына есть на куриный бульон и красное, уже достаточно давно.Лечу только последствия аллергии, так сказать возрастное несовершенство пищевых ферментов и поджелудочной, кормите подольше, потому что все прелести еще впереди. Вы пока ему своим молоком помогаете. 01.05.2005 00:09:30, avanat
а многие говорят, что врежу - сама уже ем только рис и гречку, а он все равно красный 01.05.2005 00:11:34, ksuh
У нас высыпания появились в два месяца, причем очень сильные и только на лице. Кормила грудью, сама сидела на диете (гречка, овсянка на воде, отварное мясо, зеленые яблоки, иногда творог и ВСЕ.) Но лучше ребетенку не становилось, хотя последовательно пробовала исключать все перечисленные продукты. В итоге обратились к гомеопату и начали лечиться. К году стало значительно лучше.
Сейчас нам 2 года и 4 месяца. Аллергия, кончно, полностью не прошла, но личико у нас чистенькое. Иногда повляются красные пятнышки на ручках, но это на сладкое. Кстати, совсем недавно прочитала, что аллергию может спровоцировать одннобразное питание мамы. Так что не морите себя голодом, ешьте разные продукуты, но по немногу, исключая
консервы, колбасы, красные фрукты, копчености и т.д.
01.05.2005 01:42:09, Лялька и Никитенок
avanat
Вы знаете состояние кожи , может быть плохим, а внутри все нормализовалось, А если врач говорит, что кормить не надо, значит с ним надо прощаться. Посмотрите в реге Красно Солнышко, правда заранее не пугайтесь и у Кнопы 01.05.2005 00:42:10, avanat
спасибо. 01.05.2005 10:40:17, ksuh
Амели
Ну, у нас просто спонтанный ввод прикорма был, недостаточно плавный, назначили нам Зиртек и крем Радевит, все отменили кроме молочной смеси и после того как аллергия пропала вводили все по новой но ооочень осторожно. Сейчас едим все:)) Ездили в Институт педиатрии на Талдомской, к сожалению, мобильник вырубился, не могу сейчас их тел. посмотреть, ну, можно поиском по Яндексу набрать, я их так нашла в свое время. Да, мы к гастроэнтерологу ходили по этому вопросу. 01.05.2005 00:07:20, Амели

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!