Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можем подвести итог

В общем закончилась у нас первая рабочая неделя. Темка ходил в садик всегда по разному. В первый день только к концу дня стал капризничать. Второй день с утра. Третий день передали его из рук в руки (бабушка-воспитатель). Вчера тоже самое. Сегодня отвели в группу посадили за стол сразу завтракать.
В общем все не так страшно. В садике он себя ведет очень самостоятельно. Кушает сам и не дает себя накормить. На горшок вместе со всеми ходит. Сегодня сам показал, что хочет писать. За всю неделю только 2 дня приходилось его переодевать, а так все на горшок ходил.
Воспитатели предлагают уже на след.неделе оставить на полный день. Но мое и бабушкино мнение, что в предверии тех самых майских праздников лучше не делать этого. На полный день останемся уже после 10 мая.
Вот такие дела. Вроде бы все в порядке. А сердечко то болит. Мне казалось (после первого дня) что вот какой у меня большой и самостоятельный ребенок. а когда он на третий день со слезами шел к воспитателю..... блин .... какой же он маленький и беззащитный....
Девочки, если у вас есть возможность, не отдавайте такую малютку в садик.... это теперь уже мое ИМХО.
29.04.2005 13:15:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:((((( плак-плак... не отдам!!!!! я с ним на час скрепя сердце расстаюсь, а потом, как угорелая несусь и слезы лью при встрече 29.04.2005 20:41:57, Абиссинка
SvetLelya
Не расстраивайтесь! Лиха беда - начало! Все будет хорошо, Артем привыкнет и сад пойдет ему только на пользу! А летом этот садик функционирует или деток на лето раздают по домам? 29.04.2005 14:50:56, SvetLelya
не, это в деревне, там наоборот и из Питера и из Москвы мамашки деток привозят к бабушкам, а чтобы бабушек не напрягать, отдают в садик. И на природе и у бабушки и развиваются детки. Приятное с полезным совмещают. 29.04.2005 15:06:36, Бяка&Артемка-Пузяка
Мама-3Д
Тут главное, не переживать - что сделано, то сделано. Нормальный пацан. Вообще, у меня мальчишки к саду лучше подготовлены были, чем избалованная девчонка сейчас.... 29.04.2005 14:09:36, Мама-3Д
спасибо. Наверное я переживаю больше чем это того стоит. 29.04.2005 14:12:22, Бяка&Артемка-Пузяка
Утка
все будет хорошо, только не форсируйте, не оставляйте на целый день так быстро. Я бы месяц продержала на полудневном режиме. хотя...все у вас получится:) 29.04.2005 13:53:49, Утка
вот и я так думаю ,а то они предлагали уже через 3 дня. А тут еще эти праздники, только привыкнет, что на полный день оставляют, а потом 4 дня дома. ХОть режим у нас почти садовский, все равно, дом есть дом. 29.04.2005 14:04:13, Бяка&Артемка-Пузяка
Fleur_ka
ндя..вы такие уже самостоятельные...хотя даже младше нас на неделю..в садик ходите..на горшок проситесь..кушаете сами...прям аж стыдно становится за то что мы такие неумехи..а самостоятельность это по моему хорошо особенно для мальчика...у нас только ручки и желательно мамины...я вот и задумалась может нам тоже в садик конце лета пойти...самостоятельными стать...это мое ИМХО 29.04.2005 13:26:03, Fleur_ka
avanat
Вот и у меня удивления сплошные.Мы то кушаем сами, а вот с горшком полный швах!! А мы старше на 4 месяца. 29.04.2005 14:06:55, avanat
на нас не ровняйтесь. У нас бабушка занялась вопросом приучения к горшку довольно плотно с года. 29.04.2005 14:10:40, Бяка&Артемка-Пузяка
у Темки видать как и у меня, вынужденная самостоятельность. Всем хочется, чтобы за вами ухаживали, лелеяли, но жизнь расставляет все по местам. Я с детства самостоятельная и такая по жизни. Надеюсь, что этот горький опыт пойдет ему на пользу.
А насчет вас......думайте сами, решайте сами.... :)))))))))
у нас не последнюю роль в воспитании самостоятельности сыграла бабушка. И горшок и еда - ее заслуги. Теперь бы от бутылки отучиться и вперед!!!!!!!!!!!!!
29.04.2005 13:37:10, Бяка&Артемка-Пузяка
Умничка, Артёмка! Не расстраивайтесь, Леночка, скоро наступит такое время, когда он уходить из садика не захочет! 29.04.2005 13:24:20, Билли Бонс
не, все хорошо в меру :) как с работой, с радостью на работу и с радостью домой. Сегодня увижу своего мужчинку любимого. 29.04.2005 13:33:52, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
держитесь, все будет ок:) 29.04.2005 13:22:32, ЗУку
Надеюсь. 29.04.2005 13:33:13, Бяка&Артемка-Пузяка
ЗУку
да точно-точно!:) 29.04.2005 17:17:21, ЗУку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!