Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка (Олежка)

Девочки, вот нам уже 2,1, дали обходной

Девочки, вот нам уже 2,1, дали обходной лист на врачей и на анализы направления, а я планирую лето-осень малого в сад устраивать, так там же опять всех проходить врачей и анализы? Посоветуйте и объясните, какой срок давности этих походов к врачам? Нам запишут старые результаты или перед садом полюбому погонят снова? ТОгда я лучше счас не стану проходить, а через месяца 3 все это сделаю...вобщем сбивчиво написала, но надеюсь суть ясна:)), подскажите как лучше сделать!
29.04.2005 11:15:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панамка (Олежка)
Всем большое спасибо за ответы! 29.04.2005 21:37:09, Панамка (Олежка)
Штуша
Возьмите карту, пусть сразу туда пишут. Специалисты "актуальны" год, анализы - слышала по-разному. Кто говорил месяц, кто говорил 3. Но это мелочи, их пересдать проще.
Если проходить врачей сейчас, то они, конечно, будут актуальны. Но в некоторых поликлиниках (в нашей, например) не переписывают заключения в карту для сада, а гонят по новой. Типа, каждый врач сам должен написать и расписаться. Поэтому лучше поговорить об этом с педиатром, и взять бланк прямо сейчас.
29.04.2005 11:59:29, Штуша
ЗУку
специалисты - год, анализы, по-моему, 3 месяца. Мы для сентября сада сейчас уже вообще все сделали и отдали.
Врачи должны писать в карту для сада, тогда никто снова не погонит делать
29.04.2005 11:48:21, ЗУку
Дейстительно в течение года. Только анализы (моча, кал, кровь, энтеробиоз) действительны 10 дней. Так что если есть время, то обходите врачей, пусть сразу в карточку пишут. "Для детского сада", чтобы потом участковый педиатр вписал в детсадовскую карточку. Может быть перед самым детсадом еще понадобится сходить к каким-нибудь специалистам, скажем к дерматологу. 29.04.2005 11:24:06, Бяка&Артемка-Пузяка
Аленкаа
ага, а нас по-новой обходить заставили и анализы сдавать! 29.04.2005 11:27:54, Аленкаа
Штуша
А вы, когда проходили первый раз, шли с садовской картой? Это важно. Если нет, то в нашей бы тоже погнали. 29.04.2005 12:00:25, Штуша
кстати, мы без садовской карты проходили, в год. А после я уже просила врачей делать приписку, что мол для садика годен, т.к. уже планировали весной идти. Потом участковый педиатр просто переписала сама. Все зависит конечно от правил поликлиники. Увы. единого порядка здесь нет. 29.04.2005 12:21:53, Бяка&Артемка-Пузяка
Аленкаа
А нам, прикинь, садовскую карту ваще заполнять отказались. Я взяла обычную медицинскую, отнесла в сад и там медсестра сама все заполнила. А мотивировали, типа у вас сад частный, мы не знаем что там за врачи вас осматривать будут и какие прививки делать! Идиоты. 29.04.2005 12:09:52, Аленкаа
Штуша
А на фига им говорить, какой сад? Есть еще такая фигня - скажешь про частный сад, начинают палки в колеса вставлять. Решают, что раз есть деньги на частный сад, то и деньги за карту и диспансеризацию найдутся. Ответ, в принипе, элементарный - в саду мы спросили, им нужна "стандартная" карта, как и везде.
У нас есть сад с нестандартной картой, но это сад для детей с ослабленным здоровьем, и бланк они в саду выдают.
29.04.2005 12:18:45, Штуша
ой, а у нас вообще никаких бланков, обычная тетрадка на 48 листов. 29.04.2005 12:26:46, Бяка&Артемка-Пузяка
Аленкаа
Дык спрсили, я ответила. Ну я так и поняла что денег хотят. Говна им на лопате! Короче, я их послала лесом и все карты забрала. Без них обошлись. А в среду у нас в саду все врачи были, что по возрасту положено, осматривали, на след. неделе все прививки делать будут. Деть у меня, сказали, на редкость здоровый ребенок)тттттт. Единственная в группе. 29.04.2005 12:23:11, Аленкаа
мне так посоветовала моя знакомая, которая в год проходила всех врачей (2 ребенка), потом с этими же заключениями и в садик брали детей. Я также сделала. Нам только понадобилось перед садом сходить к кардиологу (шумы обнаружились) и к дерматологу (диатез появился). И анализы конечно. Т.е. бабушку конечно агитировали, мол нужно пройти по новой, но она заявила, что мол дочь уже все прошла, и не пойдем. Они согласились. Так что в позу надо встать. 29.04.2005 11:38:35, Бяка&Артемка-Пузяка
Аленкаа
По-любому погонят. Лучче щас забить нафиг, а перед садом пройти. 29.04.2005 11:22:53, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!