Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой садик вы бы повели?

Вот если бы у вас был выбор между садиком сравнительно близко к дому, но с жутко запущенной "внутренностью" в ясельной группе (т.е. там при поступлении "берут" шкафчиками и кроватками, в других группах еще не побывала) и относительной неизвестностью (т.е. из знакомых в последние годы туда ни у кого дети не ходили, ходили раньше, но там персонал поменялся весь), и вторым - расположен далеко от дома (ехать на общ. транспорте), но я работаю рядом, на той же остановке выхожу, коллектив почти не меняется на протяжении многих лет, с небольшим количеством детей (60 чел. всего во всех группах), "проверен" подругой на двух мальчишках, на то же кол-во детей в группе приходится в два раза больше персонала (два восп-ля), в ясельной группе няня "старой" закалки, но у нее никто не ходит с невытертой попой (извиняюсь за выражение) и висящими соплями и пр. Оба сада муниципальные. Во втором "берут" не "натурой", а деньгами, с отчетом о расходовании, и за последние годы поменяли все кровати и всю мебель. И еще он считается "с ночным пребыванием", т.е. там есть ночные няни, ребенка при острой необходимости можно оставлять ночевать. Для меня в первом не очнь нравится, что явно они не смогут к примеру к новому году к сентябрю, когда сформируется группа, заменить все кровати, если даже я принесу например нормальную кроватку, потом чего - постоянно контролировать, чтоб на ней именно моя Ритка спала? Шкафы и кровати, по словам самой заведующей, давно отслужили свой срок и ни о какой технике безопасности речи не может идти, им 22 года, как и садику, я сама посмотрела - всё качается и болтается в прямом смысле слова. Во втором минус только тот, что ехать на автобусе, и мне после отвода ее в сад надо будет минут 20 болтаться где-нить, потому что у нас фирму открывают не раньше 8-45. :) И еще во второй возможно сложно попасть будет, я записалась еще в октябре в первый, перекидывают ли они по той же очереди (у нас в отделе образования районном группы формируют и очередь) в другой сад, или нет, не знаю еще, но это уже мои проблемы, буду выяснять.

Спасибки за мнения, кто откликнется!
28.04.2005 10:27:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, во второй.Сами ходим в самый дальний садик (25минут пешком,транспорта никакого нет).Выбирала по персоналу и отзывам мам. 28.04.2005 16:01:12, Ольга01
Я бы выбрала второй - если утром туда можно добраться с ребенком спокойно, а не в переполненном автобусе. 28.04.2005 15:26:42, kicik
Я бы выбрала второй по описанию более менее приличный. Меня все детство возили по садам на транспорте, ничего, привыкла, да и для развития не помешает. 28.04.2005 14:44:31, Albina, Maxim ( 1 год)
ЗУку
если не думать про то, куда проще попасть - то второй однозначно. в неизвестность потому что не хотелось бы 28.04.2005 13:34:22, ЗУку
Саккара
Второй, однозначно 28.04.2005 13:05:28, Саккара
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
думаю, второй. Плюсов нескравненно больше 28.04.2005 12:21:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
По-моему, второй вариант лучше. Я сама была примерно в такой ситуации, и выбрала садик за 4 остановки от дома. Причём на работу мне абсолютно в другую сторону. Радует, что я работаю с 10 утра, поэтому как раз успеваю и там, и там. Главное, чтобы ребёнок себя комфортно чувствовал. К тому же, время ещё осталось и Вы можете поискать третий вариант. У меня было 2 варианта, а в наш садик нам посоветовали обратиться соседи. И мы с ходу так туда и пошли. Если же Вы выбирете 2 вариант, то неясно, зачем Вам болтаться до работы где-то аж 20 минут? Просто водите ребенка в сад с рассчетом, чтоб и Вам было удобно доходить до работы.Завтрак в саду где-то в 9 часов - так что если Вы приведете ребенка в 8.30 в сад, то как раз успеете на работу. Конечно, при условии, что нет проблем с транспортом. 28.04.2005 12:06:28, Людмила_и_Ариночка
Oazis (2,11 г Ване)
Мне больше второй нравится -близость к вашей работе и твердое руководство. 28.04.2005 11:30:42, Oazis (2,11 г Ване)
Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Я бы, наверное, выбрала второй вариант. С точки зрения полезности для ребенка - однозначно, а вот с точки зрения удобства для мамы... Летом еще 20 минут можно где-то послоняться, а вот зимой, в снег и холод? У вас так сурово на фирме, что даже типа в подъезд не пустят??? 28.04.2005 10:54:41, Мэджик + Заяц Дениска (1.3)
Пустят, там же кроме нашей фирмы куча организаций. :) 29.04.2005 19:03:57, ТМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!