Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание, подскажите???

Здравствуйте! Нам 1 и 9. Догадываюсь, что вопрос этот популярен и не раз обсуждался в конфе и все-таки: Сколько и чего должен есть ребенок в этом возрасте. Просто, если не сложно, вкратце опишите меню Ваших детишек, и сколько приблизительно съедают. А то я уж очень увлеклась ранним развитием, а про питание для этого самого развития как-то не задумывалась :-))
В общем, расскажите, пожалуйста, очень-очень нужно! Дочка у нас совсем не рослая, и я вот думаю, в папу ли пошла, или м.б. я чего-то ей не додаю, хотя рахита нет, родничок закрылся в свой срок, соображаловка работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу).
29.08.2001 15:32:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elle
Главное, чтобы присутствовали все основные типы пищи. У нас в год и девять был такой режим питания:

Завтрак - овсяная каша (детская) с фруктами, банан/яблоко

Обед - суп с тефтелями из курятины или индюшатины, с морковкой и картошкой; фрукт

Полдник - йогурт

Ужин - рисовая или смешанная каша (детская) с фруктовым пюре, потом кое-что со взрослого стола (только постное, несладкое, нежирное и нежареное).

Пили в основном разбавленные родниковой водой соки и просто воду. Каши готовим тоже на детском молоке (с витаминами).
29.08.2001 19:47:08, Elle
Спасибо. У нас, правда, девушка вряд ли одолеет за один прием пищи сразу два блюда. Поэтому у нас через день в обед суп, без второго. 30.08.2001 14:26:07, LadaO.
Elle
У нас то же самое! Просто я неясно написала - у нас суп с тефтельками и овощами. 30.08.2001 19:57:37, Elle
Я читала что с года ребенка переводят на общий стол. Но мы не давали: конфет, шоколада, острого (и сейчас не даем), жареного. Вообщем меню было нашенское но я старалась никаких буритос фахитос не делать :) 29.08.2001 18:59:44, По.
Добрый вечер, нам тоже 1,9.
Начну с того, что от каши мы отказались в 1,3. Утром едим плохо - йогурт или творожок, несколько кусочков сыра (очень любим). Гуляем с 10 до 12-30 (в это время перекусываем фруктами - яблоки, груши), перед сном пьем фруктовое молоко или "агушу". Замет в 16-00 обед - детская тарелочка супа (с фрикадельками, с курочкой, рыбный, но обязательно с зеленью). Часов в 20-00 ужин - овощи тушеные или сосиска с гарниром. Перед сном - молочко или компотик. Самые любимые блюда - пельмени, сосиски (сардельки) с макаронами или картошкой (едим всегда). Пробуем есть свежие овощи, но с неохотой (огурцы, помидоры, перец). Особенно нравиться то, что можно съесть с родительской тарелки (все равно что). С возраста 1,3 едим ложкой и вилкой сами.
29.08.2001 17:57:30, Polett
Да, да! У нас тоже любимое блюдо пельмени, сосиски, макароны. Но и овощи-фрукты лопаем :-)) А то, что сами ложкой-вилкой кушаете - молодцы. Я вот, к сожаленью, этот момент упустила. Т.е. конечно, может что-то поесть, но в основном, руками, или я кормлю. 29.08.2001 22:51:53, LadaO.
Симба
привет! утром мы едим кашу (приличная порция, но мы же мальчишки!) с творогом, в обед - густой суп самый разный с мясной галочкой (70-80 г.), вареное перепелиное яйцо, на ужин - хлопья 4 злака (Нордик, советую!) со свежими фруктами и т.п., на полдник - егурт, печенье. но имейте в виду, что мы привыкли к этому с самого мальства! 29.08.2001 17:43:54, Симба
Питание у нас примерно такое же. Вот только яйца едим куринные в виде омлета. А каковы они эти перепелинные яйца, вкуснее? А хлопья давно примеряюсь купить, все руки не доходят. Спасибо за совет. 29.08.2001 22:47:52, LadaO.
Вкуснее, полезнее, а главное - в них не бывает сальмонеллеза, так что их даже рекомендуют пить сырыми (очень вкусно делать молочный коктейль) 30.08.2001 16:31:12, HELEN
Да ну! Обязательно попробую. Спасибо. 31.08.2001 14:11:56, LadaO.
Симба
перепелиные чрезвычайно полезны, не аллергенные, выводят радиацию и т.п. на вкус нежнее, чем куриные. но главное - польза!
а хлопья - попробуйте. я без ума от Нордика, причем едим его всей семьей. лучше всего 4 злака, замечательная гречка, впрочем, попробуйте все (естьи с отрубями).
30.08.2001 10:11:22, Симба

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!