Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

истерики у 2х летки

Нам 2,5 и скандал по любому поводу - уход с площадки, вопли истерика, уход из блин доналдса - истерика, отход ко сну вопли, пробуждение после дневного сна вопли и слезы - еще бай! У кого нибудь такое же было? И как вы считаете _это кризис 2х летнего возраста или уже к невропатологу пора?
26.04.2005 17:35:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Было. Есть. Именно это принято называть кризисом двухлетнего возраста. Мне это название не нравится. Я пока против того, чтобы очередные возрастные этапы называть кризисами (может, правда, не слишком приперло?). Я не могу посоветовать, что конкретно делать Вам с ребенком. Каждый ребенок - индивидуальность, и к каждому нужен свой подход. В одних ситуациях лучше скандал игнорировать, в других - понять, что не устраивает, и согласиться с ребенком, в третьих - плюнуть на все и не действовать на нервы окружающим, унести ребенка домой.
У нас вчера был очень характерный случай, я хотела описать нашу вчерашнюю прогулку и прокомментировать ее... Но руки не дошли, нужно хорошо все сформулировать, а сейчас как-то очень занята я, не могу как следует подумать. Может, завтра или послезавтра получится.
26.04.2005 22:09:54, Штуша
Панамка (Олежка)
У нас где-то в 1,9 было чудовищно, сейчас в 2,1 мне кажется определенно легче. Я сама кандидат к неврипитологу, держитесь, терпения вам!!!! 26.04.2005 21:06:22, Панамка (Олежка)
Это крисиз нового витка взросления,пройдет,главное понимать или стараться понимать свое орущее чадо,хотя,соглашусь,что это не всегда под силу:) Терпения и удачи. 26.04.2005 18:44:38, Ольга01
Daryssimo
Спокойствие, полное спокойствие... У нас то же самое. Нервы мои на пределе... 26.04.2005 18:18:23, Daryssimo
Штуша
Вот! С рекомендацией не давать волю своим эмоциям и действовать спокойно абсолютно согласна! :) 26.04.2005 22:10:30, Штуша
У нас такая же картина, главное спокойствие . Я очень сама нервная , но почти всегда насильно себя сдерживаю . Понимаю -это надо пережить. если ребенок начинает плакать я увожу его в сторону и говорю поплачь а когда тебе надоест приходи и прекращает почти сразу и после того как успокоился объясняю что так вести себя некрасиво и все такое 26.04.2005 18:06:01, баниласка
Я согласна с уже сказанным. Нужно попробовать не обращать внимания, конечно, это очень тяжело, но это может дать результат. У нас такого нет, но бывают капризы периодически, все нервы мне сегодня истрепала, уже думала, рожу на месте...(( Наорала на ребёнка, а потом только подумала, что можно было просто не реагировать..(( 26.04.2005 17:44:12, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - 42ая)
нам 2ги 1м. у нас так же. пока терплю, хотя бывает, что срываюсь. ИМХО это кризис, к невр-гу не надо. 26.04.2005 17:42:56, тигровая мышь
Fleur_ka
как нам посоветовала наша педиаторша..делайте вид что вы не замечаете истерики минут 15..потом объясните ребенку что он плохо себя вел...сказала что детям для истерики нужны зрители и утешатели..если они этого не получат то быстро прикратят...у нас пока такого не было ТТТЧНС 26.04.2005 17:41:46, Fleur_ka
У нас поведение"я тебя не замечаю,когда ты орешь" не дало никакого рез-та.Это все индивидуально. 26.04.2005 18:46:26, Ольга01

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!