Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки,подскажите,как вы совим деткам

Девчонки,подскажите,как вы совим деткам лекарства даете?Раньше вот у нас как-то не было проблем,ребенок открывал рот и пил,ну, ясное дел, смешивала с чем-то сладким (соком,морсом). Теперь - просто ужас!Договориться выпить -не удается,когда вливаешь насильно - все это выплевывается на пол!ПРичем уже испробоавно все - и ложка,и шприц-дозатор..Жалко ее ужасно, но ведь не от хорошей жизни все это...
23.04.2005 14:30:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас все лекарства сладкие, так что деть сам их тащит, чтоб ему дали :) 24.04.2005 15:00:20, Нюшкин-Хрюшкин
Говорю что если выпьет поставлю мультик, и отверженно пьет. 23.04.2005 20:10:47, Lanatim
SvetLelya
Бедные, вы совсем разболелись? Ничем не могу помочь, у нас та же история - ВСЕ ВЫПЛЕВЫВАЕТСЯ! Я не знаю как ее лечить, одна радость - мало (ТТТ) болеет. 23.04.2005 17:34:57, SvetLelya
Утка
мельчу и подмешиваю к Киндербиовиталь-гелю:)или к фруктовому пюре 23.04.2005 16:54:30, Утка
Ancha77 и Хитрый Лис (1.3)
У нас из шприца любую гадость берет - лишь бы шприц пососать давали! Беспроигрышный (ттт) вариант :)))) 23.04.2005 15:48:37, Ancha77 и Хитрый Лис (1.3)
Бреке Ке
Точно! Пшик и готово! 23.04.2005 18:45:12, Бреке Ке
ой я даже не заню как мой на лекрство среагирует:(
мы кроме микстуры от кашля и сиропа от темпы ничего не пили.
23.04.2005 15:34:26, баниласка
Иришка.( Сашенька 1,11)
если слишком противное- то насильно ,практически на корешь языка а потом по шейке погладить( рефлекс глотательный срабатывает)
а если вкусное,так это.. еле-еле ложку отнимаю....
23.04.2005 15:21:28, Иришка.( Сашенька 1,11)
не горькие таблетки (порошок) прятали в кашу или фруктовое пюре, горькие - растворяли в воде (соке)и давали с ложки, а потом сразу запить, хватило дня на два... а потом плюнули на это дело. действительно, ничто не могло заставить ребенка проглотить эту бяку... 23.04.2005 15:20:58, MamaLubavi
Дай с ложки, в которой лекарство упрятано в какой-нибудь йогурт. :-) Только делай слоями: йогурт, лекарство, йогурт. И тут же запивон! 23.04.2005 15:17:53, Wint (Саш - 2,2 г., Лех - 8 мес.)\
ЗУку
ужасно:) он мне заявил, что лекарство детям нельзя, и отказывался напрочь
маскировала, наливала, когда он не видит в чай, еще папа уговаривал своими методами (он сначала попробовал влить, не получилось, тогда как то по-мужски поговорил:))
23.04.2005 15:16:54, ЗУку
Морская птица
я всегда играю - "Ой, смотри, лекарство... Щас убежит, лови, лови, убегает, Хватай его в ротик - ам! ПОЙМАЛИ!!!!!"(для малыша растворяю растертое в сиропе, или просто сироп даю)
Дети мои доверчивые, всегда ведутся, ну старший-то перерос эти игры:)))
Главное, не принуждать никогда, иначе не получится:)))
23.04.2005 14:36:36, Морская птица
Ве Ра
я шантажирую. договариваюсь, что он ест таблетку, а я ему потом маленький кусочек шоколадки. А в этот раз я даю таблетки старшему, так он просто требует дать ему тоже. 23.04.2005 14:32:04, Ве Ра
KaTYa (2,3)
Я тоже шантажирую,только соской, с которой мы никак не расстанемся,обещаю ее выбросить и все - лекарство выпито.Может и жестоко,зато эффективно. 23.04.2005 14:59:46, KaTYa (2,3)
не, шантаж тоже не проходит....:-(((Да и шоколад нам нельзя. вот со старшими бы прошло,точно знаю,только старших нет:-) 23.04.2005 14:33:38, хемуленок
Ве Ра
ну ничего, через несколько лет метод пригодится :) 23.04.2005 22:56:46, Ве Ра

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!