Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз уже, блин :(((((

Сегодня сижу на работе, позвонил муж - сказал, что он ехал в метро с Каролиной, а его задержали менты и везут в отделение. Я жутко перенервничала, аж руки тряслись. Ехать мне туда час, я бы от нервов умерла за это время. К счастью, начальник меня убедил подождать, стал делать звонки по своим каналам, а тем временем и Сашка отзвонил, что все уладилось.
К ментам у него претензий нет - говорит, вели себя очень вежливо и корректно. Но на Сашку настучал какой-то мужик в метро. Менты сказали потом, что они бы его не останавливали, но к ним подошел мужик и "просигнализировал", что там-де террорист похитил ребенка. Сашка говорит, что заметил этого мужика - он на них с Каролиной косился. Сделал, тварь, стойку на то, что светловолосая девочка едет с киргизом! урод... Я спросила Сашку: что, Каролина плакала, орала? Нет, говорил, вела себя нормально.
У Сашки, как назло, не было с собой паспорта, а служебное удостоверение не покатило. Но все-таки он уговорил ментов заехать к нам домой, они посмотрели документы, свидетельство о рождении Каролины, извинились и уехали. К ним, я уже говорила, претензий нет - был сигнал, они обязаны реагировать.
Но мужик - какова гадость! и когда бдительные сограждане только уймутся! Это второй раз уже. Первый был, когда Каролине было месяца три - Сашка с ней гулял, и какая-то тетка позвонила с мобильника, что вот чурка гуляет со светленьким ребенком, он его украл. Я в это время как раз шла к ним - вижу, к Сашке подъезжает ментовская машина.
Тогда это, правда, было забавно даже :))) Когда менты увидели, что я бегу, и какое у меня выражение лица, они от Сашки не то что отошли - отскочили на метр! Я и правда была готова в клочья всех порвать. Они, видно, это поняли и ничего даже не стали спрашивать, никаких документов, просто сказали "Извините" и быстренько уехали.
Та тетка с мобильником тогда тоже смоталась. Повезло - ей или мне. Потому что я бы точно ей нанесла тяжкие повреждения, и тут-то меня бы и забрали...
И сейчас злая, как черт. Попался бы мне тот мужик из метро - яйца б поотрывала.
Выговорилась - хоть легче стало...
Вообще сегодня день какой-то. Позвонила домой - у Сашки компьютер не включается, надо чинить, Наташка ставила греться борщ, у нее в руках от кастрюли отпала ручка, весь борщ на полу...
Тяжелый какой-то день.
Спасибо, кто дочитал до конца.
22.04.2005 18:53:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Остыла? Можно смайлик поставлю? :-) По-моему, ты уж слишком ... Я бы наоборот похвалила бдительного гражданина и милиционеров ... Ну время у нас такое ... Потом, ну что так ругаться?? Православным лучше быть терпимей ... 23.04.2005 15:29:49, Wint (Саш - 2,2 г., Лех - 8 мес.)\
Ты права, это я разнервничалась.
Я понимаю, что они в чем-то правы... Даже учитывая то, что в данном случае бдительный гражданин среагировал не на реальную опасность для ребенка, а чисто на внешность. Если бы какой-нибудь славянского вида преступник похитил какого-нибудь ребенка (не дай Бог), фиг бы кто и почесался. Но тем не менее ты отчасти права.
Но это я умом понимаю.
А подсознательно я это воспринимаю как опасность для моего ребенка.
Я же там написала про первый такой случай, когда Каролина была мелкая. В такой момент ты не можешь соображать, кто что подумал и почему мог так подумать. Ты видишь только одно - опасность!! мозги отключаются в момент. Серьезно.
В тот, первый раз менты даже вообще не стали спрашивать никаких документов ни у кого. Пробормотали "Извините, такая работа..." и смотались. Сашка говорит, у меня было жуткое лицо. Я правда в тот момент была готова что угодно сделать с любым, кто вообще подойдет близко к ребенку.
24.04.2005 13:59:16, Janet
Держись, все наладится! Про борщь - хорошо что холодный был и что на полу - вообщем ищи положительные моменты 23.04.2005 00:23:14, Юлька- Ёлка (Катюха + Макс )
Яся, конечно, когда это касается лично тебя - жутко неприятно, но:
1) лучше любому человеку всегда носить при себе паспорт (кажется, это и по закону положено). Я, например, ношу, чтоб не нарываться на неприятности (хотя и я, и внешность моя вполне себе русские)
2) терроризм действительно имеет место быть и понятно, что люди боятся
3) когда читаю о таких вещах и более мелких ситуациях (типа ребенок в луже, прохожие обращают на это внимание родителей), я думаю: да, это раздражает, когда касается тебя. С другой же стороны, это остатки людского неравнодушия, когда при виде лежащего на улице человека порываются подойти и помочь, а не проходят мимо, считая его бомжом и алкоголиком. Обратная сторона медали, так сказать.
А расстраиваться не надо :-))
22.04.2005 23:14:56, Florence (Креветка)
Ты права.
Но тут дело в том, что среагировали не на опасность для ребенка. Ребенок вел себя нормально, не было впечатления, что его схватили, везут куда-то. Просто дело во внешности. Был бы реальный преступник с лицом славянина (не дай Бог), никто бы не обратил внимания.
Паспорт по закону человек не обязан носить. Должен быть документ с фотографией, удостоверяющий личность, это могут быть и права, служебное удостоверение, военный билет, студбилет и т.д. Просто в Москве менты всех запугали, тут без паспорта не выйдешь и мусор выносить, а в других городах (в Белгороде, например, где у нас друзья живут, в Сибири, на Урале) никто с собой паспорт не носит.
24.04.2005 14:04:08, Janet
Штуша
А я реально из дома без паспорта не выхожу... Совсем. Мало ли что. 24.04.2005 19:02:25, Штуша
Мэри Поппинс
да, есть надежда, что если кого-нибудь ребенка и правда украдут, то бдительные люди помогут его вернуть... 22.04.2005 23:21:42, Мэри Поппинс
Мэри Поппинс
Когда Каролинка начнет говорить, может легче будет, она скажет - отвалите от моего любимого папочки) 22.04.2005 23:14:47, Мэри Поппинс
Понимаешь, в норме, если ее спросит, кто это, она говорит "пап".
Но тут была стрессовая обстановка. Менты ее стали спрашивать, а она только испугалась и расплакалась.
24.04.2005 14:00:37, Janet
Почитала , то что ниже написали - общий смысл , что надо привыкнуть, и постараться не обращать внимания - т. е. получается, большинство считает , что да, конечно не очень приятно, но в принципе неплохо, когда такая вот бдительностъ проявляется. А вы себя вообще попробовали на месте этого отца представить, как он себя чувствовал? Это ужас какой-то, дискриминация самая настоящая! 22.04.2005 22:35:44, Эрика...
Понимаю,конечно...НО право лучше когда народ хоть что-то волнует и проявляется элементарная бдительность.А то ведь бывает наоборот-проходят мимо,типа не замечают...:(
У нас в городе зимой младенца в коляске какие-то с... обложили снежками!!!(мать в магазине была)-представьте себе,никто не обратил внимания чего это подростки(лодари лет 14)крутятся стаей вокруг коляски...Хорошо ещё что все не обернулось трагедией.
Конечно,вас прекрасно могу понять,но раз уж такое у нас время,то путь муж носит с собой документы во избежание...Не расстраивайтесь!:)
22.04.2005 22:11:06, Мама Ладика
Nina N
:( Блин, правда, неприятно все это...
Надеюсь, твой муж без док-тов теперь никуда. А еще я бы ребенка на всякий пожарный вписала в его паспорт.
22.04.2005 21:47:13, Nina N
-(( да уж. неприятно - не то слово. но все же не расстраивайтесь!!
22.04.2005 21:31:01, Лeнoчeк (Илюшка, год)
Штуша
:((( Неприятно... Но, знаешь, все сейчас такие дерганые... Я сама всех боюсь. Меня вот сегодня напугала девочка нерусского и странного вида, гуляющая по ДК с совершенно непонятными целями. Без родителей (обычно все с родителями приходят). Причем, не первый раз... Я, правда, сигналить не стала, но пронаблюдала. Оказалось, что все нормально, потом пришла ее мама, кто-то еще из "ее" вышел с занятий... Полегчало... 22.04.2005 21:11:16, Штуша
Это точно. Я сама один раз в метро, когда рядом со мной села девушка в хиджабе и стала читать какую-то книгу по исламу, испытала сильное подсознательное ощущение уйти в другой вагон, а лучше в другой поезд. Мне сразу стало очень стыдно, и я заставила себя остаться.
Потом думала - бедные мусульмане, как им трудно. Если даже я испытываю такие порывы - при том, что знаю и ислам, и мусульман в разы лучше среднего обывателя, при том, сколько у нас друзей-мусульман, - что же говорить об остальных.
Мы сами сеем зерна обиды, сами и пожинать когда-то будем...
24.04.2005 14:06:57, Janet
Блин,неприятно.Пусть тогда документы с собой всегда возит,что ли,раз он так милиции нравится:)))а заодно и св-во о рождении дочери 22.04.2005 20:47:21, Марфуша(1г5м)
Ната бронеТёмкина (2,3)
ну что можно сказать - с одной стороны, конечно, понятно ваше негодование, ведь вы-то знаете своего мужа и в курсе, что он не "террорист" ;-) и что дочка его! а с другой стороны - очень радостно, что у нас народ не наплевательски относится к другим людям и тем более, детям! бдительность она никогда не повредит!! особенно, когда посмотришь передачи в которых рассказывают, как деток воруют и органы у них вырезают или калеками делают! ;-(
главное - что все прояснилось и хорошо закончилось! а также, хорошо, что менты не проявили агрессивность! это делает им чести!
22.04.2005 20:41:45, Ната бронеТёмкина (2,3)
Среди ментов как раз много нормальных и адекватных людей. Как ни странно.
Понимаешь - я уже писала выше - проблема в том, что не было реальных оснований опасаться за ребенка. Мужик донес чисто из-за внешности. А был бы реальный преступник, но славянин - никто бы и не почесался...
Это-то и плохо.
Пока милиция трясет тех, у кого внешность подозрительная, реальные преступники делают свои дела.
24.04.2005 14:09:03, Janet
Стамеска
да,уж,пусть всегда докУмент с собой носит:))у меня паспорт всегда примне:) 22.04.2005 20:23:09, Стамеска
Ой какие же у вас фотографии нежные, но чесслово, увидев такую пару я бы тоже сильно засомневалась имеют ли эти два человека к друг другу какое то отношение??Обалдеть! 22.04.2005 20:17:03, Madam_sha (Данилка 1,10 год)
Орлуша
Не рассраивайтесь, пожалуйста. Подумайте о том, что кому-нибудь такая бдительность спасла ребенка. 22.04.2005 20:08:53, Орлуша
Anny+
представляю как ты перенервничала :(( главное, что всё ок! 22.04.2005 19:53:38, Anny+
:((Не расстраивайся, Яся, хотя я прекрасно понимаю, что все это неприятно. Но мне кажется, это не последний раз был. Это и дальше будет продолжаться, слишком уж недоверие к смуглым лицам укоренилось в сознании славян. извини, если я тебя еще больше расcтроила, но ты наверняка это и сама понимаешь. 22.04.2005 19:40:46, тигровая мышь
Я не сержусь. Я понимаю... К сожалению.
Я слишком хорошо знаю, что сначала будет хуже таким, как мы, потом всем остальным. Но будет 100%
Просто уехать пока некуда, работа потому что.
А так...
Есть вещи, о которых я предпочитаю говорить только по работе - в личном общении это грустно слишком, - но я очень хорошо вижу политическую ситуацию и к чему она идет. Иногда думаю: а что мы, маленькие рыбки, делаем здесь, когда близится шторм?.. И не мы одни.
Может, уедем чуть позже...
А пока остается только молиться постоянно.

24.04.2005 14:11:58, Janet
ты просто страшные вещи говоришь...про шторм...( 24.04.2005 21:44:42, тигровая мышь
Да я вообще мрачный человек :))
Хотя, знаешь... С одной стороны, я, как Кассандра, вечно боюсь всяких несчастий, но с другой стороны я никогда еще не чувствовала такой постоянной нервозности, как сейчас.
Все происходит очень быстро теперь. В аналитическом сообществе прогнозировали киргизскую революцию на осень, а она уже вот...
24.04.2005 22:23:12, Janet
"вот" - это там?или в Москве уже отголоски? 24.04.2005 23:54:35, тигровая мышь
Там. В смысле уже произошла. 25.04.2005 12:43:22, Janet
Блни, ну раз прецеденты были, чтобы не доказывать, что ты не верблюд, надо всегда паспорт с собой носить. Ну надо же, с ребенком, задержали.....
Я злюсь когда у меня мужа со славянской внешностью, но с нерусскими корнями задерживают, а тут блин.....
где надо их нет, информаторов хреновых, а тут......
22.04.2005 19:36:46, Бяка&Артемка-Пузяка
бывает такое :(( не расстраивайся, мало ли уродов на свете...
завтра обязательно будет лучше!
22.04.2005 19:29:16, Нюшкин-Хрюшкин

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!