Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну поделитесь, как вы засыпаете днем, не игнорируйте!

Народ, ну расскажите про сон ваш дневной, все же дома спят! Я реально хочу ее на домашний сон перевести днем, а все меня игнорируют! 8-(((
22.04.2005 16:24:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Кладу в кроватку, целую и ухожу. Бывает, конечно, что долго колбасится, но, как правило, вырубается за 5-10 мин. у нас был период, когда мы и днем, и ночью засыпали только в коляске, после прогулки мыли колеса, ставили в комнату и качали. Потом мне это жутко надоело, а в конфе у нас как раз обсуждался метод какого-то педиатра-иностранца по укладыванью спать. Я попробовали и ура, подействовало на третий день. с тех пор, давно уже, засыпаем в основном сами и быстро. К сожалению забыла, как метод называется. 22.04.2005 23:45:04, Ирка с Темкой
nata2703
у нас днем отрубается за 5 минут, с тех пор как 1 раз спит. ВОт вечером -да, там минут 30-40 позасыпает. Я никогда не укачивала. У нас была большая проблема - спали либо с грудью, либо на улице, но после года засыпает сам. 22.04.2005 22:25:47, nata2703
Мы нормально,садимся на диван,включаю телек и смотрю:)))а Тимон на руках у меня сибит,полулежа,через 15 мин. спит:))) 22.04.2005 20:52:04, Марфуша(1г5м)
Я своего укутываю в уютное одеяло с головой, даю ему любимую игрушку кладу его на колени (в смысле сидя на руки)и лицом к аквариуму пою колыбельную покачивая!Но стараюсь делать это в одно и тоже время. 22.04.2005 20:25:51, Madam_sha
Anny+
если ребёнок привык засыпать в коляске, то чего уж тут ругаться то на него... Это всё дело времени и постепенно надо делать. А если на него кричать "спи" так и вообще всё желание отбить можно. Почитайте книжки сначала, расскажите, как другие детишки спать ложатся в кроватки, мишку, зайчика положите на подушечку и т.д. Пусть видит как сладко можно спать в кроватке. Можно и песенки попеть колыбельные и за ручку подержать, сидя рядом. 22.04.2005 19:01:26, Anny+
Мы на качеле засыпаем часто. Неизменно Таня(кукла) в обнимку и сухарь в зубах. Вариант - бутылка в режиме "СПАТЬ" 22.04.2005 18:52:25, Митюшина мама
Панамка (Олежка)
Ну вы еще маленькие, я своего долго так укладывала-рядом ложилась , потом перекладывала-и днем и на ночь так. Потом ближе к 2 попробывала как-то просто в кровать положить, свет и телик потушить и себе за комп сесть, он поскулил самую малость, потом побесился в кроватке , потом заснул. Я так понимаю можно было и раньше попробывать так уложить, видимо это я была не готова а не ребенок:) 22.04.2005 18:41:36, Панамка (Олежка)
Винни
Домашний - это не на улице в коляске, да? Мой с года на ночь засыпал без ничего, положила в кроватку и ушла. А на дневной укачивала в коляске (туда-сюда), занимало времени от минуты до 20. Потом ребенок придумал развлечение - вставать. Я укладывать, он - рыдать. Промучались недели две и я решила - умеешь же прекрасно засыпать вечером без укачивания! Положила, поцеловала и ушла. С первого же дня стал хорошо засыпать. Видимо, почувствовал, что мама это всерьез решила:) 22.04.2005 18:20:48, Винни
ЗУку
до двух лет в коляске укачивала 22.04.2005 17:53:06, ЗУку
Da'iline
Никогда не укачивала. Кладу в кровать и ребенок сам засыпает )). Ну поколбасится, попрыгает, мягкими игрушками поиграет ...и заснет. Так где-то с 10 мес засыпаем. 22.04.2005 17:40:53, Da'iline
Котенок ГАВ
Я днем еще на руках укачиваю либо отрубается сама в любом положении, но в 5 вечера :) На ночь засыпает сама, но я рядом. 22.04.2005 17:26:16, Котенок ГАВ
Я на руках укачиваю... Как днем, так и на ночь...
Сегодня вообще днем еле уложила, орала дико. заснула качаясь в качельке:)
22.04.2005 17:19:13, Sega
Мы последнее время начали вставать в 7-8 утра, и к 13.00(наше время сна), сам почти вырубается, я с ним ложусь на кровать он меня обнимает и засыпает минуты через 2 - 5. 22.04.2005 17:00:41, Driana
у нас совет будет не совсем полезный. Мы засыпаем с бутылкой сока или киселя. Укладываем примерно в одно и то же время, но ориентируемся на Темку, бывает .что он раньше времени начинает канючить, тогда и пораньше укладываем. Но укладывать приходится лежа со мной. Т.е. лежит, сосет свой сок и засыпает. 22.04.2005 16:37:17, Бяка&Артемка-Пузяка
Mash
Встает в 6-30 вместе с нами. Раньше засыпал на улице в коляске в 11 часов. Уже неделю как засыпает дома в 13 часов, просто валясь от усталости. Ползает по кровати, прикладывается. Самому пока не получается, бабушка берет его на руки, они сидят так тихонечко минуты 3 и он спит. 22.04.2005 16:26:38, Mash
6.30 - это сильно!!! Моя вот сегодня все утро ныла, что ее в 8.30 растолкали, чтобы анализ мочи собрать...Видимо и не хочет поэтому спать, что высыпается утром... 22.04.2005 16:31:18, tasya (Олюшка 1,4)
мы раньше спали до 11 утра. Постепенно перешел на режим 7, 7.30. А бываетт что и встает в 6.30. Но тогда ляжет спать около 11.30. А так , если в 8.00 встает ,то ложится днем спать около 13.00 или 13.30. 22.04.2005 16:48:52, Бяка&Артемка-Пузяка
Так и спим:) А что конкретно интересует? 22.04.2005 16:25:38, МасьАня
Ну сам засыпает или надо укачивать-колыбельные петь-сказки рассказывать и т.п.? Мне вот часовой такой развлекухи и вечером хватает, а днем-то нет столько времени на засыпания...Как укладывать-то эту несплючку? 22.04.2005 16:29:52, tasya (Олюшка 1,4)
Нам 2 уже правда, но засыпаем так уже давно - сами, но с бутылкой чего-нибудь - сока, чая, кефира, молока. Просто укладываю, даю бутыль:) и ухожу. Правда он к этому моменту уже "готовенький" - угулянный, уигранный, уетый - еле-еле до кроватки доползает. 22.04.2005 16:36:01, МасьАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!