Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса чернобурая (Т+А)

Сон и насморк

подскажите, моей дочке 1,4. И сейчас насморк сильный. Мало того, что она раньше встала утром, вместо 7.30 - в 6.40, так еще и днем,вместо двх часов проспала от силы 40 мин. Причем днем поспать всегда люлила, это может быть из-за насморка сильного? Она привыкла палец сосать, может ей сопли мешаютГ?
22.04.2005 14:45:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стрелка;)
Я своему промываю нос или морской водой или ромашкой из клизмочки, но здесь есть один секрет! Чтоб не намыть отит нужно наклонить головку набок и в верхнюю! ноздрю заливать воду, так меньше вероятность, что в ухо пойдёт вся это гадость (это нам знакомый врач сказал). Дальше закапываю протаргол (капли на серебре), который убивает всю носную гадость наповал. На ночь позволяю капнуть називин.

Самое главное делать все эти процедуры в день не менее 3-ёх раз и через 3-4 дня соплей как и не бывало! Удачи.
23.04.2005 00:46:41, Стрелка;)
моя тоже плохо спит, когда сопли. Я промываю физиомером и капаю сосудосужающие капли. Мож, они и не очень полезны, но спать-то ребенку нужно :-)) 22.04.2005 15:28:48, Florence
Баунти
Конечно, спать с насморком и взрослому-то тяжело, что уж говорить о малышке! Мой, например, спать не может, когда сопли, дышит ртом и просыпается с плачем. Я перед сном носик чищу, промываю водичкой, если корочки снаружи, или Аквамарисом, и закапываю потом хорошие капельки. Мы любим Отривин детский. Удачи, поправляйтесь!!!:) А, еще совет - по обеим сторонам подушки во время сна положи разрезанную пополам луковицу свежую!!! Помогает! 22.04.2005 15:07:45, Баунти
перед сном можно закапать капельки, чтобы носик дышал. Мы тоже плохо спим, когда носик забит. 22.04.2005 15:01:26, Бяка&Артемка-Пузяка
Буратинка
Ессно мешают...я в таком случае..как тока мой просыпается(он тож палец сосет) самой маленькой клизмой ему прочищаю нос и снова укладываю..ну покачаю на ручках..он еще засыпает и спит... 22.04.2005 14:59:13, Буратинка
Лиса чернобурая (Т+А)
Попробую сегодня на ночь. Может проспит подольше... 22.04.2005 15:03:32, Лиса чернобурая (Т+А)
Буратинка
Вообще перед сном я не капаю никогда капли...их тока днем..а перед сном...ну эт у меня есть мазилка специальная интересная такая...но можно оксолиновую наверное..в общем я мазала ему нос мазью...сначала клизмой откачивала сопли, а потом мазью...и проверено в 100 раз лучше капель. 22.04.2005 15:06:34, Буратинка
Piligrim
Конечно насморк мешает,когда у Игорехи сопли я ему каждый час сначала закапываю физраствор, попом через 15 минут грушкой вытягиваю все сопельки, потом облепиховое масло. Такое лечение абсолютно безвредно, а носик будет дышать. На ночь можно Називин закапать (он очень хорошо помогает при заложенности носа), но использовать его можно не более 3-х дней, и обязательно после того как закапаешь Називин, минут через 20 масло облепиховое(заживляет очень хорошо, да к тому же профилактика аденоидов). Через 2-3 дня забудете про сопли.
22.04.2005 14:54:17, Piligrim
Лиса чернобурая (Т+А)
ой, а облепиховое масло это что? Оно просто в аптеке продается? 22.04.2005 15:00:03, Лиса чернобурая (Т+А)
Баунти
Да, так и спроси:"Облепиховое масло", в бутылке такое. Его еще внутрь принимают при язве. 22.04.2005 15:08:54, Баунти
Лиса чернобурая (Т+А)
аааа, я поняла, просто сомневалась, я сама его покупала, но не знала что детям можно:) 22.04.2005 15:17:16, Лиса чернобурая (Т+А)
Piligrim
Да, да просто в аптеке. 22.04.2005 15:01:46, Piligrim
Piligrim
У нас целый ритуал. Пообедаем, идем в душ, я обмываю Игоря и одеваю пижамку. Ложимся вместе я обязательно должна обнять и взять его за руку, онковыряется пальцем в моей ладони и минут через 10 уже спит. Около часа я делаю всякие домашние дела или читаю.Через час он начинает вертеться, и мне приходится постоянно подбегать чтобы укрыть и опять же подержать за руку :-). Спит в общей сложности 2 часа, но только чтобы рядом кто-то был. Вот так Игореха нас выдрессировал. 22.04.2005 15:33:25, Piligrim
Лиса чернобурая (Т+А)
ООООО у нас тоже самое точь в точь:))) Мы называем час "х". То есть час после засыпания. сегодя я пропустила этот момент. 22.04.2005 15:41:30, Лиса чернобурая (Т+А)
Лиса чернобурая (Т+А)
вот тундра,пойду куплю. А вот еще, вы не знаете, таким малышам моно в носки горчичник класть? На ногу - носок, потом горчичник и потом шерстяной носок? Я себе делала, но мне лет-то скольок, а вот можно лы малышам?
22.04.2005 15:04:51, Лиса чернобурая (Т+А)
Piligrim
Это не знаю, но можно мазать пятки мазью "Доктор МОМ" или советский аналог (гораздо дешевле и на мой взгляд эффективнее "Гэвкамэн") либо простая скипидарная мазь, а сверху обязательно носочки. Но это на ночь. А еще класно помогает молоко с чайной ложечкой топленого масла а когда малыш подрастет можно будет туда же еще и мед добавлять (идеально при кашле и больном горлышке). 22.04.2005 15:20:36, Piligrim
Скорее всего чувствует себя не очень из-за насморка. Ртом дышать им лень обычно. Попробуйте капли виброцил, отличная вещь 22.04.2005 14:52:04, ЛизАнька
Ирка с Темкой
Наверно мешают. Надо перед сном промыть носик, может получше будет. Я делаю так (совет лора): називин детский - по 1 капле в каждую ноздрю, через 5 минут (когда називин подействует и отек спадет) промыть Аква Марис, отсосать аспиратором (если умеет сморкаться, то высморкать), закапать протаргол. Отлично засыпал после таких процедур. 22.04.2005 14:51:11, Ирка с Темкой
Лиса чернобурая (Т+А)
И спал нормально? 22.04.2005 15:01:20, Лиса чернобурая (Т+А)
Ирка с Темкой
На дневной сон точно хватало. 22.04.2005 23:20:17, Ирка с Темкой
да! они не любят дышать ртом. 22.04.2005 14:49:50, Абиссинка
Штуша
Может из-за насморка. С заложенным носом спится намного хуже :( Выздоравливайте скорее! 22.04.2005 14:48:12, Штуша
Лиса чернобурая (Т+А)
постараемся:) 22.04.2005 15:01:57, Лиса чернобурая (Т+А)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!