Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Режим и мероприятия????

А вот как вы решаете эту проблему? Я уже голову сломала, ничего придумать не могу. Вот Темка ложится спать днем максимум в 14.00, спит до 16-17ч. И получается, что если мы куда намылились, то нам надо либо с утреца пораньше из дому выскочить, чтобы к дневному сну успеть уже домой вернуться (так я с ним по подружкам и их деткам езжу), не очень-то здорово, все время на часы смотреть. Либо второй вариант - после сна, но это уже поздновато, т.к. примерно к 21ч. надо домой уже. В машине он не спит теперь, типа взрослый, в чужой, да еще взрослой кровати его не уложить. Получается, все наши мероприятия в спешке проходят, исключение составляют только мои родители, там можно сидеть сколько угодно, у них кроватка детская есть.
Мы одни такие? Кто успешно решил эту задачу, отзовитесь!
21.04.2005 23:52:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похожий режим. И я стараюсь от него не отступать, потому что когда все спокойно и упорядоченно, то и ребенок у меня в хорошем настроении всегда (и по вечерам не капризничает). Если мероприятие, то только утром по-быстрому или после 5 вечера. Пока подчиняю все режиму ребенку, маленькие они еще. 22.04.2005 17:14:25, Lira
nata2703
ты знаешь, мы, как только недавно перешедшие на 1 сон ( а нам уже год и 8!), наоборот почувствовали разницу :) вот когда 2 сна - это совсем плохо.. но Николай спит с 12 до 14, так что вторая половина дня как бы еше не совсем потеряна для жизни :) 22.04.2005 12:43:01, nata2703
Та же проблема. Правда, наш в машине хорошо спит - а вот в гостях ни в какую. Пропускаем сон - и вечером кладем пораньше. Но не очень удобно -он к вечеру кпризничает вовсю :( 22.04.2005 12:26:07, kicik
Nanik
У нас такой проблемы нет, так как деть спит где угодно, в трости, в кровати, на яхте, на любой мягкой поверхности. Но мы с рождения так всюду мотались, поэтому она привычная. 22.04.2005 11:53:48, Nanik
Мы иногда выезжаем как раз в сон, т.е. у меня тоже в 14 ложится, я покормлю обедом, одеваю и мы в машину - сажаю в кресло и едем, пока за часик доезжаем он высыпается:) 22.04.2005 10:57:59, Мама Марианна
Mash
У нас также. Все-равно едем, поспит в машине или в гостях (всегда найдется найдется комната и диван). 22.04.2005 09:27:31, Mash
ЗУку
спал в гостях, т.к. днем спал в коляске, то проблемы не было - ездили в гости с коляской, и в ней укладывала спать 22.04.2005 09:24:06, ЗУку
Штуша
Сейчас Лешка уже днем не спит. Когда еще спал, не заморачивалась. Когда он очень уставал, то спал в транспорте. А если не засыпал, значит, не очень-то и надо было. 22.04.2005 07:19:26, Штуша
мы либо забиваем не дневной сон, и тогда раньше спать укладываем на ночь,
либо дневной сон проходит в машине, но это только если далеко едем
либо выбираемся до или после сна :)
22.04.2005 01:52:02, Нюшкин-Хрюшкин
С утра редко куда ездим, если только погода плохая совсем и дома неохота сидеть. По гостям ездим после сна (т.е. примерно в 18 из дома выходим, хотя я пораньше стараюсь, чтоб пробки не собирать по дороге). Спать на ночь Маха в районе 12 укладывается, обычно нам хватает потусовать времени. Засыпает на обратном пути в машине, приносим домой, раздеваем и кладем в кроватку. Она как привило и не просыпается. 22.04.2005 01:02:14, Тиграs
Fleur_ka
мы в гостях и на мероприяттиях не спим...можно сидеть скока влезет и не канючит..зато на обратной дороге вырубается и можно с ней делать что угодно....раздевать дома..перекладывать в кроватку..не почувствует 22.04.2005 00:10:22, Fleur_ka
Oxy+Андрюша
Мычасто вообще в таких случаях дневной сон пропускаем, а если что-то супернасыщенное, то мой может заснуть в любом месте, в гостях, в метро. В такие дни обычно конечно наружается привычный режим дня 22.04.2005 00:09:40, Oxy+Андрюша
Ирка с Темкой
Пробовали мы дневной сон пропустить. Он сначала вроде терпел, а потом стал капризничать, потом вообще в разнос пошел. В итоге, когда домой приехали, уже и ужинать отказался, и заснуть от перевозбуждения не мог. Два часа укладывала, хотя обычно он сам засыпет, минут за 10. 22.04.2005 00:19:59, Ирка с Темкой
мы без проблем засыпаем в любом месте: в гостях в большой кровати, в машине, в коляске если очень спать хотим.. так что когда ездим по гостям, то едим с утра и на весь день. 21.04.2005 23:57:45, Webgirl
Ирка с Темкой
Везет же... а мы вот привереды, нам подавай отдельную комнату и детскую кроватку. Даже в своем личном автокресле перестал засыпать. Хнык. 22.04.2005 00:01:05, Ирка с Темкой
мы с месяца путешествуем!! пришлось детю смириться с тем, что у мамы шило в одном месте и приспосабливаться жить в таких условиях))))))) 22.04.2005 00:04:43, Webgirl
ну и я с детем везде мотаюсь, но проблемы появились 2 месяца назад , а вы еще маленькие и быстро устаете поэтому и засыпаете везде. 22.04.2005 00:08:30, баниласка
Ирка с Темкой
И у нас раньше такого не было, тоже засыпали везде, если спать хотели. А недавно вот свою "взрослость" начали показывать... 22.04.2005 00:17:32, Ирка с Темкой
ну мы вообще то можем спокойно без сна дневного обходиться, испытывали уже, получается, что если не класть спать, то колбасится будет до упора... но я волевым решением КЛАДУ спать!
да и не особо мы и маленькие, нам целых 2 годика)))
22.04.2005 00:16:05, Webgirl
я тоже стараюсь спать его укладывать , без сна мы тоже можем, но это не полезно ИМХО. Лучше пусть поспит чем в зоопарк или театр ехать или в гости. А для мероприятий время приходится выкраивать чтобы не в ущерб сну 22.04.2005 00:19:25, баниласка
имхо если раз в месяц, то не страшно, но мы совмещаем: и поспать успеваем и потусоваться)) 22.04.2005 00:25:21, Webgirl
та же фигня :( это не решаемо .
Вот например в субботу мы идем в театр на Гусенка с девченками из най конфы . начало в 11 кончится все это безобразие ну в 12 . А девченки еще хотят где-то посидеть и пообщаться, а мне до дома добираться около часа с хвостом, вот и когда ребенка спать укладывать ? проблема:(
А пообщаться и познакомится очень хочется:)
21.04.2005 23:56:55, баниласка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!