Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: гипермаркеты

а вот скажите, кто в каких гипермаркетах (метро, ашан, мосмарт и т.п.) что покупает? еда, одежда и обувь (детская или взрослая), игрухи...
я вот что-то привыкла все детю покупать на Совенке, да и себе по соседству, или на Старте (ЦСКА). и почему вы именно там покупаете (близко к дому или экономически выгодно)?
хочется поэкономить, хочу понять как...
21.04.2005 23:44:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ашан,Метро и Меркадо. 22.04.2005 14:19:05, Мамуська Кирюськи
Все покупаем "по близости" к дому. Продукты - "Остров" и рынок, одежду - Совенок или мелкие лавочки в соседних магазинах. А себе - где увижу понравившееся:). Кстати, мне "фамилия" ничего показалась - даже кое-что купить можно. 22.04.2005 12:29:05, kicik
crazycat
В Ашане бытовую химию, бакалею, банки, соки. У нас еще есть перекресток под боком, с дисконтной картой вроде подешевле получается. Мелкому одежку на Коломне и в ближайших к дому магазинах где есть глория джинс и для меня джинсы тоже, себе и мужу одежду покупаем в основном в спортмастере дисконтном. 22.04.2005 10:06:16, crazycat
Абракадабра
Я покупою ВСЕ только в "Метро" и "Ашане",одежду частенько покупаю в секендхенде(только там можно купить хорошие импортные шмотки за копейки:)),ну,и здешней обменной конфой пользуюсь:) 22.04.2005 08:43:19, Абракадабра
Штуша
Недалеко Ашан, в нем покупаем то, что нас именно в Ашане устраивает, и что там недорого. Памперсы, сок, консервы, бытхимия, бакалея всякая типа масла подсолнечного. Одежду и игрухи покупаю в основном я, а в Ашан ездит муж (по дороге с работы), поэтому они там не покупаются. 22.04.2005 07:22:31, Штуша
мы продукты которые на неделю,покупаем в ашане. под боком тут у нас, игорь бооольшие пакеты нагружает и ловит машину:)
памперсы, соки ульке, воду в пяилитровых бутылях, полуфабрикаты, крупы, соусы, кофе-чай, сахар, всякую такую фигню. ну вроде выгоднее чем его любимый патерсон) фрукты-овощи в палатке у метро, мясо-сосиски- в магазинчике от мясокомбината.
одежду я ульке почти всю покупаю в яке:)) либо в бананамаме, вот куртку купила клевую за триста рублей)
либо бу через инет. игрушки тоже через нет,дешевле так, в магазине пощупаю, а заказываю так..
вот. одежду игорь себе покупает не знаю где:) а я себе в стоке и в сэконде последний год, ну там джинсы- майки-свитера, а обувь и верхняя одежда у меня еще с прошлых времен носится, благо фирменная и качественная.
вот)
22.04.2005 01:13:39, Fluff
Березка
еду и бытхимию в Ашане и Мосмарте (туда автобус ходит от нас, можно и без мужа съездить). Одежду там покупаю редко, в основном мелочевку. Либо размеров нет обычно, любо качество плохое, либо просто не нравится ничего.
Детям одежду покупаю в Совместной покупке в основном :-)) Муж - в Экономмагазине на Смольной. Я - где получится, в СП мн сложно без примерки, вот сейчас срочно на лето что-то надо, в Фамилию поеду, наверное.
22.04.2005 00:41:01, Березка
Oxy+Андрюша
мы практически все в Мосмарте покупаем, потому что близко и выгодно. 21.04.2005 23:56:16, Oxy+Андрюша
а вот что именно вы там покупаете? я там ни разу не была, но хочу туда заехать... 21.04.2005 23:58:45, Webgirl
Oxy+Андрюша
Еду всю, разве что овощи и фрукты на рынке. Всякие детские мелочи - памперсы, салфетки, соки, банки, колготки (кстати сейчас там много очень приятных х/б колготок по 30 р), носки. Ну там, когда надо технику мелкую - чайники, фены и т.д. Велокресло недавно там купила Андрюхе, муж для машины прибамбасы всякие покупает. Но ассортимент и цены там немного, совсем чуть-чуть Ашану все же уступают. Но Мосмарт от меня в 3 авт. остановках, поэтому туда и ездим. 22.04.2005 00:07:26, Oxy+Андрюша
офф поделись про велокресло, чье,как выглядит, сикока стоит?:)) 22.04.2005 01:14:43, Fluff
Можно я тоже про кресла встряну: мы покупали в веломагазине за 1000 руб. год назад, похожее на OK Baby+ на ссылке Oxy, скорее всего не фирменное, но лето прошлое откатали на ура, даже падали один раз вместе - ничего. Вот если видно чего, по ссылке. До 22 кг, ремни, защита, крепится на багажник.
22.04.2005 08:48:23, Lynx
спасиб) у меня еще велика-то нету..просто везде инфу собираю. надеюсь к дню рождения куплю 22.04.2005 09:06:11, Fluff
Oxy+Андрюша
вот, смотри по ссылке, мое второе сверху, Hamax Kiss (Норвегия). Стоили 2250 р, я уже давно и безрезультатно ищу, хотела даже б/у, так нету! И тут у нас появились, я плюнула, пошла и купила его. Плюс шлем еще. А кстати, сейчас у УП (др. товары) девочка организует покупку велопринадлежностей, там и кресла есть. Дешевле гораздо, но по-моему они и попроще. 22.04.2005 01:29:38, Oxy+Андрюша
понял, значит мне нет смысла ехать от близлежащего ашана в бог знает где находящийся мосмарт.... я думала, мож там цены еще ниже или асортимент еще больше! пасиб за инфу) 22.04.2005 00:10:22, Webgirl
Березка
когда как, в Мосмарте бывают скидки одного дня, анпример сегодня очень дешевая красная икра, завтра мясо и т.п. Нам рекламки с расписанием кидают. И еще в Мосмарте народу меньше, чем в Ашане. Но там покупки не складывают в пакеты, надо самой (я в Ашане уже так разбаловалась :-))) И ассортимент другой немного - по детскому в Ашане из наших фирм видела Шалуны и Хиппо-Хоппо, но совсем нет Ю-ту (А в Мосмарте Ю-ту очень много как раз).
Да, детское еще хорошо в Кораблике покупать.
22.04.2005 00:46:43, Березка
Oxy+Андрюша
В Мосмарте вечные очереди в кассу, половина касс всегда закрыта почему-то, в АШАНЕ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ БУДЕТЕ В КАССУ СТОЯТЬ, ой сорри за капс
Кстати, насчет скидок дня, они там не день, а побольше - с недельку точно держатся
22.04.2005 01:12:00, Oxy+Андрюша
Березка
ну не знаю, я в Мосмарт днем в будни езжу, в кассу по 1-2 человека.
А про скидки - нам приходит реклама от Мосмарта, там указано, скидка одного дня. В самом магазине написано то же самое - только 1 день.
22.04.2005 11:15:47, Березка
а где это Кораблик??
я что-то про него слышала, он у меня не так далеко должен быть, в районе можайского шоссе... или их много по москве???
22.04.2005 00:51:01, Webgirl
Березка
их много. Поищите их адрес в инете Яндексом (магазин Кораблик), там адресочки есть. Одежду и обувь детскую там ИМХО проще купить, чем в Ашане. 22.04.2005 00:57:48, Березка
понял, пасиб добрый человек!! 22.04.2005 01:04:10, Webgirl
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,3)
продукты муж покупает в ближайшем супермаркете, т.к. близко к дому (цены не самые низкие);
ребенку, в основном, покупаю в "Банане-маме", т.к. опять же недалеко и совковая привычка экономить дает себя знать)));
А после гипермаркетов, типа Ашана/Метро я "болею" потом - чересчур там многолюдно. А муж вообще в машине сидит - у него на такие места аллергия.
плюс тутуошняя УП (обувь детская) выручает: ну, душит жаба покупать антилоповские сандалики на той же Тульской за 700 реп, когда такие же в УП стоят 340.
21.04.2005 23:53:39, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,3)
Березка
Ой, эт точно, я вообще после УП в магазинах те марки, что в УП были, брать не могу. Например, ветровка детская Хиппо-Хоппо в УП 300-400 р., в магазине - 1100-1200!!! Я упала! 22.04.2005 00:48:50, Березка
Мусулунга
Я в метро покупаю - в основном еду, бытовую химию и прочие хоз. нужности. Одежду там покупаю очень редко. Мне там удобно: закупил полный багажник, домой привез и вроде какое-то время можно не думать о закупках:)) 21.04.2005 23:50:00, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!