Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oxy+Андрюша

Что у нас со сном?:((( Принимаю советы

Уже давно творится какая-то бодяга:(( Режима четкого у нас нет, встает ребенок утром в 8-9, днем уснуть обычно получается не раньше 3, часто и позже, типа в 4. Спит 2,5-3 часа. Соответственно, представьте, во сколько он захочет лечь спать на ночь, если проснется после дневного сна часов в 6-7 вечера... Несколько раз мы пробовали совсем не укладываться, но видно, что он еле дотягивает до 9-10. Мне кажется, что пока рановато еще. Но такой режим как щас меня просто убивает. Нифига не высыпаюсь, так как ложится Дрюня в 12-час ночи и встает в 8. Уже сколько раз проверяла, даже если невероятными усилиями сдвинуть график, то ему по-любому хватает 8-9 часов ночного сна и три дневного. Ну блин, разве это нормально? Я бы точно не выспалась (и не высыпаюсь). А если совсем убрать дневной сон, то это трындец - эти три часа для меня просто спасение, так как мы с Дрюней целый день одни кувыркаемся, папа приходит поздно и все равно всякие мелочи на мне, типа посадить на горшок, вымыть попу, покормить и т.д. Папе не дается. А бабушки наши так редко бывают, что по-моему каждый раз заново дорогу вспоминают, как проехать:)) Вобщем, мож посоветуете, как нормализовать всю эту ситуацию со сном и вообще, какой режим у ровесников почти двухлеток?
20.04.2005 15:16:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей зимой было похоже, укладывалась в три-начале четвертого, но спала днем два часа, потом я ее будила, чтоб вечером уложить в одиннадцать. У вас получается в целом 11 часов сна в день (у нас пока 12)- вполне нормально, имхо, для этого возраста. Я бы на вашем месте Андрюшу будила днем на час раньше. 20.04.2005 15:49:19, Florence
Oker
ОЧЕНЬ на наш режим похоже. Встаем в 8-9, днем спим 3 часа, только 13.30 до 16.30 обычно (иногда с 2 до 5),вечером в 10 моемся,к 11 засыпаем. Обычно :) Но бывает, и до часу бузит :(
Единственный приемлимый вариант имхо - раньше будить днем, т.е. не совсем пропускать дневной сон, а сократить его. И чуть раньше укладывться.
20.04.2005 15:36:57, Oker
ЗУку
по-моему, 11-12 часов - это вполне нормальный сон, мой с года спит 12 часов (два днем и 10 ночью, сейчас подряд ночью все 12)
в вашей ситуации перестала класть днем, ложится на ночь в восемь. а что вы успеваете сделать такого за три часа, что с ребенком нельзя делать?
20.04.2005 15:36:11, ЗУку
Oxy+Андрюша
дел масса:))) некоторые(хозяйственные) в принципе можно сделать и с ребенком, но не совсем удобно, что тебя дергают все время, а некоторые, типа шитья например, вобще неудобно с ребенком вместе делать, так как он норовит то за иглу схватиться, то еще чего...а вобще-то хочется просто даже и почитать в тишине журнальчик, попить кофейку и чтобы никто не ЛЕЗ поминутно:))) эгоист я, да?:)) 20.04.2005 15:43:11, Oxy+Андрюша
ЗУку
не, просто если бы был второй мелкий - вы бы поняли, что с одним двухлетним - это уже посидеть спокойно:))
так вечером заснет - и пошьете
20.04.2005 15:58:43, ЗУку
Oker
это да :) вспомнила сейчас,когда у меня Катя была маленькая, и Маша уже родилась,так остаться вдвоем с Катей - за отдых считалось :) Или гулять с ней одной пойти :) 20.04.2005 18:02:25, Oker
ЗУку
вот-вот! я за кроссовками ездила с одним старшим - так прикольно по улице идти, с одним ребенком, коляску другой рукой не катить
и наоборот, с одной коляской если - никого не надо оттаскивать от всех заборов, домофонов и пр.
кайф, короче:)
20.04.2005 19:27:32, ЗУку
Забей! Устаканется попозже (хотя представляю, как маме спать хочется). Все дети разные - один более активный и ему может быть неинтересно так долго спать - вдруг чего пропустит, другому наоборот для восстановления сил больше сна требуется. Все равно, если ребенок не захочет - фиг уложишь 20.04.2005 15:34:23, ЛизАнька
SvetLelya
Наша давно отказалась от дневного сна. То есть часов в пять, шесть может она и легла бы, но кто же ей даст в это время? Поэтому мы дотягиваем до 8 вечера, потом в ванну и спать. А если днем уснет, то до 12 точно не уснет. Так что я без дневного перерыва уже давно. Хотя вот когда неделю назад мы ездили в ДО, там она угуливалась так, что спала днем по 2-3 часа, причем в удобное время. Так что я жду лета и дачи и гуляний круглосуточных, может и начнет спать опять. А когда в 8 просыпается, не пробовали класть в 13? Может уснет? 20.04.2005 15:30:12, SvetLelya
Oxy+Андрюша
Пробовала, засыпает только в 15.00. Вчера надо было попасть к педиатру с 3-5, так я думала Дрюню в 13 уложить, чтобы успеть. В итоге он проспал именно в приемные часы врача:)) 20.04.2005 15:35:16, Oxy+Андрюша
SvetLelya
Ну вот и на наш режим похоже. Я когда положу, когда нет. Но часто не спит, так что я перестала с ней бодаться. Не спит и не надо. Хотя я не считаю, что это хорошо для психики, скорее наоборот... 20.04.2005 15:39:54, SvetLelya
Oxy+Андрюша
да, меня тоже что-то в этом роде беспокоит, я даже соль морскую с хвойным маслом уже купила:)) так сказать, для успокоения (ребенкиного):))) 20.04.2005 15:44:42, Oxy+Андрюша
Тать яна
а почему не устаривает укладывать в 9 вечера? у нас Иван на таком режиме, встаёт где-то с 8 до 9 утра, иногда спит днём, тогда отбой в 10, 10-30, а иногда не спит - тогда отбой в 9 20.04.2005 15:30:08, Тать яна
Oxy+Андрюша
да я вобщем-то думала, что рановато еще отказываться от дневного сна, хотя почитав ответы девчонок, уже тоже склоняюсь что ну и фиг с ним с дневным сном 20.04.2005 15:36:39, Oxy+Андрюша
tahoe
У меня сын в 2 года отказался спать днём. Последние эксперименты закончились тем, что проспав днём 1,5 - 3 часа (укладывали насильно с истерикой), заснуть смог только около 12 ночи. Задали вопрос психотерапевту, ответила, что имеет право не спать днём. Теперь днём спит только в машине. Где нить раз в месяц от избытка впечатлений может заснуть днём (случайно). Спать ложимся в 21:00. Сейчас ему 2,6 и ему вполне хватает ночного сна. 20.04.2005 17:40:41, tahoe
SvetLelya
Мы такие, один в один. В машине уснуть - милое дело. А дома - вигвам !:))) 20.04.2005 19:31:56, SvetLelya
Штуша
Если Лешка спит днем, то получается также примерно. Просыпается он обычно часов в 8. Если спит днем, то это с трех до пяти (приблизительно, иногда с четыерх до шести), потом до полуночи скачет. Если не спит днем, то мне удобнее - встает в 8, ложится в 9 вечера (или в полдесятого). Честно говоря, проблемы не вижу. Правда, Лешка умеет сам себя занять. Но старшая в этом возрасте не очень умела, тоже мы целый день кувыркались... Просто тогда я как-то минимизировала домашние дела. 20.04.2005 15:22:45, Штуша
Верон
У нас похожее было. Но у меня когда он в 3 днем ложился, я в 5 (не позже!) его будила. И нормальненько. Гулял до 10 и макимум в пол 11-ого укладывался. А утром после завтрака, если долго с ним гулять на улице, да еще и активно, чтоб бегал, по горкам лазил, тогда он выматывался, еле обед доедал и сам засыпал пораньше, в 1 или в 2. 20.04.2005 15:21:39, Верон
Oxy+Андрюша
Чтобы он у меня в 10 заснул, надо чтобы дневной сон был примерно с 12-3, а чтобы лег в 12 днем, утром должен встать часов в 6 наверное. А так вряд ли получится. Наверное, его нужно выматывать всякими делами, типа активным гулянием... 20.04.2005 15:25:16, Oxy+Андрюша
Верон
Активное гуляние и будить! 3 часа спать - круто! Пусть спит не больше 2-х днем. 20.04.2005 15:37:59, Верон
ЗУку
да, кстати, я больше двух не давала спать
с 15 до 17 - максимум
20.04.2005 15:45:50, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!