Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина (2,3)

Нервы, нервишки ... чужие

вот настраиваешь себя, настраиваешь, мол, не буду я на ребенка шуметь без повода... и ведь держишь себя в руках, к примеру, одеваешь ему сапоги резиновые, штаны не промокаемые, даешь ему возможность получить удовольствие от жизни... сегодня таким макаром, наши с подружкой дети сидели "по-уши" в луже - капались там, полные вострога! а мы, естесьно спокойно стояли, разговаривали... так ведь нет, не дадут спокойно пообщаться - каждый проходящий мимо неприминул заметить: "Мамаши, вы что не видите, что ваши дети в луже?" "Ой, ребенок сейчас утонет!" "Смотрите, они грязные!" и т.п. и т.д. мы им спокойненько так отвечали, что когда же еще в луже сидеть, как не в детстве! ;-) не может у нас народ спокойно смотреть на счастливо развлекающихся детей! ;-))
19.04.2005 19:52:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирида
Мы тоже как то гуляли, хрюн естественно окопался в самой глубокой луже, мимо шли совсем древние старушки,я думала счас начнут мне выговаривать, что я ребенку разрешаю, а нет остановились и начили обсуждать какие дети счастливые когда им в луже разрешают копаться. А потом проходила мимо группа подростков лет по 15-16 и начали говорить "Ну и мамаша ребенок в луже, а ей хоть бы что".:) 20.04.2005 00:17:57, Ирида
ЧЕ-вочка с хвостиком (1,3)
ну прямо, как у нас сегодня. И ведь гуляли в гордом одиночестве, т.к. погода сегодня не очень гулятельная была. Все-равно, нашлась добрая душа... Мой тихо-мирно сидел в луже, никого не трогал, плескался, я рядом стою - фоткаю его на телефон, чтоб мужу послать. А тут идет мимо женщина (не бабка!), с виду приличная. И кричит Даниле: "нельзя", мол, и все такое-прочее. Я ей говорю: "можно!" На что в ответ услышала, что, мол, ну и мамочки пошли.
Так что, много нас (и их) таких.
19.04.2005 23:44:25, ЧЕ-вочка с хвостиком (1,3)
Я вот ни во что специальное ребенка не одеваю , одеваю просто вещи которые не на выход и когда гуляю картина еще хуже . Я своему тоже разрешаю свинячится в лужах и тп ,но мамы других детей неразрешают своим . А деткам то завидно- тоже хочется посвинячится . И мамы постоянно на меня либо косо смотрят либо так и говорят чтобы я со своим ребеноком гуляла в другом месте и не показывала плохой пример их деткам
Во и такое бывает...
19.04.2005 23:12:42, баниласка
У нас такое на площадке было весной, у мамочек детишки в большооооооой луже возились, они их переодически доставали от туда и проверяли, детишки были вполне сухими довольными: в Рейме и резиновых сапожках. Так вот нашолся один мужик, мимо площадки на машине проезжал, не поленился, оставовился, вылез и ак заорет: Дуры!!!Куда вы смотрите и т.д. и т.п........... Вот и не лень ему было останавливаться, вылезать и орать во всю глотку на всю площадку:)))))) 19.04.2005 22:37:58, Мама Марианна
А у нас другой случай был.Я с мелкой в магазин вышла, так как гулять не собиралась соответственно вышла в ботинках. Так она влезла в самую глубокую лужу,и подпрыгивала там, при этом заявляла, что она свинка Пепа и гадинько подхрюкивала.А когда я в красовках в эту лужу залезла, чтобы выловить красавицу.Прохожий мужик сказал, что я мать ехидна и когда детям еще в лужах торчать, как не в детстве. 19.04.2005 22:29:10, Мыша@
Ната бронеТёмкина (2,3)
и мой тоже прыгает двумя лапками в лужу, говорит "Хру-хру!" и напевает: "Сви-инка Пепа!" ;-)) 19.04.2005 23:58:41, Ната бронеТёмкина (2,3)
супер!!!! 19.04.2005 23:46:16, Webgirl
ЗУку
вау! это, наверно, единственный случай:) а что за свинка такая, гаденько похрюкивающая?:) 19.04.2005 22:34:49, ЗУку
Мультфильм по никелодиуму идет про свинку Пепу, там вся семья свинок мама, папа, дочь и сын в конце мультфильма прыгают в лужах и хрюкают. 19.04.2005 23:52:03, Мыша@
Anny+
знакомо очень :) 19.04.2005 22:05:04, Anny+
эх,очередной раз убеждаюсь как мне повезло с районом) бабулек-дедулек почти не встретишь, а всякие молодые родители спросят макс во что одели или где покупали сапожки или просто скажут- вот радости у ребенка:))сегодня так было) 19.04.2005 21:36:39, Fluff
ЗУку
а мне и другие мамы, не бабульки, тоже говорят, что ребенок по луже идет, и что он без шапки замерз, наверно 19.04.2005 21:50:01, ЗУку
ой про шапку молчи, грусть)))) 19.04.2005 22:13:31, Fluff
Штуша
Народ не может. Кстати, варианты ответов на замечания (в порядке их появления), как бы, видимо, ответил мой муж:
"Видим", "Нет, не утонет, там мелко", "Конечно, они же в луже сидят". Обычно после подобных реплик эти прохожие окончательно записывают отвечающих в ненормальные и предпочитают не связываться. Главное, не начинать оправдываться.
19.04.2005 21:28:37, Штуша
Стамеска
:)) 19.04.2005 22:05:15, Стамеска
Абракадабра
Угу,всегда "правильные" дяди-тети найдутся:( 19.04.2005 20:33:30, Абракадабра
KaTYa (2,3)
А моя сегодня бежала через лужу величиной с небольшой пруд и испытывала при этом дикий восторг. Народ вокруг умилялся.Потом одна тетенька строго спросила,а чей собственно ребенок,я ей говорю,что бесхозный. Во,почти как у вас история. 19.04.2005 20:14:50, KaTYa (2,3)
Ната бронеТёмкина (2,3)
и ведь по-настоящему чужие нервничать начинают! нервных клеток у них что ли много??? ;-) 19.04.2005 20:16:15, Ната бронеТёмкина (2,3)
KaTYa (2,3)
Мало наоборот,вот и переживают сильно за чужое дите. 19.04.2005 20:21:05, KaTYa (2,3)
Imary и Lisenok (1.2)
Ха, это они от зависти:)) Самих ведь в детстве выгоняли, не давали душевно в луже поплескаться:))
А если сурьезно, то доброхоты на улице - это главный раздражитель.
19.04.2005 20:02:07, Imary и Lisenok (1.2)
Ната бронеТёмкина (2,3)
конечно, и своих детей они наверняка гоняли ото всюду! а мы такие безответвенные, детям жить спокойно даем! ;-) 19.04.2005 20:04:04, Ната бронеТёмкина (2,3)
Imary и Lisenok (1.2)
И не говори! Сами такие и детей своих портим:)) 19.04.2005 20:22:27, Imary и Lisenok (1.2)
Мама-3Д
Я в таких случаях говорю, что это не мои дети:))) 19.04.2005 19:59:16, Мама-3Д
Ната бронеТёмкина (2,3)
да, они сами по себе дети! свои собственные! ;-)) 19.04.2005 20:00:23, Ната бронеТёмкина (2,3)
Мама-3Д
Зато прохожие не "канают". И судорожно ищут непутевых мамаш по окрестностям:))) 19.04.2005 20:02:31, Мама-3Д
Ната бронеТёмкина (2,3)
отличная идея! а можно еще сказать - а это не наши, их мамы в магазин ушли! тогда прохожие вваще с ума сойдут! ;-)) 19.04.2005 20:04:45, Ната бронеТёмкина (2,3)

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!