Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад

Нужен совет! Дочке в сентябре идти в сад. Говорит неплохо и в развивающий центр ходим и ложкой едим и с общением вроде все в порядке. НО НЕ ПРОСИТСЯ ОНА НА ГОРШОК!!!!!! Почти год бъемся! Посадишь - угадаешь - получишь. А так в штаны! причем отлично понимает что такое горшок и что и как с ним делать!!! Как в саду-то будет? Может у кого-то детки пошли в сад с такой проблемой? нам сейчас 2 года 8 месяцев, в сентябре будет 3 года 1 месяц!
Всем заранее спасибо!
19.04.2005 16:57:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За лето приучитесь, а если нет, так в саду, в коллективе быстрее привыкнет. У нас вот с 1,5 лет просился на горшок, а в саду, в 2.3 напрочь утратил эти навыки, писал в штаны. Не знаю, то ли стеснялся, то ли стрессовая ситуация так подействовала. За полгода нармализовалось, стал проситься, но иногда бывают промашки. Да и в саду их должны часто сажать на горшок, поэтому не волнуйтесь, все наладится. 20.04.2005 14:05:17, Ностальжи
в младшей группе всех одновременно высаживают на горшок - приучится быстро. Мне воспиталели говорили: горшок - не беда, главное, чтобы ел сам, а то детей много, кормить с ложки некому. 20.04.2005 10:02:36, ula
Хорошо бы! У нас еда как раз не проблема. Правда я насильно не заставляю - сколько влезет и ладно. ВОт горшок - ЭТО ДА!!!!!
20.04.2005 11:47:38, СВЕТлана
жорик
мы тоже в сентябре пойдем, Егорке будет 2,10, кроме проблем с горшком едим не ложкой, а руками из своей тарелки, из маминой, оказывается, может ложкой:( Ждемс, еще все лето впереди. 19.04.2005 17:49:21, жорик
Штуша
Говорят, большинство непросящихся в саду все быстро понимают. Что не мешает им, кстати, дома писаться. 19.04.2005 17:07:10, Штуша
ЗУку
блин, ну не свинство ли это? ведь все могут, все понимают, а просто не надо(((( как мне это надоело((( 19.04.2005 18:10:59, ЗУку
ЗУку
мой пойдет в сентябре, ему будет 3 и 2, я наоборот на сад надеюсь:) сейчас какает куда ему заблагорассудится, по настроению, то в горшок, то в трусы, писает в горшок, но трусы всегда мочит перед этим
я надеюсь, что в саду стадное чувство и все-такое, и начнет нормально ходить
19.04.2005 17:04:16, ЗУку
Я тоже слышала об этом и очень надеюсь на сад, но ведь не в один день же привыкает? Как в начале-то? А то ведь не досмотрят - гулять мокрая пойдет... Да и как в допустим, первый день - в сад в памперсе вести? Засмеют ее... 19.04.2005 17:21:11, СВЕТлана
Котенок ГАВ
А у нас в ясли с 1,5 лет в памперсах не разрешают, в сад, наверное, тем более. 19.04.2005 18:33:52, Котенок ГАВ
ЗУку
не, мы уже начали как тепло стало гулять без памперса, в сад без него, конечно, пойдет, хотя мне кажется, в три года еще не засмеют, маленькие
а вначале же ненадолго оставляют в саду, можно первый день забрать до прогулки, перед ней, наверно, они массово идут на горшок, так что, наверно, полчаса прогуляет - потом можно забрать, второй день побольше - ну и т.д.
в общем, я думаю, путем все будет) надеюсь:)
19.04.2005 18:09:31, ЗУку
Нафаня
мы в сентябре пошли в ясельную группу, нам было 2,4... группа большая около 20, но постоянно из них ходит 12-15 человек, так вот - во всей группе на горшок не ходили только 2 мальчика, впрочем, уже апрель на дворе - а они так и ходят в памперсы и трусы.... так что надеяться на сад и что там научат, по-моему, не стоит.... 19.04.2005 19:08:06, Нафаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!