Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

детсад - что выбрать?

Я всегда думала, что отдам Лешку в сад в 3 года, уже и садик приглядела, туда подруга свою старшую дочь водила и младшую записала к определенной воспитательнице. Садик обычный, не супер-пупер, но, так сказать "возрождающийся" - постепенно игрушки менят на новые, есть система видеонаблюдения. Проводят занятия всякие интересные - рисование на хорошем уровне, детский театр, английский, бассейна нет.

И есть у нас в районе крутой садик Монтессори - у нас есть туда возможность попасть, но там дети только с 2 лет. Обе Лешкины бабушки уговаривают меня отдать Лешку в 2 года, типа ребенок контактный, ему будет там интересно. И на первое время отдать на полдня. В саду есть бассейн, английский на хорошем уровне. Но о нем отзывы в инете (на этом сайте) не очень хорошие (есть хорошие, есть плохие) - хотя понятно, что какая может быть выборка при 5 отзывах, и скорее всего, их принимать во внимание не стоит.

А я что-то в задумчивости большой. Не планировала я Лешку в 2 года отдавать - мне его жалко!!!!!!!! Может мне и в 3 года будет жалко - не знаю. Но вот я настроилась на 3 года...

Может, действительно, послушать бабушек....

Как бы вы поступили? Спасибо ответившим.
19.04.2005 15:59:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
по ребенку смотреть то надо, бывает, что в два идут и ничего, а бывает видно - ну на фиг ему это не надо 19.04.2005 17:16:28, ЗУку
Oker
Маш,а что мешает отдать его в два года и посмотреть,что из этого получится? Может, и правда ему хорошо там будет? Хотя,если требования таке,как ты раньше писала,имхо тяжеловато... Но забрать-то его оттуда,в любом случае,можно... 19.04.2005 16:28:56, Oker
Mash
Нас то и без требований возьмут. :) А мешает отдать жалость, мне кажется, что маленький он еще! :) 19.04.2005 16:32:06, Mash
Oker
и мне так кажется :) но вдруг? мы иногда недооцениваем своих детей :) И полдня опять же... Я даже сама задумалась :))) 19.04.2005 16:37:17, Oker
Mash
Вот и я в сомнениях. Мама моя так вообще считает, что это уже взрослый человек. 19.04.2005 16:46:24, Mash
Аленкаа
И правильно считает:) Я тоже считаю что у меня взрослая такая себе мадама. Вы недооцениваете своих детей! 19.04.2005 16:49:14, Аленкаа
Mash
ох... :) может быть... пойду записываться в оба садика - к осени буду решать.... 19.04.2005 16:51:47, Mash
Я бы отдала в три. В 2 еще мелкий слишком. Пусть лучше подольше с мамой побудет, если мама не рвется на работу слинять. 19.04.2005 16:15:01, ЛизАнька
Mash
Мама уже давно работает - с января. С Лешкой сидит бабушка. 19.04.2005 16:20:25, Mash
Аленкаа
я, как бабушка. честно. вот валерка у меня пошла в 1.9 в садик, сейчас ей 2.4, так она развитей и интересней чем 3-х летние домашние детки(не в обиду никому). в сад ходит с удовольствием и ей очень его не хватает, когда болеет или мы уежаем. 19.04.2005 16:08:58, Аленкаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!