Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Ситуация такая. Мы записались в сад, послезавтра идем карту относить. Но в саду 2 группы. В первую попадают детки после ясель + те, кому уже исполнилось 3 года (к 31 августа), во вторую - мелкие. Нам будет 2,9 так что - мы должны попасть во вторую. Моя знакомая водит своих девочек в ясли в тот же сад (и еще заведующая - мама ее подруги) и говорит, что в их группе самые лучшие воспитательницы, а в нашей вредные и занятия хуже проводят. Есть ли смысл просить заведующую, чтобы нас зачислили в группу, где после трех? Мою душу раздирают противоречия. С одной стороны, хороший воспитатель - здорово, а с другой - мы ведь будем младше всех, не будут ли нас там обижать?
19.04.2005 14:42:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗУку
если воспитатель хороший - то и обижать не будут, мне кажется 19.04.2005 17:31:04, ЗУку
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2,11 года)
Лучше отдать ребенку в ту группу, где он не будет самым старшим, а наоборот младшим, что бы было у кого поучиться… и это не обязательно долен быть воспитатель. 19.04.2005 16:04:57, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 2,11 года)
Kirushka
Я бы отдала туда где хорошие воспитатели, если такая возможность есть. Резоны такие: она будет тянуться за старшими, соответственно быстрее развиваться. Если воспитатели хорошие, то обижать они часто ребенка не дадут.
В общем моя старшая ходит в группу, где есть дети на полтора года старше: она не только не отстает от них, но и опережает по многим параметрам, а в группу, где находятся ее сверстники, я ее ни за что бы не отдала - там террариум друзей - а дети между собой общаются - бр-р-р-р!
19.04.2005 15:51:58, Kirushka
Ветка (Марья 2)
Нам на 1 сентября будет 2,7 (в сентябре 2,8), так вот мы уже упросили, чтоб взяли дочь в младшую гр, а не в ясли (там вообще с полутора)!Хотя меня тоже многие отговаривали, мол тяжело будет.
Наша тоже мелкая,но шустрая, т.ч. я думаю освоится на месте.
И еще, Маша уже достаточно хорошо разговаривает, а дети на полгода младше в основном только начинают изъяснятся, так она когда с мелкими гуляет, начинает им подражать, "каля-маля" всякие. Так лучше уж пусть со старшими, будет с кем поговорить:-)))
19.04.2005 15:21:39, Ветка (Марья 2)
Это не ясли, а именно детский сад. То есть там иогут быть дети и на год ее старше - вот их я и побаиваюсь 19.04.2005 15:26:34, ЛизАнька
Ветка (Марья 2)
Это я наверно неправ. выразилась:в этом саду 2 млад. гр., одна с 1,5 лет (реально самому маленькому 1,9), а втораяс 3х лет. Т.е. в первой она будет самая старшая, а во второй самая младшая. Мы решили, что второй вар-т лучше!
А если у вас еще и есть инфа по поводу воспитателей, то тогда еще один "+", ОЧЕНЬ важный.
19.04.2005 15:58:38, Ветка (Марья 2)
Oker
я,в свое время,ОЧЕНЬ просила,чтоб мою старшую взяли в "старшую" младшую группу :) Ей на 1 сентября было 2 и 10, а в "младшей" младшей - дети,начиная с двух лет, многие из которых еще и говорили плохо,а мне хотелось,чтоб ребенок не деградировал,а учился чему-нибудь у одногруппников. Ну, а хороший воспитатель в ДС - вообще 90% успеха 19.04.2005 14:53:36, Oker
И как? 19.04.2005 14:55:06, ЛизАнька
Oker
успешно :) все-таки имхо ребенок 2,9 и 2 года - это две большие разницы... а у нас еще удачно получилось по возрасту в смысле школы,т.е.занимались в Катиной группе действительно больше,особенно последний год,зная,что ВСЕМ детям из группы в школу идти. 19.04.2005 14:58:50, Oker
Надо попробовать проситься в старшую. Наверное, у меня просто мандраж перед садом начался. Страшно мне за нее. Подойдет какой-нибудь 3,9 и как даст по башке :( 19.04.2005 15:05:39, ЛизАнька
Oker
а мне кажется,что старшие,наоборот,будут к младшим хорошо относиться :) помню,меня мальчик постарше всю младшую группу опекал :) 19.04.2005 15:14:22, Oker
Было бы хорошо. Просто у нас такие детки на площадке есть - ужас какой-то. Мелкого просто так ударить или отбрать игрушку - святое для них дело :( Видят, что сдачи не дадут, а если и дадут, то не сильно. 19.04.2005 15:18:24, ЛизАнька
Я бы просилась в группу с хорошим воспитателем: при хорошем (внимательном в т.ч.) воспитателе младших (да и несильно младших в вашем случае) обижать не будут, имхо :-)) К тому же дочка будет тянуться и повторять за старшими детьми, что тоже порой весьма полезно. Но главное, конечно, - хороший педагог. 19.04.2005 14:49:08, Креветка
Она у меня мелкая совсем. Хотя говорит лучше детишек постарше, да и рисует и все такое тоже очень хорошшо, в смысле усидчивости. Только она может спокойно подойти к другому ребенку и шарахнуть его по башке (правда, за дело). Только она не сильно ударит, а старший? Тем более ростиком мы маленькие и худенькие. 19.04.2005 14:54:14, ЛизАнька
Сто раз имхо, но ХОРОШИЙ воспитатель вот такие конфликтные ситуации и будет разрешать.
И потом, то же самое может произойти и в младшей группе: некоторые дети того же возраста, что и ваша, могут быть ЗНАЧИТЕЛЬНО крупнее и сильнее. Но вот воспитатели там будут хуже.
19.04.2005 15:05:29, Креветка
А вы, кажется на Бабушкинской живете? 19.04.2005 15:09:38, ЛизАнька
Ага. Мы же совсем соседи, по одну сторону Яузы :-))
Я на Менжинского, у Рамстора.
19.04.2005 15:39:57, Креветка
Я помню. А вы в сад идете? И если идете, то в какой? 19.04.2005 15:53:16, ЛизАнька
Пока не идем, я до трех лет не хотела бы отдавать. Знаю, что многие из нашего подъезда идут в какой-то садик по Ленской, кажется. Если надо, могу при случае уточнить номер. 19.04.2005 16:20:30, Креветка
Мы туда и идем 20.04.2005 12:09:34, ЛизАнька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!