Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Появление страхов. Опрос

Боится ли чего-нибудь(чего?) ваш малыш? Когда появился страх(как таковой), в каком возрасте?
19.04.2005 01:04:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Боится дрели и опасается всей жужжащей техники (мясорубка, миксер и т.д.), но дрели - до истерик (и как на зло, у нас ремонт). Боится душа, а может просто ему не нравится, но плачет, когда его поливают. Один раз испугался игрушечной мыши-каратиста на батарейках, которая поет песню и дергает руками, но потом она стала его любимой игрушкой. Вроде все. 19.04.2005 23:38:18, Ирка с Темкой
в 1,5 года начал бояться мух. 19.04.2005 13:39:18, ИринаМ
Где-то в год стала бояться пылесоса и фена. Боится до сих пор (2 года). 19.04.2005 13:16:41, Janet
Ой у нас тут недавно вообще прикол был... у детя что-то заклинило и стал боятся чего-то в том месте где кухня переходит в корридор на стыке линолеума и плитки, вобщем стал показывать туда куда-то под дверь и говорить ззззззззз!Сначала не подходил к этому месту за метр, кричал прямо в истерике, звал кого-нибудь чтобы перенесли на руках из кухни в корридор, протирания этого места и всего вокруг тряпкой шваброй веником тщательное просматривание и показывания что никого и ничего, тем более жужащего нету, результата не дало, на следующий день та же картина, через день упорных разговоров и показываний что ничего нету дите уже не на руках, но просило перевести за руку, и проходя это место весь аж сжимаясь куда-то туда все еще смотрел. Чего его так внезапно могло там напугать мы так и не поняли, спустя только несколько дней он об этом не вспоминал, но т.к. у нас однокомнатная квартира, то вся жизнь крутится около комнаты кухни и корридора, поэтому приходилось отрываться от своих дел и по нескольку раз в час дите переводить или переносить! вобщем кошмар!
А так пока ничего не боимся слава богу!
19.04.2005 11:45:20, Madam_sha (Данилка 1,10 год)
Аленкаа
Ниче, блин, не боиться. Я иногда даже переживаю. Был период когда боялась чужих людей, сейчас только так...стесняется чуть-чуть и все. 19.04.2005 11:28:59, Аленкаа
Мэри Поппинс
боится стоять на стиральной машине. Мы играли и я его туда поставила, его стло натурально трясти и он стал за стену хвататься, весь побелел, я обняла его, но он ТАК за меня схватился....не знаю с чего и почему( 19.04.2005 10:04:31, Мэри Поппинс
а мой очень любит. Я его придерживаю. И когда его трясет - он смеется и танцует на ней. А еще кнопочки пытается нажимать, но они тугие! 19.04.2005 11:34:39, Таха
Мусулунга
Ксю стала говорить, что боится темноты. Запирается в темной ванне и на вопрос "Что ты тут сидишь?" отвечает "Я боюсь". После больницы еще стала бояться людей в белых халатах и вообще лечебных учреждений. В 2 года клоун в уголке Дурова ее сильно напугал. 19.04.2005 08:51:39, Мусулунга
2 и 4 мес - боязнь насекомых 19.04.2005 02:03:22, баниласка
Ната бронеТёмкина (2,3)
офф.а вот я всегда и сейчас тоже (!) темноты до жути боюсь!! ;-)) 19.04.2005 01:35:40, Ната бронеТёмкина (2,3)
аналогично! 19.04.2005 11:46:14, Madam_sha
Орлуша
Мишка в 1.5 стал бояться мультфильма "Корпорация монстров". Точнее, самое начало, где мальчика пугают. До сих пор прячется в этот момент. Правда, мне кажется, это уже дань традиции :))

Чуть попозже появился страх высоты. Висел с поддержкой на турнике под потолком, орал от ужаса, не могли оторвать - так вцеплялся в планку. Снимали, и он тут же снова просился наверх, чтобы опять судорожно хватать турник и орать от ужаса. :))

А потом уже по мелочи боялся - игрушек разных страшных и т.п.
19.04.2005 01:25:24, Орлуша
Ирида
Где то 1,5-2 месяца назад стал боятся душа и мыть голову, просто до истерик. И еще боится снегоочистителя. 19.04.2005 01:16:31, Ирида
меня как раз бесспокоит полнейшее отсутствие страхов у детя!! одному остаться дома или на улице - без проблем, залезть так высоко, что у всех дух захватывает и попытаться оттуда спрыгнуть - тоже не вопрос, лезем ко всем собакам (до поры до времени, видимо, пока не покусали, ттт...), темноты тоже как оказалось не боимся...
беспредел в общем!!
19.04.2005 01:12:38, Webgirl
Ната бронеТёмкина (2,3)
у нас страхи временные. Боялся жутко врачей, когда с сотрясением по больницам ездили, он меня даже тогда бояться стал, мол предала! недели 2 в себя приходил... сейчас боится жутко машинки для стрижки! я ему тут случайно ушко порезала... голвой вертел.. теперь все время повторяет - "дуяцкая машинка!" Девочка знакомая одно время боялаяь всех людей!! всех абсолютно!! к нервопатологу обращались, лечили! ;-((( 19.04.2005 01:11:08, Ната бронеТёмкина (2,3)
Fleur_ka
вы будете смеятся..до позавчера я думала что моя дочка не боится ничего..ан нет...сходили мы на море (живем в Одессе)...там и открылось что мы боимя ...божьих коровок....кидаемся к маме как их видим и орем:"Ди-ди!"..в смысле уйди..вот так вот 19.04.2005 01:09:21, Fleur_ka
Ната бронеТёмкина (2,3)
милый такой страх... ;-)) 19.04.2005 01:11:48, Ната бронеТёмкина (2,3)
Fleur_ka
ага...чуть пол пляжа не разогнали криками)))) 19.04.2005 01:13:38, Fleur_ka
Ната бронеТёмкина (2,3)
а может стишок выучить: "Божья коровка, улети на небо, черного и белого, только не горелого" и отпускать БК в небо! У меня Темик очень любит всякие прибаутки! 19.04.2005 01:30:20, Ната бронеТёмкина (2,3)
Пока тоже,вроде, нет:) 19.04.2005 01:09:19, Мама Ладика
пока вроде нет. наверное боится рухнуть с кровати иногда, потому слазить с нее аккуратно. внезапных громких, резких звуков может испугаться. все. 19.04.2005 01:08:08, Абиссинка
Fleur_ka
ууу..классно вам..а мы как танки прем с любой высоты((( 19.04.2005 01:15:25, Fleur_ka
avanat
Мы боимся с 9 месяцев кофемолки и мясорубок(в общем все что режет что-то) до жути, орет, кидается на руки, мне кажется от страха даже плохо себя контролирует. В целом у меня сложилось впечатления, что не нравиться звук происходящего. Еще душ нам не нравиться. Мне кажется есть разница чего боиться ребенок, а что просто не нравиться. 19.04.2005 10:15:46, avanat

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!