Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка (Олежка 2)

реакция

Девочки, какая у вас реакция если ребенок выливает стакан йогурта на диван-не специально, но и не случайно, скорее потому что не слушает маму и бегает с этим стаканом, хотя знает что будет дальше. Я вот голос повышаю и начинаю шуметь, но не так чтоб очень…а как вы думаите что правильно? Вариант не давать стакан не предлагать:))
18.04.2005 22:49:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я злая мать, я бы сильно один раз дала по попе или по рукам. Но это в том случае, если уже ничто не помогает, т.е. если ребенок был предупрежден, что так нельзя делать, знал, почему так нельзя делать и т.д.
А вообще такое поведение часто говорит просто о том, что детю уже пора спать. Если это тот случай - то не наказывала бы, а просто умыла и положила спать.
19.04.2005 13:20:16, Janet
Я стараюсь предотвратить такое и сразу приучаю, что хочешь пить даже из поильника сиди в стуле и пей, а потом пойдешь. Но если такое произойдет буду шуметь, ругаться и по попе обязательно пройдусь для закрепления материала(слегка)! 19.04.2005 11:59:03, Madam_sha (Данилка 1,10 год)
Черепашка aka Bel
честно скажу - не знаю ответа :-) пыталась начинать кричать ДО того как она этот стакан возьмет - она хватает его _быстрее_ и поэтому неаккуратнее. результат - все пролито. Пыталась не реагировать - проливает, но не сразу! %-))))) Пыталась сразу не ставить его в доступное место. начинает скандалить, что ей не дают его в руки! вот так... "крутись как хочешь, но завтра похороны"(с) 19.04.2005 10:31:26, Черепашка aka Bel
псих
если до этого выпила новопассит, будем тихо вместе убирать, если не выпила - наору((и психопатка! 19.04.2005 10:08:34, псих
Панамка (Олежка)
Надо было мне сразу сказать, а то нормальным людям наше убогое существование не понять:), у нас есть только одна комната-она же спальня, столовая, детская, гостная и все такое, поэтому я и написала в топике про не предлагать:) 19.04.2005 09:43:10, Панамка (Олежка)
У нас тоже однушка, едим и пьем только на кухне, сейчас стала разрешать на компьютерном столе из поильника пить но только сидеть и пить если ему надо уйти, то он оставляет поильник на столе и идет куда ему надо, но я сама сижу за компом и контролирую, а еще у нас по всем углам тряпочки немаленькие разложены и он теперь когда пьет сам тряпку под подбородок подсовывает! 19.04.2005 12:02:17, Madam_sha (Данилка 1,10 год)
ЗУку
т.е. у вас нет кухни? все-таки какой-то стол должен быть, за ним и надо есть, а не на диване 19.04.2005 11:57:43, ЗУку
Панамка (Олежка)
да у нас нет кухни-есть только балкон-кухня на котором то же нет стола, и в комнате только один стол-компьютерный. Дико но факт:))))))))) 19.04.2005 15:22:09, Панамка (Олежка)
ЗУку
действительно, дико:) как-то не представляю этого) нет, все-таки надо какое-то место для еды, где вытирать легко, не мягкий диван, может, детский стул и стол небольшой? а то, мне кажется, так одни нервы - и стол то запаришься вытирать, а уж диван... 19.04.2005 17:37:27, ЗУку
Штуша
Обычно я начинаю вопить еще до того, как ребенок забрался на диван со стаканом. Младшему, в принципе, можно есть не на кухне, но на нашу кровать я его ни с какой едой не пускаю. Старшей (лет с 2,5-3) есть можно только на кухне. 19.04.2005 09:03:23, Штуша
наору :( , в комнате есть запрещено и если он прийдет туда с едой будет перехвачен с едой на пороге и водворен обратно на кухню , дисциплинка хуже армии :) 19.04.2005 02:08:40, баниласка
ЗУку
если в нормальном настроении - то тихо бурча себе под нос говорю, чтобы нес тряпку, он, так сказать, вытирает, дальше я вытираю, все так же бурча под нос:)
по-моему, тут шуметь не правильно - не специально же
19.04.2005 00:45:54, ЗУку
Ната бронеТёмкина (2,3)
ну, конечно, лучше поставить условие "Пить на кухне!" но у нас однажды было вообще вредительство - я дала Теме бутылку с к-м Агушей, пока мультики досматривал, а сама дела пошла доделывать. Прихожу, он просто из бутылки ВСЮ АГУШУ НА ДИВАН ВЫЛИЛ тонкой струйкой! ну не свинство?!?!?! у меня аж язык отсох - ничего сказать не смогла! даже потом удивилась своей такой реакции, обычно - ору иногда шлепаю, когда уж совсем доведет! ну а как еще? блин, нервы-то не железные! ладно бы младенцами были ничего не понимали, а то ведь уже шарят, но делают на зло!!! ;-( 19.04.2005 00:31:39, Ната бронеТёмкина (2,3)
KaTYa (2,3)
У меня во многом от настроения зависит,хоть и понимаю,что это неверно. Получается ведь,что это мама сама виновата: дала,а о последствиях не подумала. 18.04.2005 23:11:35, KaTYa (2,3)
Anny+
предлагаю именно не давать! на диване йогурты не кушают :)) а вообще, реакция нормальная - ругаться. Могу и крикнуть, я вообще громкая 18.04.2005 23:02:32, Anny+
ппкс)) 19.04.2005 00:03:50, Webgirl
Тать яна
обычно это происходит по схеме - один раз всё-таки пролил, стараемся запомнить что произошло и что мама при этом говорила (или ругала), потом уже, когда говорю, поставь, опять прольёшь (или разобъешь, или будешь мокрый....по ситуациии), вспоминает и - или перестаёт баловаться, или сам осторожничает
а вообще-то глаз да глаз, чтобы когда стаканчик с йогуртом всё таки начнёт вываливать, поймать его ))))
18.04.2005 23:01:28, Тать яна
лично я могу заорать (на старшего).Да и на младшую.. Нервная я стала:((( 18.04.2005 22:54:17, Sega
Панамка (Олежка)
вот и я очень нервная...пытаюсь себя тормозить, но совсем не ругать считаю неправильным, мой сядет на голову однозначно. 18.04.2005 23:00:59, Панамка (Олежка)
ЗУку
а на фига сажать на голову лишнюю проблему?:) нечего йогурт на диване пить) 19.04.2005 00:47:19, ЗУку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!