Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

Стоит ли переводить в другой сад

за год пребывания в садике дочери у меня возникло несколько точек недовольства. Однако у садика плюсы - есть бассейн (раз в неделю), близко от дома, садик - образцовый и "особенный". Минусов гораздо больше - ребенок теперь может описаться прямо за завтраком в садике - меня доправшивает "она всегда так делает?", когда я честно изумляюсь, мне не верят :( Жалуются - в группе ребенок бегает "все сидят, играют, ваша бегает, выходим на улицу - ваша опять бегает", рекомендовали воспитывать усидчивость. Иногда наказывают -сидит на стуле без юбки - все остальные играют. В группу каждый раз идем со слезами-с сентября, обратно никогда так не бывает, что не хочет идти домой, сразу всегда все бросает и бежит ко мне. Болеет два -три раза в месяц - максимально отходит две недели (такое за год было два раза), обычно неделя там-полторы дома. Когда болеет, пересчет не производтся, т.е. счета всегда максимальные. В нашем районе садиков немного, и несколько моих знакомых возит детей в другой район. В этом-то другом районе и работает жена брата мужа воспитальницей, к которой ребенок неплохо ладит. Она набирает группу ее возраста с осени. В обоих садиках летом - отпуск. Доехать туда на машине - 20 минут, или 45 на автобусе. Муж работает напротив этого садика (т.е. все равно туда ездит), в 15 минутах живут свекр и свекровь. Меня смущает именно даль. Что посоветуете?
17.04.2005 18:55:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
однозначно перевела бы! заявленные вами плюсы ничто в сравнении со всем остальным, имхо)) 18.04.2005 01:00:17, Webgirl
Oazis (2,11 г Ване)
Я бы тоже перевела. Бассейн не стоит слез и требований не бегать. 18.04.2005 00:26:11, Oazis (2,11 г Ване)
Масюта
И все единодушны! Вот моя мама против :) А мы с мужем обрадовались, что есть такая перспектива :) И вам спасибо, за такое единодушие :) 17.04.2005 23:37:16, Масюта
Мусулунга
Я бы перевела. Все плюсы явно перевешивают минус в виде долгой дороги. 17.04.2005 22:44:03, Мусулунга
Если есть возможность обязательно перевела бы, за что ребенка унижают, ну и что описался, значин переживает, да и наказание то же еще то 17.04.2005 21:23:36, Гремлин
Я бы перевела, беспредел какой то?Ребенок это индивидуальность, и подход к нему должен быть индивидуальный! 17.04.2005 21:12:22, Madam_sha (Данилка 1,10 год)
Присоединяюсь к общему мнению - переводите. Причем я бы еще в отдел образования накатала письмо про "сидит без юбки". Вообще, кошмар какой-то! :( 17.04.2005 21:09:04, Yaa
KaTYa (2,3)
я бы точно перевела. 17.04.2005 20:50:09, KaTYa (2,3)
Я бы перевела. 17.04.2005 20:25:06, Lynx
pelenka
переводить!!! 100% - я до сих пор помню, как меня в садике наказывали, хотя садик я любила.. но это осталось на всю жизнь! 17.04.2005 20:03:22, pelenka
Anny+
перевела бы однозначно. + поговорила бы там с персоналом, о том, что девочке нужно время привыкнуть и опять поверить в том, что в садике может быть хорошо! 17.04.2005 19:44:02, Anny+
Штуша
Я за перевод. 17.04.2005 19:31:42, Штуша
Однозначно-переводи,папа все равно туда ездит,свекры на подхвате,если что(у вас хорошие отношения?:))Воспитательница знакомая опять же.Пе-ре-во-ди!!!
Ну его на фиг-что это за наказание такое-без юбки сидеть?!?!
17.04.2005 19:13:44, Ж@нчиК.☆★☆
Ната бронеТёмкина (2,3)
ну если муж там все равно работает, а родственники рядом живут, думаю, стоит попробовать!
а что это вы сказали:"все играют,а она без юбки сидит!" это наказание такое??? это воспитатели придумывали детей раздеванием наказывать??? или я что-то не поняла??
17.04.2005 19:11:55, Ната бронеТёмкина (2,3)
Масюта
Иначе справится не могли, они так сказали, на следующий день еще беседа была "а чего она у вас такая?". Ну тут еще садик эстонский, часть детей и воспитатели - споконый, холодноватые по темпераменту, а моя - живая и бойкая. Речь еще кусками - начинает по -эстонски, заканчивает по-русски. Тот сад - русский, так что может речь "почистят". 17.04.2005 19:21:48, Масюта
pelenka
слушайте - а Вы не хотите воспитательницу раздеть?? Что за зверство то?? Совсем офигели- нуего этот бассейн - самим ходить можно по выходным! 17.04.2005 20:04:59, pelenka
Anny+
ничего себе ответ, я в шоке. Извините, убила бы их :(( дикость какая-то! 17.04.2005 19:46:23, Anny+
Ната бронеТёмкина (2,3)
ну все равно - это явно не воспитание!! а их, воспитателей, интересно, чтобы успокоить,т тоже раздеть нужно??? ;-)) 17.04.2005 19:27:08, Ната бронеТёмкина (2,3)
Беатрис
Дааа, минусы, конечно, ещё те:((( Особенно поразило наказание - сидеть без юбки. Я бы перевела детку в другой садик, тем более что муж всё равно туда ездит и воспитательницу девочка уже знает. 17.04.2005 19:08:44, Беатрис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!