Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

Гляньте про суррогатное...

вот подняли эту тему у малышей... А ваше отношение ? я просто не так давно думала на эту тему плотно - знакомая подумывает о СМ - себя предложить...
15.04.2005 19:06:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что ничего жуткого в этом нет. Если женщина не может выносить и родить ребенка сама, то СМ дает ей шанс иметь СВОЕГО (а не усыновленного, фактически чужого) ребенка. А почему женщина, вынашивающая чужого ребенка (изначально готовая его отдать), решается на этот шаг - другой вопрос. Я бы никогда не смогла бы отказаться от ребенка, пусть даже "чужого", но которого я выносила и родила. А если кто-то это может и хочет делать - на здоровье.
Мне кажется, что нельзя категорично к этому относиться. Если бы я не смогла иметь ребенка, я бы наверное (при наличии ср-в, конечно) пошла на этот шаг.
15.04.2005 22:31:54, ЛизАнька
Polaris и Карасик
я вот смотрела передачу, там одна женщина хотела нанять сурогатную маму, так как у нее самой не было ни времени, а, главное, охоты вынашивать и рожать ребенка. В таком контексте я против суррогатного материнства всеми руками и ногами...А вот когда люди годами лечатся, травят свой организм всякими гормонами в надежде забеременеть, выкидывают кучу денег в бесполезной попытке сделать ЭКО...мне их искренне жаль. Для них суррогатное материнство - единственный способ заиметь собственного ребенка. А на счет усыновления... я бы не решилась точно чужого ребенка взять. Уж лучше пусть своего чужая тетя выносит...А коммерцию и из усыновления многие делают. 15.04.2005 20:19:18, Polaris и Карасик
я тоже с Аленкаа согласна. нельзя судить людей не имея представления о причинах их поступка, раньше я ко многим вещам относилась совершенно по другому (в том числе и ко браку), когда конкретно меня коснулись определенные моменты, то на многие вещи я взглянула по другому. так же и с СМ, а вдруг для кого-то из нас (упаси боже) будет вопрос выживания твоего родного ребенка и ради него ты станешь понимать, что СМ на данный момент реальный шанс получить денег на его воспитание??!!! не известно как наши жизни сложатся через несколько лет....
в общем я не за, но и не против)))
15.04.2005 20:05:01, Webgirl
Оранжевая
И я подумываю. Честно. Не вижу другого выхода заработать на квартиру для собственной семьи. По ссылке сейчас схожу - почитаю.
В прошлом году детально эту тему изучала и сама писала об этом в газету (типа я журналист).
15.04.2005 20:04:14, Оранжевая
Пионерка
О! так может вас с ней (знакомой моей)по пути???!!! 15.04.2005 20:38:23, Пионерка
Оранжевая
в смысле по пути?)))) она ж тоже хочет стать суррогатной матерью - а не дать кому-то выносить своего ребенка, если я правильно поняла? 15.04.2005 23:39:56, Оранжевая
Пионерка
угу... Просто я ей нашла эту статью, где видела тех, кому нужны СМ, а это все удалено...С одной стороны мне особо искать не очень хочется,не всегда в тему, с другой - если у вас есть энтузиазм и желание - можете потихонечку "рекламировать" вас двоих - "оптом"...:))))????? 16.04.2005 14:27:50, Пионерка
Anny+
абсолютно согласна с Алёнкаа. Допустим я не представляю как можно носить ребёнка 9 месяцев и отдать - но это другой вопрос. Если это по обоюдному желанию, то почему нет? А там вообще говорят, что и против ЭКО. А это как понять? чем это то плохо? 15.04.2005 19:34:54, Anny+
а я легко могу понять: носишь не своего ребенка..совершенно чужого. Не знаю, как у кого, но у меня материнский инстинкт просыпается только, когда увижу малыша и то по нарастающей - с каждым днем все больше и больше...
15.04.2005 23:22:13, Дев
ЗУку
вот, у меня тоже! чужого спокойно бы отдала, и эмоций бы не было 16.04.2005 10:19:11, ЗУку
Anny+
т.е. он пинает тебя ножками и кулачками, а ты ничего не чувствуешь? сердце не замирает? не верю :)) 15.04.2005 23:45:27, Anny+
ЗУку
по-моему, когда пинает, то сердце не от материнских чувств замирает, а от того, как пинает:))) 16.04.2005 10:19:40, ЗУку
Fleur_ka
не могу сказать однозначно...с одной стороны это плохо...носить ребенка и давать ему жизнь только ради наживы...а с другой стороны моя ближайшая подруга не может забеременеть...и что ей прикажете делать?..ВОЗМОЖНО ДЛЯ НЕЕ ЭТО КОГДА НИБУДЬ СТАНЕТ ВЫХОДОМ! 15.04.2005 19:28:56, Fleur_ka
Аленкаа
Вообще, мне честно говоря пофиг. Каждый живет свою жизнь как может. Но скажу одно: хорошо рассуждать когда у тебя есть дети и ты можешь их иметь. 15.04.2005 19:11:54, Аленкаа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!