Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потница ли это?

Пожалуйста, нужен "коллективный разум". :) у подруги дочке месяц, я ее не видела (по телефону общаемся), с ее слов у дочери сейчас потница по всему телу. Врач ей говорит, что это не потница, а погрушности в питании (мамы конечно, девочка на ГВ). Я ей подсказала, что может вызвать аллергическо-диатезные проявления из того, что она ест. Говорит, убрала это, вроде один вид прыщичков прошел, но остались "потничные" прыщики (про потницу ей другой врач сказал, не педиатр, поэтому его слова она рассматривает как вариант, а не "диагноз"). Да, дома жарко у них, по ее словам, хоть и батареи все перекрыты. А я вот вспоминаю Ритуху маленькую, у нее был и диатез, и потница в летнюю 35-градусную жару, но не было потницы НА ЩЕКАХ! на спинке-шейке сзади, за ушками, на боках, ручках-ножках - да, но щеки никогда потничными не были. На щеках у нее были аллергические проявления. Вот я и думаю - а может потница так по всему телу быть, или у них что посерьезней? Понятно, что нужен врач, но часто мнение здешних конфян оказывается очень даже нелишним. :)
15.04.2005 18:29:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да такая малышка месячная просто ЦВЕТЕТ, все же прошли через этот период! и всем врачи сказали, что это аллергия и у всех прошло за 1-2 неделю без лечения! Но диету соблюдать маме надо, ИМХО, что б аллергию исключить. 15.04.2005 19:49:25, MATIV
Fleur_ka
потница по всему телу не может быть...спинка шейка и локтевые и коленные сгибы помоему...аллергия это..только вот на что?...пусть попробует адвантан жирная мазь..просто магическая штука! 15.04.2005 18:39:04, Fleur_ka
Гормоны все волшебные... Без врача их нельзя принимать! 15.04.2005 19:46:58, MATIV
мне кажется никак не может по всему телу...уж тем более щект. у нас если была то летом- на пузе, на спине, на попе..на чем спала короче) 15.04.2005 18:33:26, Fluff
Аленкаа
Блин, да вы че там вместе с врачами?! Не аллергия это и не потница! В народе называется "цвет", т.е. ребенок "зацвел". По научному это гормональные изменения в организме, бывают у 90% детей. Проходит к 1.5-2 месяцам. 15.04.2005 18:32:21, Аленкаа
Dash
а корки на бровях тоже в это вписываются? это уже мне, про мою ситуевину...вот нам на днях 2 мес., стало проходить - а высыпало как раз в месяц. но думаю я, у нас все же аллергия... или дисбак, в общем, как ни назови, а деть-то мучается :( 15.04.2005 23:29:21, Dash
у нас тоже так было с младшей. Тоже переживала жутко - все прошло. Влюбом случае не надо никуда спешить! 15.04.2005 22:50:45, Sega
точно! у нас до 2 мес так было, а врачи тоже приговарили, что аллергия:(
повзрослели и прошло

правда, заочно и не видя ребенка негоже диагнозы ставить
15.04.2005 18:50:12, ре-минор
Аленкаа
я диагноз не ставлю, я грю как есть;) мне, например, тоже об этом бабушка сказала, а то я уже тоже было запаниковала:) а врачи какую-то пургу гнали. 15.04.2005 18:54:29, Аленкаа
и нам так же 15.04.2005 19:02:03, ре-минор
А я че - я ниче :) я ее не видела. И у Ритки у меня таких "цветений" не было, как ни странно. Потому и спрашиваю. У нашей вообще кожа чистая была и в таком, и в постарше возрасте. Не считая легкого диатеза на смесь, который я быстро ликвидировала.

А за ответ - спасибо! :)
15.04.2005 18:42:27, ТМ
Аленкаа
ну я и говорю 90% детей. просто вы попали в 10;) 15.04.2005 18:44:36, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!