Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну как попасть в сад?

Живем в Чертаново. Обошла 15 близ- и неочень-лежащих детсадов. И спонсорскую помощь предлагала, ну это как обычно. Нас записали!! только в 3 садика, но не берут, нет мест и все, и ничего садику от вас не нужно. :((( При этом у соседки знакомая бухгалтер в самом близком садике, ее сразу без всяких взносов взяли. А как быть, если нет никаких знакомств? Очень я расстроилась, хотела с сентября дите в садик вести, нам будет 1г и 9 мес. Может для кого и рано, для нас в самый раз, она у меня слишком общительна, ей уже сейчас без общества тяжело, хорошо мы себя чувствуем только на дет. площадке, где народу много. В детсад нужно, няни не проходят никак!. Может кто недорогой садик частный знает, а? Неужели действительно так плохо в Чертаново с садиками? Прям не знаю что дальше делать. Может в управление образованием сходить, пожаловаться, но вот даст ли это что-то?
14.04.2005 10:24:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то мне кажется, что это у меня одной такие проблемы с детсадом. Остальные как-то устраиваются. Ну почему же у меня ничего не получается? 14.04.2005 15:45:27, мама+Тата
Chestnut
Тоже живу в Чертаново. Есть сады на Балаклавском проспекте, Маленькии гении, Развитие 21 век,берут без проблем, 1000уе взнос,500 в месяц. 14.04.2005 12:46:09, Chestnut
Говорят, что в Гении часто воспитатели меняются, чуть ли не каждый месяц. ИМХО, для детей это не очень, да и цены, конечно...
Правда сама еще не ходила, Оставила на крайний случай.
И вот вопрос у меня недавно встал: а если там ребенку не понравится (бывает же такое) они взнос возвращают или нет? А если ребенок заболеет, ТТТФу, недели на 2, цены за месяц пересчитывают? Вы не знаете какие порядки вообще бывают?
14.04.2005 15:42:45, мама+Тата
Chestnut
Мне сказали, что в течении месяца можно передумать, взнос вернут,а пропущенные дни не пересчитывают. 14.04.2005 20:04:18, Chestnut
KaTYa (2,3)
Около метро Севастопольская есть д/с,там оплата 2,5тыс. и берут хоть сейчас,но сад самый обычный.А вот с какого возраста я не знаю. Хотите уточню? 14.04.2005 10:53:18, KaTYa (2,3)
конечно, а поточнее нельзя, где около метро, или хоть номер сада какой? Нормальная оплата, лишь бы садик был нормальный, в плане не задрипанный.
А еще с такого возраста ее хочу отдать (сначала на полдня, конечно), т.к. мне объяснили заведующие, что либо сейчас, либо никогда :(
14.04.2005 10:56:39, мама+Тата
KaTYa (2,3)
Если эту девочку встречу спрошу поточнее.Номер сада не знаю,но где-то прямо у метро,где новые дома. 14.04.2005 11:01:35, KaTYa (2,3)
Спасибо, будем искать :) 14.04.2005 11:06:59, мама+Тата
А если не секрет, вы где в Чертаново? 14.04.2005 10:30:52, meteorolog
Ну я рядом с м.Чертаново, на Симферопольском бул.
А в садики даже на Криворожской ул. ездила, нам далеко, но все равно. А вы где?
Я вижу вы на Тульскую в Корову ходите, ну и как?Нравится?
14.04.2005 10:37:18, мама+Тата
Нравиться, сейчас на развивающие занятия туда ездим. А живем мы рядом с Ак.Янгеля 14.04.2005 10:40:37, meteorolog
а вы в детсад собираетесь? 14.04.2005 10:51:13, мама+Тата
Да, с 1 сентября пойдем :) 14.04.2005 12:52:09, meteorolog
У Вас не было проблем с устройством? А сколько первый взнос, если не секрет? 14.04.2005 15:37:59, мама+Тата
Ога, а недалековато на Тульскую ездить? А тут на Варшавке дом 86(кажется) развивалку нашла, но там только будни, а наша бабушка не хочет с ней ходить. Я тоже планирую с ней по субботам на Тульскую ездить.
А будет ли там нормально ребенку с буйным темпераментом?
14.04.2005 10:50:05, мама+Тата

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!